1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [ADMIN/SEC/CHAT] ChatGuard 7.6.2 - анти-мат, анти-флуд, анти-капс и анти-реклама [1.5.2-∞]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем Den_Abr, 4 фев 2013.

  1. Artem99z

    Artem99z Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    Artemuidak
    Имя в Minecraft:
    ReDcTiOn
    А мне с моей ошибкой помогут?
     
  2. AlexVMo

    AlexVMo Новичок

    Баллы:
    16
    Спасибо. Помогло: check items: false
     
  3. WEBZEN

    WEBZEN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    JERRY
    Не работает команда /warp после установки. Хелпуйте
     
  4. synthetic

    synthetic Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    А вот мой словарь мата. За основу взят словарь от @VirtualMakc и доработан.

    Словарь я обновляю. Он лежит на GitHub.
     

    Вложения:

    • swearwords.txt
      Размер файла:
      688 байт
      Просмотров:
      52
    • whitelist.txt
      Размер файла:
      719 байт
      Просмотров:
      45
    Последнее редактирование: 11 июн 2016
  5. VirtualMakc

    VirtualMakc Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Если бы только можно было сделать так, чтобы командой /mat (например) можно было отключать\включать отображение матов(слов из swearwords) в чате, то решилась бы проблема II-о_п.ыт0к обхода антимата..
    кто хочет - видит, и общается как ему нравится
    кто не хочет - не видит маты и т.п.

    реально ли такое вообще сделать?)
     
  6. Автор темы
    Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    Реально, но оно того не стоит.
     
  7. VirtualMakc

    VirtualMakc Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    все регулярки сводятся на нет, из за того что их всё равно обходят :(
    а если сделать непробиваемый список запрещенных слов, то тогда точно так же придется извращаться с белым списком, выкручивая нереальные регулярки чтобы разрешить нормальные слова.
     
  8. qVeshn

    qVeshn Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Подскажите, как правильно добавить русские символы в domainRegexp.txt ?
    Некоторые игроки пиарят свои сервера добавляя русские символы в свои адреса и проходят защиту (например plaуgо.рrо - русские а, о и р)
    Я в пунктуации регекса ничего не понимаю и гуглопоиск мало помогает.
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Если у тебя нет модеров, то всегда найдут лазейку, наставят пробелов или промежуточных символов. Это борьба бесконечная, нужен живой фильтр.
    @Den_Abr
    Школотень наловчилась юзать нестандартные доменные зоны. И не все знают что их нужно добавить в конфиг.
    Добавь полный список зон в конфиг плагина https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_доменов_верхнего_уровня
     
