1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

AntiDddos защита.

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем pavlinVP, 23 окт 2019.

  1. Автор темы
    pavlinVP

    pavlinVP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Хаюшки,Хотелось чтобы вы оценили идейку по зашите от школатронов со стрейсерами,И так берем сервак (vps) на ovh , С нормальными ресами ,И после этого выгружаем туды линукс,И после этого рожаем tcp proxy,Который будет пахать в асинхроном режиме,Тобишь при подключение будет подниматься новый поток,И будет открыт новый сокет,Который подчепиться к серверу и начнет кидать данные,Только скорей всего придеться либо отказываться от индефикации по ipv4,Или как то скармливать заголовки,Ну и также нужно будет организовать такой лист правил,Запрешяем устанавливать с узлом сойденения более чем 3 с 1 ipv4 адреса,ICMP сразу рубим ему башку ржавой секирой,Ну и устанавливаем лимит,Не более чем 5mb с одного Ipv4 раз в 30s. Ну как вам?.
     
  2. KyBbIPoK

    KyBbIPoK Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    KyBbIPoK
  3. TheDrascoll

    TheDrascoll Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    если нужна защита хорошая то waf.ovh , других вариантов сейчас нет.
     
  4. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Неплохо, но все же по моему опыту все это можно отбивать в пределах обычного дедика с прямыми руками.
    1 атака из вашей статьи звучит страшно, но я еще пару лет назад пробовал подобное, приходило письмо
    2 атака, L7 фильтруется на банже, обычная и банжа славика это не умеет. Нужно зарыться в банжу и найти класс HandlerBoss.java, там можно отловить абсолютно все соединения и фильтровать спокойно, даже те, которые не видно в обычной банже по типу HTTP и прочих куда более хитрых, по моему опыту любой бот кривой.
    На меня лично была атака около гигабита, с помощью банжи все боты идут в IpSet и атака с гигабита падает почти до нуля. Не важно тут, что будет 10 или 20 гбит. Да, к слову, IpSet при нескольких тысячах записей в секунду будет сильно жрать цпу, придется тут тоже поработать, решение есть в нете чтобы снизить нагрузку до 0.
    3 атака, по моему тесту еще 3 года назад проапгрейженный на уровне системы дедик держит до 1.4 млн syn пакетов, копайте в сторону таблицы состояний соединений. Можно на овх взять дедик с более жирным каналом на время атаки или если бюджет уровня ваймворлда.

    Если нет опыта, остается пользоваться всякими услугами вместо официальных белых иностранных компаний, где можно сидеть годами типа овх. А остальные тупо скамятся или скамят тебя.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
  5. TheDrascoll

    TheDrascoll Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Безусловно на OVH можно организовать очень хорошую защиту, если есть знания и опыт, но далеко не каждый на это способен, поэтому waf.ovh и есть. Сейчас защищает от всех существующих MC атак.
     

Поделиться этой страницей