1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Утилита [04b2] Simply Minecraft Tool # SMT # Beta Testing

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем eXtrimoff, 21 окт 2015.

?

Хотите ли вы, чтобы данная утилита вышла в свет?

  1. Да, почему бы и нет...

  2. Нет, мне кажется нет смысла...

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Автор темы
    eXtrimoff

    eXtrimoff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Skype:
    desanor
    Имя в Minecraft:
    TimKerson
    icon.png
    SIMPLY MINECRAFT TOOL # SMT
    BETA TESTING

    Информация:

    Текущая версия: 0.4
    beta build: b2
    OS: Windows 2000/XP SP2/XP SP3/7/8/8.1/10

    Разное:
    Код:
    ПОРЯДОК УСТАНОВКИ ПАКЕТОВ ОФОРМЛЕНИЯ
    Чтобы загрузить тему необходимо:
    - Откройте архив, запустите программу > "Параметры" > "Обзор" над список тем;
    - Содержимое архива (папку), скопируйте в открывшееся окно;
    - Закройте "Параметры" и откройте еще раз. Выберите тему из списка и примените параметры.
    Загрузить:
    • 04b2 - 01.04.2017 | Прямая ссылка
    Журнал обновлений:

    Код:
    [04b2]
    + Исправлена ошибка загрузки клиента при обновлении с "нуля"
    
    [04b1]
    + Исправлен код запуска клиента. (Поддержка последних версий Minecraft - snapshots).
    
    [04b0 - Big Update]
    
    Добавлено:
    + Новое окно загрузки клиента:
        + Возможность спрятать\показать подробности загрузки;
        + Проверка ресурсов. В случае несоответствия, производится загрузка файла;
        + Полностью переписан код загрузки;
        + В каталог с загружаемой игрой, добавляется файл необходимый для установки Forge.
    
    + Новое окно запуска клиента (во время запуска игры):
        + Проверка ресурсов (jar, json, assets, libraries и forge);
        + В случае несоответствия производится запись в журнал. При нажатии "Обновить клиент" перед запуском производится загрузка файла.
    
    + Переписан код запуска клиента;
    + Добавлен параметр "Перезаписывать в любом случае". Он позволяет при загрузке клиента перезагружать все ресурсы игры;
    + Изменен код в окне параметров клиента;
    + Оптимизирован код;
    - Убраны лишние параметры в меню настройки программы (связанные с JAR и ASSETS);
    - Убраны лишние функции (используемые в старых версиях программы);
    - Убрана функция сворачивания окна загрузки клиента.
    
    [03b3 - Forge Update]
    - Исправлен запуск Forge (проверка библиотек для загрузки);
    - Исправлен запуск Forge старых версий (Legacy);
    
    [03b2 - Forge Update]
    - Запуск версий клиентов с Forge;
    - Загрузка необходимых для Forge библиотек при запуске (проверка библиотек);
    - Переработан запуск клиента (подправлен код, изменено введение логов запуска клиента).
    
    [03b1]
    - Откорректирован интерфейс главного окна (Добавлены иконки, новое окно настроек программы);
    - Меню настроек программы перенесено в отдельное окно;
    - Добавлена ссылка на форум проекта;
    - Откорретирован интерфейс окон: Параметры профилей, Параметры клиента;
    - Подправлен код программы;
    - Устанен баг настройки потоков загрузки.
    
    [03b0]
    
    - Добавлена рабочая папка для программы (%Application Data%//Simply Minecraft Tool) - там сохраняются: хэш, логи, настройки и темы для программы;
    - Программа состоит из одного исполняемого файла, рабочий каталог программы описан выше;
    - Подправлен код программы;
    - Вместо номера Хеша загружаемого файла, в окне загрузки и обновления клиента, теперь отображается полное имя загружаемого файла. Номер Хеша и адрес загрузки отображается в логе и журнале в случае ошибки;
    - Добавлена кнопка "Обзор" в меню параметров клиента над строкой выбора тем для программы;
    - Изменена ссылка на обновления программы в меню "Проверить обновления".
    О проекте:

    Сейчас разрабатываю утилиту для (пока что) WIN систем, смысл которого:
    • Загрузка с сервера Minecraft файла версии и составления списка всех версий клиентов (включая бета);
    • Выбранная со списка версия, загружает необходимые файлы для клиента с сервера Minecraft;
    • После загрузки, вы сможете запустить через лаунчер клиент, с нужными для вас параметрами (начиная с параметров Java Runtime, заканчивая Клиентом);
    • Лаунчер сам составит список необходимых библиотек для запуска клиента, при появлении новой версии, загрузит ее и также включит в подгружаемый список библиотек;
    • Natives также будут обновляться в зависимости от того, какая выбрана версия клиента;
    • Интерфейс задумал очень простым и интуитивно понятным, возможность мультиязычности также будет;
    Ход разработки буду выкладывать здесь. Пожелайте удачи... :)
    Разработка также зависит от вас. Все баги буду устранять в кратчайшие сроки.

