1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Фикс [1.3.1-R2.0+] RuFix - фикс кодировки для bukkit

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем D_ART, 26 мар 2012.

  1. Jek29

    Jek29 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    Scorpion-Pluton
    Win7
    Все работает при:
    1. Русифицировать font.txt
    2. Добавить -Dfile.encoding=UTF-8
    3. В настройках Console: CP866 поставить

    НО из-за -Dfile.encoding=UTF-8 слетает плагин AutoAnnouncer

    можно чтобы все работало без этой строчки? (без нее в консоли вопросы, но с ней плагин не работает)
     
    Black-UK-Lord нравится это.
  2. Автор темы
    D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    врятли возможно т.к два автора плагина не смогли это исправить
     
    димон нравится это.
  3. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Я не уверен, но попробуйте подтвердить мою догадку – если какой-либо плагин начинает неправильно работать при наличии этого ключа в строке запуска – попробуйте пересохранить его файлы (конфиги, ресурсы и т.д) в UTF-8 без BOM, например с помощью Notepad++. Пожалуйста, сообщите всем если это подтвердится.

    Внесу некую ясность: параметр -Dfile.encoding=UTF-8 вообще не имеет никакого отношения к руфиксу. Нет, он конечно помогает сделать так, чтобы все заработало, но напрямую с руфиксом он никак не взаимодействует. Это параметр запуска виртуальной машины Java, а не одна из настроек руфикса.

    Ищется более-менее технически грамотный владелец сервера на windows, у которого не работает руфикс для нахождения багов по тимвьюеру. У меня у самого, как бы я ни старался, все всегда работает нормально.

    Также, тем у кого вообще не видны русские буквы в чате (а в консоли все отлично), я хочу напомнить о необходимости положить файл font.txt внутрь craftbukkit.jar. Ну вдруг вы об этом забыли, ведь всякое бывает.
     
    fromgate нравится это.
  4. Wilder

    Wilder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    а как сделать так, чтобы он в mysql не было ???.
     
  5. Автор темы
    D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    parse log file : false
     
    DonMK и димон нравится это.
  6. Wilder

    Wilder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    все равно
     
  7. Автор темы
    D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    обратись к Toxuin
     
    DonMK, Jek29 и димон нравится это.
  8. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Пожалуйста, поставь в config.yml параметр debug в значение true. После этого запусти сервер и вызови ситуацию, при которой в базу пишутся вопросы. Сделай дамп таблицы SQL, в которую они пишутся. Пришли мне свой config.yml от ruFix'а, файл server.log, в котором есть вывод debug-информации, а также дамп этой таблицы, если он не содержит персональных данных. Также мне нужно знать какая у тебя ОС на сервере и увидеть твою строку запуска bukkit. Без этих данных очень сложно как-либо помочь.
    Если кто-либо в теме знает как решить эту проблему или уже сталкивался с ней (и нашел решение) - сообщите.
     
    ВремяПриключений нравится это.
  9. Wilder

    Wilder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    сразу все скинуть не могу. строка запуска
    OC на сайт debian
     
  10. димон

    димон Участник

    Баллы:
    28
    @D_ART, я тебя обожаю :D
    P.S. Скоро у тебя будет овер 1000 лайков
     
    D_ART нравится это.
  11. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Какие настройки у SQL-сервера? Какая кодировка по-умолчанию? Отличается ли она от кодировки таблицы, в которую пишутся вопросики? Какой плагин пишет в базу (обственно, совместимость с каким плагином ломает руфикс)?..
     
  12. yaRoONa

    yaRoONa Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    После добавления -Dfile.encoding=UTF-8 перестает работать essentials
     
  13. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Это отличный повод подтвердить или опровергнуть мою догадку, которую я высказал в этом посте. Попробуй, пожалуйста, и отпишись о результатах.
     
    Jek29 нравится это.
  14. yaRoONa

    yaRoONa Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    не выходит;(
    Мб все из за версии bukkita? 1.2.5?
     
    Оригинало_о нравится это.
  15. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    ruFix прекрасно совместим с версией 1.2.5. За Essentials говорить не могу, но не думаю что дело в этом.
    Окей, вечером проверю Essentials и ruFix на винде с этим ключом.
     
    yaRoONa нравится это.
  16. Jek29

    Jek29 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    Scorpion-Pluton
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ помогло правда кодировку пришлось менять в блокноте, нотепад крякосябры выдал и отказался сохранять и пришлось в 3-х плагинах менять yml файлы перекодировать

    пока работает по тестим ;)
     
  17. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Спасибо тебе за проверку:)

    Будь внимателен: Notepad++ позволяет как ПРЕОБРАЗОВЫВАТЬ файлы, так и просто ОТКРЫВАТЬ как текст в другой кодировке (в таком случае изменения в файл на диске внесены не будут!).

    Внимательно смотрим на скриншот (не мой):
    [​IMG]
     
    Jek29 нравится это.
  18. yaRoONa

    yaRoONa Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Все так же не робит:)"_
     
  19. vladislav484

    vladislav484 Активный участник

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    vladislav
    Ну у меня IConomy не идет с этим руфиксом все сделал! И нифига и перекодировал и fount засунул все как так и осталось =(
     
  20. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    В чем выражается это "не идет"? Версия ruFix, версия iConomy, конфигурация iConomy, вывод debug, лог ошибок?
    Я сам использую ruFix + iConomy уже долгое время, проблем не замечал.
     

Поделиться этой страницей