1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Этот раздел только для РЕЛИЗОВ сборок! Запрещено создавать темы с вопросами о сборках.

    Чтобы ваша сборка не была удалена из данного раздела, вы должны полностью оформить вашу тему в соответствии с Правилами оформления тем сборок
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[ARCHIVE] [MODS] MinecraftEx. - больше реализма [Final 1.6.4]

Тема в разделе "Готовые сборки сервера", создана пользователем DragonX, 27 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FedorNogopletov

    FedorNogopletov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    DragonX а ты не хочешь добавить мод AppliedEnergistics, или он кажется тебе не реалистичным?
     
  2. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Пока над сборкой не работаю. Колледж всё-таки :)
    Going UP
     
    MineMan910 и Hephest нравится это.
  3. superkep

    superkep Старожил Заблокирован

    Баллы:
    153
    Skype:
    O_superkep_O
    Имя в Minecraft:
    superkep
    Lvl UP 9001!:D
     
    slavik123123123 и DragonX нравится это.
  4. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    UP для тех, кто не знает о сборке
     
  5. artem!

    artem! Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    Soulreaverdan
    фууууууууууууу ЕТО ВАБШЕ СЕРВЕР ?
     
  6. FedorNogopletov

    FedorNogopletov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Что за бред я сейчас прочитал
     
    InterWall, dimahru и DragonX нравится это.
  7. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Сразу говорю, что тестирую на лиц. лаунчере.

    Так, мои руки дошли и до сюда.
    Сейчас посмотрим, начало мне нравится. Яндекс.Диск, неплохое оформление темы (хотя про установку клиента ничего не написано, ввиду присутствия разделов), DragonX :). (Не по наслышке знаю, и уверен в качестве продукции, но оценю объективно.)
    Хотя нет, не очень. Крайне большой размер, 140 Мб. Но я помню твою сборку с, вроде, 67-ю модами, и на размер как бы не обращаю внимания.

    Вердикт еще не весь, так как там очень много всего.

    Так, я зашел, клиент очень долго грузился, но я зашел. В консоли клиента были некоторые ошибки, и предупреждения. Их довольно много, хотя есть догадки почему. Скорее всего новые версии модификаций вышли, и теперь они говорят про outdated version. Короче сам посмотри, я сюда скину лог. Правда нет гарантии, что файл откроется как надо.

    Теперь сама сборка. Мне очень понравились новые звуки. А когда я залез в воду, я подумал, что что-то страшное с моим монитором :). Меня порадовало все, абсолютно все работает идеально, я даже скриншот замутил (скину лично). Сборка на лучших настройках графики переносит спокойно взрыв ядерной бомбы. Это меня тоже порадовало, но вот что мне не понравилось, так это background главного меню. Туда бы лучше картинки с лаунчера spout...

    Когда просматривал инвентарь наткнулся на вот это:

    Снимок экрана от 2013-10-26 23:12:33.png
    Он не может распознать, или найти языковый параметр этой категории, и всех блоков в ней тоже.

    А вот когда я решил изменить во время игры язык с русского на English (UK) началось что-то непонятное. У меня произошел краш minecraft, и мне сказали, что игра не может понять почему. Я отправил запрос с crash-report в mojang, как мне и предложила игра. Но после перезахода все стало нормально. С крашем я разобрался, у меня были устаревшие драйвера. Теперь все нормально.

    Пока что объективно оценить не могу, точнее не полностью все будет оценено.
    Оценка: A-
    Одобрение: Recommended
    (Есть некоторые моменты, которые сыграли негативную роль)

    P.S. не даю гарантии, что файл с логами откроется правильно.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 ноя 2013
  8. superkep

    superkep Старожил Заблокирован

    Баллы:
    153
    Skype:
    O_superkep_O
    Имя в Minecraft:
    superkep
    Хочется дать тебе по мозгам!
     
    InterWall, DragonX и dimahru нравится это.
  9. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Твоя оценка вполне предсказуема - я знаю об ошибках.
    Установка клиента написана, в разделе Stability Test Alpha v1, как раз таки для лицушного лаунчера.
    Логи открылись. Краш-лог меня удивил - игра упала из-за ошибки системы звука? Бред, у меня она не падала.
    Ошибки русификации есть. Мод Galactic Craft ещё в разработке, поэтому такое может возникать. Плюс мой клиент - один из тех, который использует русификацию от юзера @collapse. Он говорил, что для полной смены языка, придётся перезапускать клиент.
    Шрифт английского должен был отображаться нормально. Но чёрт возьми - он у тебя тонкий!

    В любом случае - спасибо. Будет время - буду исправлять. Может сегодня, а может на следующей неделе, в праздник.
     
