1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Анти-анти афк

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Snezok, 5 ноя 2014.

  1. Автор темы
    Snezok

    Snezok Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Snez0k
    Та, я уже поставил так чтоб яйца долго выраш. 20-30 реальных дней, думаю что они теперь просто забьют на это
     
  2. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    С какой это стати положение взора меняется при нахождении в вагонетке? Если не изменяет память - раньше поворачивалась только вагонетка, пока мышь не двинешь - будешь смотреть туда, куда смотрел когда двигал последний раз.

    Пфф. Что мешает сделать путь для вагонетки не кольцом, а овалом? Или вообще змейкой какой-нибудь? Никак не предусмотреть алгоритм, который будет работать для проверки афк по блокам. Если игрок захочет обойти - обойдет. Причем стандартными средствами, вроде вагонеток, водных лифтов и тд. Как уже говорили - простой пример - проверка на 8 блоков, а игрок сделал лифт на 9 и спокойно афкашит. Толку от такой проверки нет.

    Блоки можно вообще не считать, а проверять не изменилась ли позиция. Для явного афк большего и не нужно, а обход антиафк, который реагирует на блоки - как два пальца..
     
  3. saharin94

    saharin94 Старожил Пользователь Заблокирован

    Баллы:
    173
    Толк будет, но только до тех пор, пока не разгадают алгоритм работы этой проверки.
     
  4. xDiP

    xDiP Старожил Девелопер Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Все с вами ясно.. Пожалуй сэкономлю свое время, удачи вам!
     
  5. Barma

    Barma Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    А если запилить вариант с чатом. Например, тому, кто долго находится в одном (или нескольких) рядом расположенных чанках, приходило ПМ с текстом "Вы заподозрены в антиафк, отправьте в ответ на это сообщение ПМ с текстом бла-бла" и запилить словарик на сотню-другую этих кодов.
     
  6. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ну да, проще так ответить, чем признать, что проверка по блокам это бред, который элементарно обходится.
    А словарь-то зачем? Генерится случайная строка, сохраняется в какой-нибудь хешмап. Ключ - ник.
    Да и ответ в пм ни к чему, можно просить вводить созданную для проверки ответа команду.
     
  7. Barma

    Barma Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Да, я кстати не подумал, что вообще можно генерить на ходу строку. А пм (это ведь тоже команда) ;)
    Но по всему сказанному - согласен.
    Кстати, можно еще сделать таймер нахождения на сервере. Это, конечно может не понравится игрокам, но раз так нужна защита от афк. Раз в 2-3 часа кикать автоматом с сервера, но на минут пять резервировать слот (для переполненных серверов)
    Идейка, может и бред, но может кому пригодится ;)
     
  8. VareZzZz

    VareZzZz Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Зачем юзать Essentials, если есть отличная фича из самого ядра?

    player-idle-timeout=СКОЛЬКОМИНУТ
     
  9. Qmaks

    Qmaks Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Qmaks
    Дак это не защита от анти-афк машин. Я написал пл, кому нужен пишите в лс
     
  10. VareZzZz

    VareZzZz Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Вот именно эта по-моему (ПО-МОЕМУ!) исправляет это.
    Он отслеживает пакеты на обращение к блокам и сущностям - если в течении 6 минут их нет, то кикает.
    Проверь)
     
  11. Qmaks

    Qmaks Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Qmaks
    Та не мне-же нужно...Мне в лом :)
     
  12. xDiP

    xDiP Старожил Девелопер Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Детский сад...
     
  13. VaNnOrus

    VaNnOrus Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ну да, раз ничего конкретного ответить не можете почему я не прав, если это так - пожалуй, можно закрыть тему.
    Нет, слишком плохое решение. Я могу зайти и встать афк на 3 часа. Или еще хуже - я занят чем-то важным, а тут раз и меня кикает сервер. Кому это понравится?
    Напарник проверил эту штуку:
    Что-то не особо радует.
     
  14. xDiP

    xDiP Старожил Девелопер Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Я уже выразил свою точку зрения кратко и ясно. А вам бы не помешало предупреждение за провокации. Я вижу вы на всем форуме так с людьми общаетесь, может вам стоит задуматься над своим поведением?
     
  15. MrDeadPool

    MrDeadPool Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    А у меня дом в одном чанке.И я там все делаю,например в GregTech механизмы крафчу или просто разбираюсь
     
  16. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Если ты е заметил, тут шло обсуждение далеко не индастрил серверов.
     
  17. MrDeadPool

    MrDeadPool Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Но сам факт о том что у меня дом в одном чанке и я что то делаю
     
  18. Barma

    Barma Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Это было только предложение для ТС. А на счет Чанка - взята исключительно как абстрактная величина. А уж какую абсолютную использавать, решать хозяевам серверов.
     
  19. Дылда

    Дылда Ньюби Пользователь

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Drochyn
    Какой смысл? У меня вообще от афк не кикает...
     
  20. MrTapantul

    MrTapantul Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Spildabongwada
    На разных серверах есть такой плагин, который запрещает столбы строить. Можно попробовать переписать этот плагин.
     

Поделиться этой страницей