1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

А как вы боретесь с дюпами?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем HauserGrim, 22 фев 2018.

  1. Автор темы
    HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Даже на самых новых версиях есть дюпы (майнкрафт же) и не всем администраторам это по душе.
    Есть достаточно много способов их пофиксить, но практически в каждом есть минусы:
    поставить по плагину-фиксу на дюп - возможно падение производительности;
    запретить предметы - теряется частичка игры;
    пропатчить ядро или написать плагин - не все смогут; (тут я не знаю о чём говорю, можно поправить)

    Хотел бы узнать ваше мнение по этому поводу.
     
  2. Zнамя Юности

    Zнамя Юности Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    каких? 1.8?
     
  3. Автор темы
    HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Сейчас в каждой новой версии есть дюпы, даже в 1.12.2
     
  4. Santa

    Santa Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Jewish_Cat
    исправляем в ядре, моде.
     
  5. Zнамя Юности

    Zнамя Юности Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    ну давай, просвети
     
  6. MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Бред, даже если какой-то дюп работает в одиночке в серверном ядре - не работает.
     
  7. Автор темы
    HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Так как я люблю спорить, я кое-что нарыл и проверил на последнем билде spigot'a 1.12.2
     
  8. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Дюп с помощью слаймовых блоков - фигня полнейшая. Таким же образом дюпаются взрывной тнт, который так же на сервере работает. Есть вариант блочить слаймовый блок.
    Правда людям более интересен дюп на подобия того, который был в 1.12, и который пофиксили в 1.12.2 (дюп с книгой крафтов).
     
  9. Zнамя Юности

    Zнамя Юности Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    госпаде, бедные рельсы, их наверное с 1.1 мучают, если не раньше. только вот кому они нужны?
     
  10. Автор темы
    HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Я о том, что всегда будет то, что не будут фиксить, или очень долго, знавал ещё пару дюпов, которые недавно (пару месяцев назад) работали на серверах, но сейчас в лом проверять, я почти уверен, что можно найти ещё что-нибудь.
     
  11. NASA__

    NASA__ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    1.7.10, куча модов. Мои тестеры парсят тытруб по запросам %modname% дюп, пересматривают каналы посвящённые дюпам, выписывают все пункты из GFA'шных списков, проверяют их работоспособность на тестовом сервере, записывают в карточки доски по фиксам Trello с описанием сути и по возможности с видео. Затем приходит программист, фиксит всё, заливает в соответствующую папку на GoogleDrive. Прихожу я\тестер, беру мод, тестю фиксы, ставлю галочки, если фикс работает. Когда всё пофиксили, ставлю лэйбл на карточку, что мод готов. Программист готовит версию мода для клиента, где как можно меньше исправлений и которая у школоты вызовет остановку сервера (но не клиента, Just for lulz), PROFIT.
     

Поделиться этой страницей