    TODO (Что планируется)

    Код:
    - Упрощение интерфейса программы (улучшенная верстка программы);
    - Обновление клиента (только файлы необходимые для обновления);
    - Работа с Forge и другими модами;
    - Новые функции и возможности;
    - Аунтификация клиента (через официальный сервер Minecraft, другие серверы);
    - Мультиязычность (Русский, English и тд).
    
     

    Вложения:

    • forge.jpg
      forge.jpg
      Размер файла:
      468,3 КБ
      Просмотров:
      157
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
  2. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Это всё уже реализовано в TLauncher'e. Чем твой SMT лучше?
     
  3. Автор темы
    eXtrimoff

    eXtrimoff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Skype:
    desanor
    Имя в Minecraft:
    TimKerson
    Чистый энтузиазм. Хочу посмотреть что у меня выйдет.
     
  4. Plasticable

    Plasticable Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    plasticable
    Имя в Minecraft:
    Plasticable
    Добавь что-то оригинальное, и SMT может пригодиться другим
     
  5. Автор темы
    eXtrimoff

    eXtrimoff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Skype:
    desanor
    Имя в Minecraft:
    TimKerson
    Окей
     
  6. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    А вот тебе и цель:
    Загрузчик клиентов в отдельную папку с созданием batch файла для быстрого запуска клиента.
    Лучше использовать кэш библиотек/асетов, чтобы не перекачивать это дело (но не забывай сверять хэши библиотек).
     
  7. Автор темы
    eXtrimoff

    eXtrimoff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Skype:
    desanor
    Имя в Minecraft:
    TimKerson
    почему бы не включить это в проект. Отличная идея.
     
  8. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Блин, dreku, я сам хотел это реализовать)
    У меня уже обновление вышло. Теперь должно всё нормально качать. Работать будет только в ide, позже чуток подправлю.
     
  9. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    А тут уже кто лучше реализует. Надо же у вас двоих спортивный интерес разбудить.
     
  10. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Ну, теперь уже даже на скорость.
    В моём лаунчере будет фича - нет gui. Только консоль. Всегда хотел так сделать.
     
  11. Автор темы
    eXtrimoff

    eXtrimoff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Skype:
    desanor
    Имя в Minecraft:
    TimKerson
    Тут даже не скорость. Просто хобби. Люблю этим заниматься в свободное время.
    Интерфейс главного меню программы. Первая верстка, представление "Как есть", видно, что программа настроена на "Менеджент" различных ее функций. Сейчас пишутся функции сценариев исполняемые в программе, и тестируются их работа, непосредственно, в программе.
    Разобрался с файлом: version\"..версия.."\"..версия..".json
    На скриншоте видно, как мне удалось программно, вытащить используемые библиотеки для запуска клиента
    пример:
    Код:
    ...
    {
          "name": "org.lwjgl.lwjgl:lwjgl:2.9.2-nightly-20140822",
          "rules": [
            {
              "action": "allow",
              "os": {
                "name": "osx"
              }
            }
          ]
    }
    ...
    и представить их в другом виде:
    • Определить папку нахождения файла;
    • Определить название файла
    • Определить (если есть) наличие используемой "битности" системы в названии файла.
    Эту сделанную функцию я буду использовать в своем SMT для запуска клиента и обновления библиотек (загрузки с сервера). Т.к. LUA не понимает некоторые используемые функции в JAVA приходится мудрить и искать в интернете материал, для его поддержки.

    Снимок_2.JPG
    Уже работает запуск клиента по выбранной версии.
    Список версий составляется из найденных версии в %APPDATA%/.minecraft/version/.. по json файлу. Берется от туда:
    • Тип (release) или (snapshot);
    • Версия клиента - для загрузки библиотек с сервера Minecraft;
    • Версия assets - для загрузки кэша клиента с сервера Minecraft;
    Помимо поиска в "%APPDATA%/.minecraft" делается поиск и других папок (которые указали Вы во время выбора версии клиента для загрузки, с выбором другого места установки), если таковые имеются.

