1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Апдейт плагинов. Как правильно?

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Swordin, 24 янв 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Swordin

    Swordin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Коллеги, добрый день!
    Совершенно очевидно, что где-то этот вопрос уже обсуждался, но я так и не смог найти где )

    Как правильно обновлять плагин (вручную), если вышла новая версия? Понятно, что нужно заменить *.jar на новый и рестартовать сервер. Но вопрос вот в чем: нужно ли удалять соответствующую плагину директорию (1-й вариант) или после рестарта она обновится сама (2-й вариант) ? Сохранятся ли прежние настройки плагина в том или другом варианте (если они оба рабочие)?

    Спасибо!
     
  2. ipv2007

    ipv2007 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    ipv2007
    Обновится сама и новые функции плагина допишутся в существующий настроенный пользователем конфигурационный файл не сбросив существующие настройки.
    Допускаю, что есть плагины написанные криворукими людьми. Тогда может конфиг и стереться, но я таких плагинов еще не встречал. ))

    P.S. Правда, я всегда перед обновлением делаю бэкап настроек. Так, на всякий случай.
     
  3. Автор темы
    Swordin

    Swordin Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    спасибо за оперативный ответ, только... не очень понял )

    > Обновится сама и новые функции плагина допишутся в существующий конфигурационный файл

    если каким вариантом воспользоваться? первым (удалить старую папку)? или вторым (не удалять)?
    ...а, перечитал и врубился )

    не удалять, стало быть )

    спасибо! ясно
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей