1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Актуальная версия сервера Minecraft

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем VladosPro, 16 ноя 2018.

  1. Автор темы
    VladosPro

    VladosPro Участник

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    VladosPro
    Добрый день, форумчане! Решил сделать свой сервер майнкрафта, попытки были, но это не то. Вот сейчас, решил сделать действительно годный сервер майна, поэтому пришел к выводу, что версия 1.8 сейчас не особо актуальна, решил попробывать взять 1.13, но вопрос в том, плагины и онлайн?
    С онлайном, думаю решить вопрос группой вк, сначало набрать народ и после уже делать сервер. Но с плагинами вопрос не решён. Но может выбрать и 1.12? Или вообще 1.10? Сервер для выживания, с прикольными фичами. Так-что, пожалуйста, посоветуй-те актуальную версию игры, на которой игроки будут охотно играть.
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Все от интереса зависит. Версию лучше брать самую новую.
     
  3. Тимоха Тимохавич

    Тимоха Тимохавич Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Очень и очень плохая идея. Мало того, что народ прождёт кер знает сколько, так ещё это похоже на кикстартер, где некоторые несознательные личности набирают денег на супер-мега-вау девайс, а потом с этими деньгами пропадают куда-то...
     
  4. Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    По статистике сейчас 1.8 и 1.12 в топе.
    Думаю, скоро на замену 1.12 придёт 1.13.
    На какой делать - решай сам.
    В конце концов мультиверсию прикрутишь
     
  5. Roots

    Roots Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Если брать активные версии. То сейчас банжа рулет от славака123123 там вроде от 1.8по 1.13 и сделать сервер 1.9-1.13 Но чисто моё мнение фигня получиться. Может кому то нравится. Но мне нет. И так если делать только под 1 версию.
     
  6. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    GettyImages-460190128-820x420.jpg
     
  7. Тимоха Тимохавич

    Тимоха Тимохавич Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Попробуй самую новую версию ядра. Если что-то будет работать с этой версией плохо, то бери связку Ядро 1.12.2 + ViaVersion (+ ProtocolSupport)
    [​IMG]
    (Картинка кликабельна)
     
  8. Roots

    Roots Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
  9. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    1.12.2 с поддержкой версий 1.9-1.12.2, либо 1.13.2 с поддержкой 1.13+.
    С 1.9 меняется боёвка, а с 1.13 механика воды, потому я бы не рекомендовал объединять 1.13 с 1.12 или 1.8 с 1.9, дабы у игроков не было путаницы.
     
  10. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    1.8-1.13+ больше всего игроков соберет, 1.5 и 1.7 уже неактуальны, а с 1.8 сидит немало еще народу и все взвоют, если ее обрезать.
     
  11. Автор темы
    VladosPro

    VladosPro Участник

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    VladosPro
    Наверное, так и надо делать, чтоб собрать весь народ, но вопрос в том, есть же новые блоки, они людей не интересуют?
     
  12. Автор темы
    VladosPro

    VladosPro Участник

    Баллы:
    31
    Имя в Minecraft:
    VladosPro
    Короче говоря - решил я брать 1.12. Одну версию. Здесь и новые блоки и версия уже не старая, и как сказали выше, она в топе. Плагинов, пока не очень много на 1.13, и народу, так-что 1.12, я думаю оптимальна. Всем спасибо за ответы! Тему мона закрыть.
     
  13. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ты зайди на любой такой сервер, везде будут и блоки и игроки с разных версий, и мобы. Просто юзают протоколсаппоты, виаверсии.
     
  14. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Тему можешь и сам закрыть ;)
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Только играть на таком нельзя. Сбор зомбешлака для доната. Нормальные сервера не юзают говно с протоколхаками в пользу читеров и сидят на последней версии.
     
  16. Тимоха Тимохавич

    Тимоха Тимохавич Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    ProtocolSupport имеешь ввиду, или ViaVersion? Вроде норм плагины, обоснуй.
    BlockVersion в помощь ;).
     
  17. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    [​IMG]
     
  18. Тимоха Тимохавич

    Тимоха Тимохавич Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Не надо слово "обоснуй" связывать с гопотой. Я хочу узнать мнение человека)0
     
  19. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    @alexandrage, мне было бы интересно узнать почему вы считаете что плагин "ProtocolSupport", является плохим плагином. (Буду рад конкретике)
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2018
  20. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Для меся любой протоколхак плохой плагин. Сетевой протокол постоянно улучшают для производительности, а вы тащите старый старый ради читеров на 1.8.
     

Поделиться этой страницей