    Запуск происходит исключительно из настроек самого файла версии .JSON. (Подгружаемые библиотеки, нейтив и т.д. и т.п.);

    Пока все. Что еще будет нового, обязательно напишу.
    Скоро будет возможность бета тестирования. Программа уже работает. Допиливается только система загрузки и обновления клиента (assets, natives и libraries). Пока работает с новыми версиями minecraft. Будет возможность и работы со старыми. :)

    Уже есть:
    • Авто-поиск версий minecraft, поиск других, сохраненных вами (загруженных), клиентов и добавление их в поле "Версии".
    • Относительно выбранной версии загружаются список ваших профилей. В профиле сохраняются Путь к java или авто, параметры java или авто, дополнительные подгружаемые библиотеки (если таковые имеютcя) и ваши параметры запуска клиента (пример -- ***).
    • Запуск клиента относительно выбранной версии и профиля загрузки. Сохранение введенных данных (nickname, guid, сервер).

    Делается:
    • Система онлайн проверки версии клиента, кэша, загружаемых файлов и возможность загрузки любой версии в выбранный вами каталог или авто настройка.
    • Виртуализация процесса поступления ошибки в программе (пока только стандартными средствами предупреждения)
    • И еще несколько функций относительно лаунчера.
    Будет:
    • Многопоточная загрузка данных с сервера с возможностью продолжения загрузки.
    Снимок_3.JPG
    (РАБОЧИЙ ВИД - меню настроек будет дополнено.)
     

    Вложения:

    • design.JPG
      design.JPG
      Размер файла:
      44,1 КБ
      Просмотров:
      31
  12. Larin

    Larin Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Хорошо сделал.
    Мне осталось сделать загрузчик assets и запускатор. А еще gui. Сканнер версий думаю позже сделать.
    Молодец.
     
  13. Автор темы
    eXtrimoff

    eXtrimoff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Skype:
    desanor
    Имя в Minecraft:
    TimKerson
    И еще, как закончу со всем, сделаю выбор Пакетов Оформления. Будет фишка лаунчера. Можно будет на свой вкус.

    Спасибо :) там ерунда мне осталось. Скрин не полностью отражает его работу. Кое что я пока не показываю :) Тебе тоже удачи в разработке
    Уже есть успех. Получилось сделать многопоточное скачивание файлов (библиотек) с сервера Minecraft.
    Примечание: Общий прогресс пока не работает, еще не дописал. Поделился тем, что уже получилось только что завершить.
    Снимок_5.JPG
    так. я курить...
    а кстати пока 5 потоков загрузки. если тема понравится вам, могу чтобы регулировать можно было...
    На скрине не удалось запечатлить работу всех 5-ти потоков. Они работают.
    Снимок_6.JPG
    Все, что я хотел воплотил:
    • Многопоточная загрузка кэша выбранной версии (libraries javajson assetsjson assetsfiles);
    • Загрузка клиента в любую папку;
    • Запуск клиента из любой папки;
    • Создание папки natives с lwjgl для запуска клиента;
    • Загрузка необходимых библиотек для клиента и других, выбранные пользователем;
    • Запуск с дополнительными параметрами Java и Клиента;
    • Простой список серверов для быстрого подключения;
    • Сохранение введенных ранее параметров и их загрузка (никнеймы, гуиды);
    • Небольшие настройки самого лаунчера;
    • Создание профилей под каждую версию клиента и их загрузка;
    Может я что-то забыл, но это то что удалось сделать, осталось оптимизировать код, поискать узкие места, вызывающие ошибку, вобщем провести капитальный осмотр и доработку. Как закончу, уже выложу версию для тестирования...
    Снимок_7.JPG
     
  14. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Уже заслуживает лайка.
     
  15. Автор темы
    eXtrimoff

    eXtrimoff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Skype:
    desanor
    Имя в Minecraft:
    TimKerson
    спасибо :) исключительно твое право. Надеюсь все будет работать как часы
    Доделал наконец часть программы по загрузке кэша и необходимых элементов. Добавил сворачивание окна.
    Теперь работаю над мелочами. И в конце мой окончательный тест. Затем выложу для тестов.
    Снимок_9.JPG
    beeline ограничил трафик зараза
     
  16. Автор темы
    eXtrimoff

    eXtrimoff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Skype:
    desanor
    Имя в Minecraft:
    TimKerson
    Нужно знать где искать и как искать. Русскоязычных ресурсов вообще нет для поддержки. Есть только один, ихний англоязычный. Там если поискать есть модули подключаемые к Studio. Чтобы самому велосипед не изобретать конечно, не скачивать sdk для создания модуля и VC для компиляции, просто поискал на форуме у них. Без модулей - студио ужасен. А так я уже фиг знает сколько за ним работаю, доволен почемуто...
    Первая версия BETA уже назначена на конец сегодняшнего дня или чуть позже. Ждите, кому интересно... :)
    icon.png
    SIMPLY MINECRAFT TOOL # SMT

    first beta release for testing.

