1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [ADMIN/FIX/CHAT] CPFix v0.4.1 - Фикс кодировок: теперь без дополнительной нагрузки [BukkitDev]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем fromgate, 8 мар 2013.

  1. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @Ission, как?! ;)
    Что с клиентом делал, сознавайся :)
     
  2. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    думаю так же :D
    Кстати, твой CPfix работает на 1.5 ;)
     
    Сникерсни нравится это.
  3. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Это не клиентская часть, а серверная. На моих серверах всё прекрасно работает, но как вхожу куда-нибудь, сразу начинается такое.
     
  4. Jesus

    Jesus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Хммм.. Тоесть можно просто убрать Руфикс и Локификс (прости Ission, но мне твой фикс нужен только для чата, книг и табличек)
    Кстати.. есть только 1 руфикс который работает на 1.5, вышел вчера С: Вот он: http://mc-ci.alexbond.info/job/ruFix/7/
    Другие выдают кракозябры в консоль. Если в CPFix запихать еще и Руфикс - (Кодировка логов и консоли) Было бы вообще прекрасно. + Spigot Позволяет в параметрах запуска сервера добавить флаг, который позволяет не писать в логи коды цветов. Благодаря чему логи становятся просто красивыми -_-
     
  5. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    Собственно он изначально только для этого и создавался. Это потом меня начали просить добавить различный функционал и он стал LokiFix'ом...
     
  6. Jesus

    Jesus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Так может быть сделать ImpulseChat снова? За основу взять Rufix. К нему добавить ф-ционал Импульс чата. Был бы идеальный плагин. А Те функции запихнуть в отдельный плагин.
     
  7. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    1. Я не люблю копаться в чужих плагинах.
    2. У меня есть старые исходники ImpulsChat'а.
    3. LokiFix модульный и каждая отдельная функция по факту является надстройкой над базой из ImpulsChat'a, если какой либо модуль выключен, то плагин не слушает для него, и даже не создаёт экземпляр модуля.
     
  8. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @Jesus, опиши пожалуйста, что у тебя с настройками консоли (кодировка по умолчанию, строка запуска Java). Я попробую себе также сделать. А то как когда-то настроил utf-8, так про проблемы с консолью/log-файлами и не озадачивался
     
  9. Jesus

    Jesus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Установлен плагин ConsoleColor (Он не влияет никак, я тестит)
    В строке запуска:
    "%ProgramFiles%\Java\jre7\bin\java.exe" -Xms12G -Xmx12G -jar bukkit.jar --log-strip-color

    В Косоли вижу кракозябры, а логах раньше все было акуратно и красиво... но теперь нет. Сейчас он вообще не грузится этот руфикс. Поэтому круто было бы видеть его в импульс чате.
     
  10. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @Jesus, сейчас немного поковырял. Добавил в cpfix переключение вывода в консоль или лог в кодировке по выбору (можно задать и cp866 и cp1251). НО! Не смог сделать чтобы в консоль можно было вводить русский текст.
    Т.е. пока у меня вопрос именно в настройках консоли....
     
  11. Jesus

    Jesus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    А ссылка на скачивание? С:
     
  12. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @Jesus, там пока ничего путного. Хотя могу чуть позже выложить на дроп.боксе.
     
  13. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    v0.2.0
    • Выбор кодировки для вывода (консоль, лог)
    • Кодировка для вводимого текста (консоль)
    • Встроен английский язык
    • Наборы символов (правильных и неправильных) выведены в отдельный файл для совместимости с системами, в которых по умолчанию установлена кодировка отличная от UTF-8
    http://dev.bukkit.org/media/files/690/376/CPFix.jar


    В общем разобрался. Даже что-то поравилось в этой чехарде с кодировками.
    Итак, старую сервер cmd-файлом:
    Код:
    chcp
    "%ProgramFiles%\Java\jre7\bin\java.exe" -Xms1024M -Xmx1024M -jar craftbukkit.jar
    pause
    chcp - сверху, просто чтобы быть уверенным в кодировке в которой запустилась консоль.
    По умолчанию это CP866 (старай добрая DOS-кодировка, когда про неё уже в майкрософте забудут...). Обращаю внимание, что отсутствует так же и -Dfile.encoding=UTF-8 — т.е. все файлы должны быть в кодировке консоли. Это значит, что если у Вас есть плагины, у которых в конфиге или во внешних файлах используется кодировка UTF-8 (к примеру, все мои плагины, поддерживающие русский язык хранят языковые файлы именно в UTF-8), то эти файлы придется переконвертировать.

    В настройках плагина:
    Код:
    output-recode:
      console:
        enable: true
        code-page: CP866
      server-log:
        enable: true
        code-page: CP866
    input-recode:
      enable: true
      code-page: CP866
    
    Запускаем сервер, пишем в консоли: "say Привет!" и....

    [​IMG]
     
  14. Jesus

    Jesus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Я Давно все конфиги в ANSII перекодировал.
     
  15. Jesus

    Jesus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Какой странный шрифт у вас в консоли
     
  16. Jesus

    Jesus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
  17. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Да вот сейчас надо придумать способ, чтобы конфиги нормально читались вне зависимости от установленной кодировки в системе. Не хранить же несколько вариантов файлов переводов для разных кодировок.

    Это Lucida Console :)
    Работает :)
     
  18. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Остается ещё один вопрос. Надо будет проверить. У нас на сервере ряд действий выполняется запуском команды от имени консоли, но не из самой консоли, а плагином. Интересно как в этом случае будет восприниматься кодировка.
     
    Сникерсни нравится это.
  19. Jesus

    Jesus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Так и не понял как меня шрифт (В реестре можно, но а системных инструментов нет?)
     
  20. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    На заголовке окна консоли шелкаешь ПКМ, в свойствах выбираешь шриифт (там еще можно менять, допустим, количество символов в строке), потм закрывай консоль "крестиком" - будет предложено настройки сохранить.
     

Поделиться этой страницей