  10. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну вот как то так. А все таки сборка мне понравилась. Краш я еще посмотрю, может там действительно дело в драйверах.
    Согласен, если мод в разработке, то в нем вполне предсказуемы некоторые баги.
    Я так понимаю, что речь идет о полной русификации.
    Шрифт должен быть толстым? Я же на русском языке играю. :)
     
  11. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да, должен быть толстым. Но скорее всего, в русификаторе есть ошибки, или же банальный сброс конфига русификации к нулю. Всё-таки, русификатор ещё и классы русифицирует и изменяет
     
  12. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не, не, не. Ты неправильно понял. Если играть с русским языком в настройках, то все символы будут тонкими.
    Или ты ставил русификатор?
     
  13. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я ставил русификатор, который делал русский шрифт толстым, при этом не изменяя английский шрифт. Разработчик русификатора тоже мог ошибиться. Попробуй поставить русский шрифт, а затем перезапустить клиент.
     
  14. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Все равно тонкий, но я к нему привык уже.
     
  15. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну ладно.
    Всё равно скоро надо будет с нуля начинать собирать клиент, будь он 1.6.2 или 1.6.4.
    У меня язык не поворачивается назвать ТВОЮ сборку сервером.

    И да, кажется я кое-что писал...

    Копнул внутрь лога. Нашёл баги и прочее:
    1) Ну да, действительно некоторые моды хотят обновиться
    Galactic Craft до стабильной 2.0.1? Удивительно, всегда была 0.1.х, а тут...
    RailCraft я не обновляю ввиду того, что новые версии требуют нестабильных билдов IC2, которые толком не работают
    EnchantingPlus просит обновить TMI? Впервые вижу...

    2) Про русификатор я ничего не нашёл, зато увидел, что Galactic Craft не может загрузить переводы для вкладки Луна в креативе. Чтож, обновим - увидим.

    3) И где же найти стабильный IC2, который подойдёт под все моды на 1.6.2? Верно, нигде. Поэтому ошибки текущей версии в сборке приходится терпеть (я не смотрел новые версии, всё может кардинально измениться)
    Тааакс, мини-заявление.
    Сегодня возможен апдейт сборки с обновлением всех модов на текущую 1.6.2-версию.
    С нуля. С полным обновлением. minecraft.jar также обновлю с новой русификацией
    Возможно, будет новый IC2 и вместе с ним обновлённый RailCraft.
    Обещать стабильную работу клиента не могу. Исправления - да, будут.
    Выйдет обновление под названием Stability Test Alpha v2
     
  16. collapse

    collapse Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    В общем, практически да. Все, что основано на lang-файлах, переключится нормально (кроме парочки незаметных исключений), а все, что захардкожено в классах, так и останется. В ванильном майнкрафте с форджем должно переключаться всё, кроме надписей в списке модов, а с модами уже вопрос, кто куда.

    В новой версии Galacticraft вкладка в инвентаре уже исправлена, кстати. Ну а про переключение шрифта - хз, попробовал - всё нормально. Может это всё линукс, но из меня плохой линуксоид - как ни пытался написать рабочий sh-скрипт для запуска новых версий, всё равно фейл.

    2013-10-27_11.14.24.png
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2013
  17. FedorNogopletov

    FedorNogopletov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Лучше не ставь Somnia Mod, он хоть и классный, но когда ты спишь - ты будешь расти, т.е. поспал секунд 20 - не влезаешь в 2 блока. А что будет потом? 3? 5 блоков? Да, это всё оочень реалистично, но слишком хардкорно:
    1. Надо копать шахты высотой минимум 3 блока
    2. Вечный кавер с дверьми
    3. Жесть с маленькими помещениями
    P.S. Есть конечно решение: нужно ложиться на пол с модом Smart Moving, но это ужасно, нужно будет ложиться на пол чтобы выйти из дома, твоя скорость будет 2 нанометра в год и в итоге ты выйдешь.
     
  18. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    WTF???
    Я не замечал такого!
    Наверняка какой-нибудь баг, который уже исправили
     
  19. FedorNogopletov

    FedorNogopletov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  20. Автор темы
    DragonX

    DragonX Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Та версия, которую я поставил, не даёт игроку расти.
    Есть одно но, которое накроет меня с головой при обновлении сборки - я не смогу её более основательно тестировать. Игру я смогу только запускать на некоторое время, иначе мой компьютер может выключиться.
    Само это никак не влияет на его физическое и "моральное" состояние, ибо выключается он из-за перегрева процессора.
    Новость о клиенте: загрузил в него обновлённый для 1.6.2 русификатор. Работает, держится. Хорошо, что старый клиент не удалил, т.к. пришлось позаимствовать из него старые либры, т.к. новые по ошибке 404 не грузились...
    В общем, я обновил все моды. Клиент запускается.
    Сегодня я выложу STA v2 RC, завтра же поменяю термопасту на процессоре и начну тестить сборку :)
    С выкладыванием STA v2 RC не вышло - некоторые моды попросили обновиться, а также исправлядись некоторые проблемы русификатора.
    Зато есть больше шансов опубликовать адаптированные под нужную категорию людей клиенты.
    3 адаптации: Not Modif'ed, License, Pirat! ARR. :D
    Названия могу поменять.
    Если же старт пройдёт благополучно, то будет шанс выйти с клиентом и на www.minecraftforum.net
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей