1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [ADMN/CHAT/INFO] IPView v1.2 - видим ip входящего [1.5.1+]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем DmitriyMX, 10 авг 2012.

  1. Автор темы
    DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    IPView - видим ip входящего:
    Версия:
    1.2​

    Описание:
    Показывает в чате администраторам ip входящего игрока. Будет полезно как для отслежки "двойников", так и для бана по ip.​

    Особенности:
    • отображение ip вновь вошедших игроков
    • поиск игроков с одним и тем же ip
    • логирование в файл
    • для серверов с большим онлайном, предусмотрено выключение отображения ip входящих игроков
    Команды:
    /ip <Player> - выводит ip игрока.​
    /ips <ip> - выводит список игроков с указанным ip.​
    /ipoff [1] - Выключает или включает (нужно указать любой параметр) отображение ip входящих игроков​

    Permissions:
    ipview.login - кому разрешено видеть ip входящего игрока​
    ipview.info - разрешение на использование команд /ip, /ips

    Скачать:
    [ ipview.jar ]​

    История изменений:
    • 1.2 (18/04/2013)
      - добавлена команда /ips <ip>
      - добавлена команда /ipoff
      - изменены названия permissions
      - добавлено ведение лога в отдельный файл
    • 1.1 (10/08/2012)
      - добавлена команда /ip <Player>
    • 1.0 (09/08/2012)
      - релиз
     
    Carl_Cruiser, RIP230, SHALK97 и 7 другим нравится это.
  2. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Было бы неплохо добавить команду для просмотра ИПа игрока (/ip name), а так же к этой команде перм повесить.
     
    DmitriyMX нравится это.
  3. Sanchez218

    Sanchez218 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    ;)
     
  4. Attelis

    Attelis Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Essentials в помощь, и где-то я видел плагин который включает в себя эту функцию.
     
    Сникерсни нравится это.
  5. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Если мне не нужен Essantials? Я не говорю про то, что нужно мне, я пишу про то, что нужно этому плагину так как просто IP показывать, проще зайти в консоль в таком случае нежели листать кучу сообщений чата игроков в надежде увидить ип.
     
  6. Forwolk

    Forwolk Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Forwolk
    "Пусть лучше будет много плагинов, но каждый из них выполняет определенную функцию, чем один плагин, выполняющий много лишнего," - DmitriyMX
     
    oDD1 нравится это.
  7. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    Угу. Много кривеньких плагинов, чем один нормальный. А потом какать плакать в помощь.
     
    slavik123123123 и mayor123 нравится это.
  8. Автор темы
    DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    Угу. Один громадный плагин, с кучей функций/плюшек/рюшечек, из которых только 5% пользуешься, вместо нескольких маленьких, но по делу и со 100% используемым функцианалом.
     
    ufes нравится это.
  9. Автор темы
    DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    А это уже называется криворукость того, кто собирает сервер, т.к. можно собрать эти 20 мелких плагинов ТАК, что они будут в гармонии работать и не глючить ;)
     
  10. Автор темы
    DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    :confused: Так, народ, я что-то вас не пойму... Вы так намекаете, что у меня говно-плагин? Дык говорите прямо, не стесняйтесь! Я не школопедро, которое на говно изойдется из-за критики. Я взрослый человек, который критику примет и может даже соглашусь с нею
     
    ufes нравится это.
  11. Автор темы
    DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    Я полностью с тобой согласен, но..... :confused: какое в данном случае это имеет отношение к плагину в этой теме? Причем там код настолько прост, что даже плагином это не назовешь. Так, примочка.
     
  12. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    Да не. Это просто полемика.
    Не зря же большинство старается заменить несколько плагинов одним. А насчёт потребления ресурсов - я ковырял всё сам (ни разу не криворук:) ). И в моём случае - замена десятка чем то одним, привело к лучшим результатам. Ну, может мне повезло.
     
  13. oDD1

    oDD1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Вы все правы, но подумайте, если к примеру у меня маленький сервер на котором не нужно ставить большие плагины дабы была 1 команда, нет мне не нужно, я лучше скачаю плагин Дмитрия и буду плясать от радости.
     
  14. Автор темы
    DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    Я, лично, за то, чтобы каждый плагин использовался на все 100%, будь то маленький (как мой) или большой (как Essentials). По этому я и не очень люблю плагины-гиганты, в которых очень много фишек, но из которых лично я использую 5-10.
     
  15. TechnicianBear

    TechnicianBear Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    неплохой плагин, но вот только если у сервера онлайн хотя бы 50/50 (т.е. фул) и сервер перезагрузят то я не позавидую 1 вошедшему админу (а точнее весь его чат будет забит IP'шниками)
    и вопрос, можно ли сделать так чтобы все IP вошедших игроков записывались в определённый файл чтобы можно было проверить последний IP игрока для бана? можно ли сделать чтобы при написании 1 IP выводились все его обладатели? и можно ли сделать так чтобы при написании определённого адреса и порта можно было увидеть IP вошедших людей? (типо dynmap только таблица которая обновляется в раз Х (1-2 (чтобы не грузить сильно)) минут? (например - http://babaika.ru:порт/# ))
    И ещё 1 идея. Можно ли добавить команду для dmx.ipview чтобы если надо можно было врубать или вырубать эту функцию.
     
  16. Jack11398

    Jack11398 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    CrashedYou
    Очень нужный плагин;)
     
  17. Автор темы
    DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    Это да, издержки функционала.

    server.log?

    Про остальные идеи - реализую :)
     
  18. TechnicianBear

    TechnicianBear Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    сервер лог не то (удалил и нету IP)
    файл записывающий все IP входящих игроков (можно сделать даже как в Essentials)
     
    DmitriyMX нравится это.
  19. slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Перенесено ;)
     
    DmitriyMX нравится это.
  20. Автор темы
    DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    Обновление
    - добавлена команда /ips <ip>
    - добавлена команда /ipoff
    - изменены названия permissions
    - добавлено ведение лога в отдельный файл​
     
    ВремяПриключений и Sanchez218 нравится это.

Поделиться этой страницей