    Информация:

    Первый бета-релиз инструмента для клиента Minecraft.
    Предисловие: В архиве вы найдете папку, распакуйте её в любое место и запустите "smt.exe".
    Очень прошу сразу сообщать обо всех найденных багах. Желательно подробно и в деталях объяснить проблему, возникшую в лаунчере.

    Очень жду ваших сообщений. Т.к. я ограничен в трафике и основную функцию, в полной мере, протестировать не могу. Спасибо.

    Загрузка:
    Очень будет хорошо, если кто-нибудь перезальет на другой хостинг.
    скоро будет

    https://drive.google.com/folderview?id=0B9S1yyK8KgxLUmtZNm9KVXV6NWM&usp=sharing
    Загружаем сейчас! Жду ваших комментариев. От вас зависит жизнь проекта потомучто много чего уже могу добавить в следующей версии!
    Сейчас перазелью там старая
    Все готово!
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2015
  17. Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    Возникает при нажатии на "Играть". Ничего не настраивал, проба работы с коробки
    smt1.jpg
    З.Ы. На обновленной версии (залитой около 13:53) тоже самое
    З.Ы.2. Кажется, что автоматический поиск Java Runtime не сработал.
     
  18. Автор темы
    eXtrimoff

    eXtrimoff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Skype:
    desanor
    Имя в Minecraft:
    TimKerson
    Пробывал в ручную выставить javaexe? может быть и такое, там в параметрах профиля можно. Сейчас расширю функцию автоматического поиска java
    спасибо уже работаю над исправлением
     
  19. Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    Ручное указание пути не помогает. Пока-что ожидаю обновленной версии
     
  20. Автор темы
    eXtrimoff

    eXtrimoff Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Skype:
    desanor
    Имя в Minecraft:
    TimKerson
    SMT # SIMPLY MINECRAFT TOOL
    Версия: 0.2b
    Что нового:
    • Новые возможности
    • Оптимизированный код
    • Исправлены недочеты прошлой BETA
    А именно:
    • Возможность графического изменения интерфейса (несколько пакетов, от меня, доступны для загрузки)
    • Возможность изменения кол-ва потоков загрузки клиента (меняется в параметрах профиля)
    • Изменен, глобально, интерфейс программы (настройки, менеджер клиентов окна ошибок)
    Все это нуждается в вашем тестировании для продолжения разработки. Ваши пакеты оформления также приветствуются.

    Скриншоты:
    screen_001.JPG screen_002.JPG screen_003.JPG screen_004.JPG screen_005.JPG screen_006.JPG

    Ссылка для загрузки:
    https://www.dropbox.com/sh/th5br86n8ynxo2f/AAAJkMhXMlXzwzo6PUEn6hGha?dl=0
    Файл: smt-test-02b.zip

    Темы оформления:
    darkwater_screen.JPG

    swift_screen.JPG

    По той же ссылке в папке "themes".
    +++ 02b1
    - Исправлен код в "Загрузке", теперь в очередь файлы добавляются правильно. (решает баг: все файлы загружаются правильно);
    - Добавлено информационное поле при выборе версии в менеджере клиентов. (новая функция);
    - Исправлен код запуска клиента. (решает баг: запуск старых версий);
    - Исправлен код при создании профиля при его отсутствии. (решает баг: дублирование профилей "Стандартный профиль");

    Вышло обновление, благодарю пользователей.
    +++ 02b3
    - Исправлен код запуска клиента. (баг: запуск старых и новых версий клиента) - Тестировалось на 1.5.2 < 1.6.4 < snapshot(last);
    - Функция копирования файлов из папки 'assets' для работы старой версии клиента;
    - Исправлены мелкие недочеты и введены мелкие функции.
    +++ 02b4
    - При выполнении операции загрузки файлов с сервера Minecraft, получив ошибку "200", файл опять ставится в очередь n-ое число раз. (баг - получение ошибки 200, ? - остальные ошибки связаны непосредственно с сервером либо подключением.);
    - Исправлены мелкие недочеты в коде программы;
    - Исправлен код загрузки библиотек 'Libraries'. Теперь загрузка некоторых версий происходит без ошибки. (баг: загрузка 1.7.2);
    - Добавлена функция выбора типа обновления клиента и загрузки. (загружать только .jar и 'Libraries' и только 'Assets');
    - Исправлен код загрузки в функции "Подсчета файлов".
    Я думаю о том, что тему надо будет перенести в Лаунчеры. Сейчас кстати, буду вести разработку новой бета. Кому интересно, могут принять участие в ее тестировании до выхода...
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2015

Поделиться этой страницей