1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Создание своего проекта [МНОГАБУКАФ]

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Vova96, 8 дек 2012.

  1. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Статья 8. Моды и плагины на Vanilla.
    Мне так плохо! Хочу, чтобы все умерли!
    ©Мизантроп
    Запуск сервера через три, два, один... Стоп. В самом начале мы писали о том, что наш сервер обязан выделяться среди остальных, а сейчас у нас стоит стандартный сервер. Нет, так не пойдёт. Нужно что-то менять в своей жизни своём сервере.​
    Начнём мы с модов. Мод - расширение для игры, которое добавляет в неё новый контент. Это могут быть новые предметы, блоки, животные, монстры или изменённый генератор карт. Для Minecraft уже сделано сотни, если не тысячи, модов. Не все они поддерживают мультиплеер, но те, которые поддерживают игру по сети, составляют достаточно большое число и нам есть из чего выбирать. Их можно найти где угодно, но я советую MinecraftForum. Просто ищем любой мод с тэгом [SMP] в названии. Эта приставка означает, что эту модификацию можно поставить на ванильный сервер.
    Для установки мода нам нужен сервер в .JAR. В него мы будем скидывать моды. Далее стоит просто взглянуть на инструкцию в теме мода, если она имеется, или, если в названии темы мода присутствует приставка [FORGE], следовать следующей инструкции. Допустим, мы выбрали мод DivineRPG. В названии темы есть надпись [FORGE]. Значит нам нужно перейти на сайт MinecraftForge и скачивать нужную нам версию и устанавливаем себе на сервер. Для этого открывает архив с MCForge и minecraft_server.jar с помощью WinRAR/7Zip/%другой_архиватор% и переносим все содержимое архива с модом в джарник сервера с заменой, после чего закрываем всё это дело и запускаем сервер. В консоли должны появится надписи Forge и Forge ModLoader, которые означают наш успех. Всё, что нам осталось - это положить джарник нашего мода в папку mods на сервере. PROFIT!
    Что касается плагинов, то с ними более проблематично только по той причине, что их мало. Вот две ссылки на темы с ними: раз, два. Для их установки вам нужно проделать те же операции, что и модами. Разве что в папку mods вы должны переносить zip-архивы. (В теме из ссылки раз также сказано, что для работы этих плагинов необходимо поместить в minecraft_server.jar содержимое архива Core Mod. )
    Теперь не забудьте собрать клиент с этими модами и всё, ваш сервер готов к эксплуатации!
    Ииииии помните: ваши руки - ваше всё!

    Статья от Roksonix aka Vova96 | All Rights Reserved, Bitch!​
     
    Хемуль и ITrAnEI нравится это.
  2. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  3. Mejor

    Mejor Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    У ТС свой проект* был?)
    *(игровой)
     
  4. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    У многих проектов был ТС :D
     
    Dub Due Lab, Bars, ITrAnEI и ещё 1-му нравится это.
  5. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    [19:54:52] Vova96 | Roksonix: Когда включил убунту ноут до*** перегрелся и вырубился
    [19:55:16] Vova96 | Roksonix: А потом я его добил всплеском чая
    врeмeHHo_He_smogu_pisaть
     
    ITrAnEI и Ax3 нравится это.
  6. klarnet

    klarnet Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dalios7249
    Имя в Minecraft:
    klarnet
    Естественно) Опыт то откуда. Знаю т.к. работаю с ним.
    Делаем проЭкт :D
     
  7. Valletta

    Valletta Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    kontakt-best
    Имя в Minecraft:
    Valletta
    Мою тему так и в шапку не поставили, а эту запросто. Несправедливо!
     
  8. klarnet

    klarnet Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dalios7249
    Имя в Minecraft:
    klarnet
    У него свои связи.
     
    djavphu+mb073c и Vova96 нравится это.
  9. No1C

    No1C Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    При открытии своего проекта (еще на версии 1.6.6) я затратил 90 рублей на домен, хотя и его найти бесплатно можно, только условия не совсем выгодные. Поэтому деньги не главное...
     
  10. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Экономия в 10 рублей относительно моей статьи. Мммм... Чтобы на них купить?:)
     
    ITrAnEI нравится это.
  11. Valletta

    Valletta Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    kontakt-best
    Имя в Minecraft:
    Valletta
    Да я ньюфаг просто.
     
  12. димка_из_леса

    димка_из_леса Активный участник

    Баллы:
    63
    а если купить домен, привязать его к бесплатненькому хостингу для простенького сайта и сделать сам сервер на домашнем компьютере может получится хороший сервер?)
     
    MineMan910 и zuma2 нравится это.
  13. klarnet

    klarnet Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    dalios7249
    Имя в Minecraft:
    klarnet
    Ну если он работает 24 часа в сутки, открыты порты, нет лагов, то вперёд.
     
  14. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    К каждой статье есть исключения. Всё зависит от того, что у вас есть. Удачно реализовать такой сервер вполне возможно, если пк мощный и работает 24/7. Бесплатный хостинг может держать сайт спокойно при кол-ве игроков до 500-1000. Но опять таки, тормозить он может начать и раньше. Всякое бывает. Если вы уверены в себе - дерзайте.
     
  15. Naijel248

    Naijel248 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Naijel248
    Продолжай, прочитал полностью. Очень понравилось красавчик)
     
  16. Blur

    Blur Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    sokolov.anton.2012
    Имя в Minecraft:
    Blur
    Когда продолжение ?
     
  17. Arkey

    Arkey Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Я думаю можно и самому догадаться как можно сделать процветающий сервер который будет нравится людям, если ты конечно сам человек и делать то - что интересно тебе, например подумать - а вот если я зайду на сервер какой я хочу увидеть? Большинство мнений человеческого мозга могут совпасть (60% людей думают почти одинаково).
     
  18. DimasForce

    DimasForce Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    DimasForce
    Плчтс м упрт, сл стртм с 10к mn?
     
  19. Автор темы
    Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Извини, я пытался расшифровать, но я дно и не могу в настолько упоротом языке... :(

    Когда куплю стационарную клавиатуру. Разлил чай на ноутбук (Я поражён своей неудачей).

    Да, это так. Я же не требую ни от кого чётко следовать инструкциям. В статьях много разветвлений и намёков на "подумай сам".

    Остальные думают, что думают по-другому, хотя это не так.

     
    Dub Due Lab и ITrAnEI нравится это.
  20. Naijel248

    Naijel248 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Naijel248
    Очень печально что пока не будет продолжения, очень ждём.
    Давай, Донцова, дерзай)
     
    Jack11398 и Vova96 нравится это.

Поделиться этой страницей