1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Архитектура и сущности Minecraft

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Suleiman, 25 дек 2018.

Метки:
  1. Автор темы
    Suleiman

    Suleiman Ньюби

    Баллы:
    1
    Добрый вечер народ, неделю назад начал познавать Майнкрафт, интересуюсь изучением по разработке данной игры. Архитектура игрового движка состоит из расширяемых библиотек plugins и mods для сторонних разработчиков. Я так полагаю, плагины это расширения функциональности игры, для внесения изменений в коде необходимы знания языка Java. Моды - это разработка объектов виртуального мира в рамках игры, для внесения изменений требуется знать API предлагаемый создателями Minecraft. С каких плагинов и модов мне посоветуете изучать Майнкрафт для вхождения в разработку?
     
  2. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    Плагины - расширения для сервера, которые не добавляют ничего нового в игровой клиент, но изменяют все, что может поддерживать и сервер, и клиент.
    Моды - расширения для сервера и клиента, которые добавляют новые возможности в игру, те же новые блоки, предметы и в целом дофига всего.

    Начни с простейших плагинов, моды не трогай пока.
    Есть много разных туториалов со созданию плагинов на просторах инета.
    Я начинал в свое время с этого, но рекомендую только на самых начальных этапах, ибо со стороны профессионализма там очень много ошибок, да и устаревает уже. С этим можешь понять как начать разработку, а далее, пользуясь примерами других плагинов и умея поискать нужную инфу в гугле ты сможешь совершенствоваться дальше.
     
  3. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Фигню написал, туторы по бакиту смотреть эт ток деградировать, ни на каких этапах этого делать не нужно.
    Начать надо с java, книга штилдта подойдет.
     
  4. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    С поправкой — для тех, кто уже умеет программировать и им нужно только освоить синтаксис. Новички отправят эту книгу куда подальше так ничего и не поняв.
     
  5. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    Про Java - очевидно. Про туториалы - не согласен. Сейчас в письменном виде делают не лучше, чем на ютубе. Причем делают это так, что отдельные детали упускаются, и статья становится бесполезной для новичка. Везде говно, но суть начала - понять как это вообще делается, а не познавать фичи.
     
  6. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Ну по синтаксису короткий видос какой-нить можно посмотреть или на сайте каком-нить чекнуть.
     
  7. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Я тебе не говорю про туторы по Java, я те говорю про туторы по bukkit.
     
  8. LuckyZeeRo

    LuckyZeeRo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    i0xHeX
    Ну я тоже именно о Bukkit туториалах. По Java там еще хуже.
     
  9. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Есть норм туторы по джаве, а вот по бакиту нет. Там что русскоязычные, что англоязычные везде хрень.
     
  10. AtomicInteger

    AtomicInteger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Судя по твоим сообщениям, ты только туторы по бакиту и смотрел. Книга Штилдта? Серьёзно? Как ты вообще можешь советовать людям книгу, которую не читал? Ты даже имя её автора не знаешь.
    Для тех, кто не в теме: Имеется в виду Шилдт и это не опечатка, он действительно не знает имени автора, вот пруф.
     
  11. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Жестб и че, шо не знаю, как на русском имя автора правильно пишется? Челик загуглит и се равно найдет с неправильным именем даж. Ща бы на основе этого делать выводы о том, читал книгу или нет. Если это не рофл, то земля пухом.
     
  12. Sonicxd2

    Sonicxd2 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Надо начинать с простых алгоритмов на простых языках, дальше переходить на высокоуровневые языки программирования, при этом придерживаться их парадигм. Не ну АбстрактКодер прав!
     
  13. AtomicInteger

    AtomicInteger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Целую книгу прочитал, а вот имя автора - нет. Какое совпадение. Я хуею с мамкиных экспертов на этом ведре.
     
  14. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Что за дно-логика, с какой стати мне нужно обращать внимание на имя автора на русском? Шчилдт хреново звучит, называю Штилдт, и пофиг как там правильно на русском пишется, книгу читают не для автора, а для содержания.
    Жестб дичь несешь.
     
  15. AtomicInteger

    AtomicInteger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    > Шчилдт хреново звучит
    Ахахахахахахахаха, не могу. Всё-всё, закончили.
     
  16. NyanGuyMF

    NyanGuyMF Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Девятое издание - топ :Kappa:

    Жало лишь то, что для более глубокого изучения тем приходится самому изучать :D
     
  17. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Жестб, ржомба просто.
     
  18. Sonicxd2

    Sonicxd2 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я года 3 юзал алгоритм сортировки Пузырьком. Только пару месяцев назад узнал, что это не Пузырек, потому что у меня получался нестабильный алгоритм:2
     
  19. AbstractCoder

    AbstractCoder Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    AbstractCoder
    Ну так онли книгу читать нельзя, забудешь и не поймешь ниче, надо параллельно гуглить, видосы какие-то смотреть по конкретным темам, покодить чет, поэкспериментировать, шоб запомнилось, книга это лишь источник.
     
  20. Автор темы
    Suleiman

    Suleiman Ньюби

    Баллы:
    1
    Форум живой - это уже приятно, пошел на пробежку, а тут уже нормально расписали посты)
    1. Если я буду начинать с плагинов, это обязательное знания Java? В сторону python`a смотрю.
    В плагинах, какие возможности можно организовать, к примеру?
     

Поделиться этой страницей