  10. Abnormal

    Abnormal Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Abnormal
    [13:42:37] [Server thread/INFO]: [ChatGuard] Enabling ChatGuard v7.4
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: java.io.FileNotFoundException: plugins\ChatGuard\warnings.yml (Υ 롧ᮭ᪫)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at java.io.FileInputStream.open0(Native Method)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at java.io.FileInputStream.open(Unknown Source)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at java.io.FileInputStream.<init>(Unknown Source)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at guava10.com.google.common.io.Files$1.getInput(Files.java:100)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at guava10.com.google.common.io.Files$1.getInput(Files.java:97)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at guava10.com.google.common.io.ByteStreams.copy(ByteStreams.java:116)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at guava10.com.google.common.io.Files.copy(Files.java:231)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at guava10.com.google.common.io.Files.copy(Files.java:277)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at guava10.com.google.common.io.Files.move(Files.java:481)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at ru.Den_Abr.ChatGuard.Configuration.Settings.load(Settings.java:59)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at ru.Den_Abr.ChatGuard.ChatGuardPlugin.onEnable(ChatGuardPlugin.java:50)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at org.bukkit.plugin.java.JavaPlugin.setEnabled(JavaPlugin.java:316)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at org.bukkit.plugin.java.JavaPluginLoader.enablePlugin(JavaPluginLoader.java:368)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at org.bukkit.plugin.SimplePluginManager.enablePlugin(SimplePluginManager.java:410)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at org.bukkit.craftbukkit.v1_7_R4.CraftServer.loadPlugin(CraftServer.java:415)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at org.bukkit.craftbukkit.v1_7_R4.CraftServer.enablePlugins(CraftServer.java:349)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at net.minecraft.server.MinecraftServer.func_71243_i(MinecraftServer.java:511)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at net.minecraft.server.MinecraftServer.func_71222_d(MinecraftServer.java:485)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at net.minecraft.server.MinecraftServer.func_71247_a(MinecraftServer.java:445)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at net.minecraft.server.dedicated.DedicatedServer.func_71197_b(DedicatedServer.java:336)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at net.minecraft.server.MinecraftServer.run(MinecraftServer.java:631)
    [13:42:37] [Server thread/WARN]: at java.lang.Thread.run(Unknown Source)
    [13:42:37] [Server thread/ERROR]: Error occurred while enabling ChatGuard v7.4 (Is it up to date?)
    java.lang.NullPointerException
    at ru.Den_Abr.ChatGuard.Utils.Utils.parseTime(Utils.java:116) ~[?:?]
    at ru.Den_Abr.ChatGuard.Configuration.Settings.load(Settings.java:86) ~[?:?]
    at ru.Den_Abr.ChatGuard.ChatGuardPlugin.onEnable(ChatGuardPlugin.java:50) ~[?:?]
    at org.bukkit.plugin.java.JavaPlugin.setEnabled(JavaPlugin.java:316) ~[JavaPlugin.class:1.7.10-R0.1-SNAPSHOT]
    at org.bukkit.plugin.java.JavaPluginLoader.enablePlugin(JavaPluginLoader.java:368) [JavaPluginLoader.class:1.7.10-R0.1-SNAPSHOT]
    at org.bukkit.plugin.SimplePluginManager.enablePlugin(SimplePluginManager.java:410) [SimplePluginManager.class:1.7.10-R0.1-SNAPSHOT]
    at org.bukkit.craftbukkit.v1_7_R4.CraftServer.loadPlugin(CraftServer.java:415) [CraftServer.class:1.7.10-R0.1-SNAPSHOT]
    at org.bukkit.craftbukkit.v1_7_R4.CraftServer.enablePlugins(CraftServer.java:349) [CraftServer.class:1.7.10-R0.1-SNAPSHOT]
    at net.minecraft.server.MinecraftServer.func_71243_i(MinecraftServer.java:511) [MinecraftServer.class:?]
    at net.minecraft.server.MinecraftServer.func_71222_d(MinecraftServer.java:485) [MinecraftServer.class:?]
    at net.minecraft.server.MinecraftServer.func_71247_a(MinecraftServer.java:445) [MinecraftServer.class:?]
    at net.minecraft.server.dedicated.DedicatedServer.func_71197_b(DedicatedServer.java:336) [lt.class:?]
    at net.minecraft.server.MinecraftServer.run(MinecraftServer.java:631) [MinecraftServer.class:?]
    at java.lang.Thread.run(Unknown Source) [?:1.8.0_77]
     
  11. synthetic

    synthetic Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Если поставить в настройках hard mode = true, то Chat Guard начнёт бороться с написанием матерных слов через всякие точки, тире и пробелы. Что уже неплохо. Но это не 100% защита от завуалированного мата, конечно.
     
  12. Автор темы
    Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    Я немного воскрес.

    Окей, сделаю.

    Планирую новый алгоритм поиска мата, так что хардмод там больше не нужен будет. Против вуалирования частично помогут substitutions
     
  13. synthetic

    synthetic Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Столкнулся со странной проблемой. Плагин не распознаёт матерные слова с буквой "ё" (а таких матерных слов много). Но если поставить вместо "ё" букву "е" то всё норм. Возможно дело в кодировках...

    Может кто-нибудь подскажет куда копать?
    Вот мои настройки. Не работает четвёртый регексп в файле swearwords.
     
  14. sanjee

    sanjee Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    зачем этот донный плагин юзать? Вот норм плагин анти мат и антиреклама http://dev.bukkit.org/bukkit-plugins/pwnfilter/
     
  15. Cmer4123

    Cmer4123 Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Tesla
    Ребят как русский язык установить для плагина?
     
  16. synthetic

    synthetic Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Нужно перевести файл locale.yml
    Можешь взять мои готовые настройки =)
    После нескольких дней использования хардмода я пришел к выводу что он не просто учитывает точки и подчёркивания, но также использует какой-то эвристический анализ для мата.

    Например какая-нибудь безобидная фраза вроде "раз два три" может считаться матом. А если потом пытаться найти какое же слово ему не нравится, вписывая "раз два", "два три", то ChatGuard не срабатывает. Вот и гадай потом как это исправлять. По мне так лучше пусть не все матерные слова удаляет, чем некоторые нормальные фразы запрещает. Это сильно нервирует. Поэтому я и отказался от HardMode.

    Теперь усложнил регулярки в файле swearwords чтобы символы-разделители тоже учитывались.

    Проблема с буквой "ё" всё так же осталась.
     
  17. Cmer4123

    Cmer4123 Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Tesla

    Русский мат плагин не блочит. Может связано с тем, что у меня в консоле, вместо русских слов иероглифы?
    все разобрался нужно было кодировку поменять в листе на ютф 8 без ром
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2016
  18. FabianMontego

    FabianMontego Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Здравствуйте. Прошу прощения если чего-то не знаю. У меня предложение! В плагине есть возможность заменять слова в чате, но эта функция не поддерживает переменные и цвета. Буду рад если вы добавите эту возможность, чтобы можно было написать в конфиге:
    Substitutions:
    - ')|{DISPLAYNAME} &5улыбается'
    и в чате отобразится: <Игорок такой-то> улыбается.

    Ещё я заметил что эта функция неправильно работает, если прописать много одинаковых символов, например:
    Substitutions:
    - ')|улыбается'
    - '))|улыбается'
    - ')))|радуется'
    - '))))|радуется'
    - ')))))|очень рад'
    - '))))))|очень рад'
    - ')))))))|очень рад'
    - '))))))))|писается от счастья'
    Если написать в чате ))), то отобразится "улыбаетсяулыбается"

    UPD^: Уже нашёл выход, конечно не удобно, но всё же смог настроить почти как надо:
    - ')| *улыбается*'
    - '))| *широко_улыбается*'
    - ' *широко_улыбается* *улыбается*| *радуется*'
    - ' *широко_улыбается* *широко_улыбается*| *смеётся*'
    - ' *широко_улыбается* *радуется*| *хохочет*'

    Правда последняя строчка работать не хочет(

    ChatGuarg 7.3.3 Spigot 1.10.2 923
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2016
  19. Автор темы
    Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    Лол, мощно.
    Вообще замены не для этого сделаны.
    Их назначение заменять символы, похожие на буквы, на буквы, чтобы таким способом не обходили защиту.
     
  20. Point

    Point Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Point
    Столкнулся с одним интересным конфликтом между ChatGuard и связкой BossShop и GuiShopManager.

    Плуг BossShop служит для создания меню, а GuiShopManager добавляет предмет в самые нижние слоты, для дальнейшего открытия меню. Так вот если установить ChatGuard и GuiShopManager, то предметы выдаваемые GuiShopManager при входе на серв не будут работать. А будут работать если игрок с правами OP.

    Связался с автором BossShop и GuiShopManager, он не смог понять как может конфликтовать плагин меню и чат-контроля. Может вы сможете как то исправить?
     

Поделиться этой страницей