1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[AW] Иллюзия идеального сервера [Мысли о главном]

Тема в разделе "Обсуждение Minecraft", создана пользователем A-World Studio, 12 май 2015.

  1. Автор темы
    A-World Studio

    A-World Studio Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    arestrone-world
    Имя в Minecraft:
    Jaremy
    [​IMG]

    Иллюзия идеального сервера

    Мысли о главном



    Каких только серверов не видовал Minecraft за годы своей жизни. Чистые сервера, индустриальные, магические, мини-игры, треш, солянка, космос, средневековье, будущее, современный мир... Все это в свою очередь подразделяется на RPG, RP, Survival, PVP, Arena, DeathMatch. Каждый привереда найдет для себя что то свое, по своему вкусу, предпочтениям. И знаете что? Было весело. Отбрасывая все проблемы реальной жизни, мы с друзьями заседали на пару часиков в эдакий виртуальный мир, давая волю своей фантазии, а порой и эмоциям. Но потом пришли они...
    Дети с "синдромом агро-школьника". И пусть бы играли они себе на серверах, да флудили просьбами выдать админку и пару тройку алмазов, но нет же. Дабы поднять свою самооценку и рейтинги среди целой секты таких же агро-школьников (далее АШ), учитывая всю свою прирожденную неадекватность и будучи носителями непосредственно КР2*, они принялись штамповать сервера один за одним, как айфоны в подвале китайской фабрики калькуляторов. Опять же КР2 играет не мало важную роль, ведь помимо аоднотипности, сервера преобретают зуеву тучу ошибок и неисправностей. Да что уж там, скажу больше - продажные админки, опки, флаи, креатив переплюнут даже платный сервер в общем доступе, коих тоже пруд пруди.
    Интерес начал падать, а ряды игроков редеть на адекватных ребят, заполняясь всемилюбимыми АШ. К счастью остались и те люди, которые старались спасти ситуацию, разрабатывая действительно толковые проекты \ сервера. Одними из таких ребят являются Medieval craft. Однако в нашем случае великая поговорка звучит немного иначе: "Нет добра без худа". АШ, завидев реакцию пользователей на гениальную идею RPG сервера, бросив большую часть серверов, рванули создавать свой RPG с Black Jack'ом и криперами. Благодаря своему же синдрому КР2, школяры запозорили сей жанр до невозможности и тем же самым захломили дорогу действительно стоящим разработкам. Когда АШ стали понимать, что их КР2 не позволит выйти даже на уровень пятки по сравнению с Medieval, они стали "разбавлять" тематику. Мол у нас не просто RPG.. У нас RPG \ RP...
    Вот я и подошел к своей мысли, которая волнует меня с каждым днем все больше и больше.

    Когда смотришь очередное описание грандиозного RP проекта и RPG\RP проекта, появляется жуткое негодование и желание биться головой о все твердое, что станет у тебя на пути. Всем известна суть Role Play Game. По сложившейся традиции - это прокачка героя, рассы, классы, квесты, данжи, боссы. Но Role Play - это совершенно иной режим игры. Это игра, подразумевающая глубокое погружение в виртуальный мир. Когда ты даешь волю своему персонажу, сводя "правила" игры к наибольшей реалистичности. Каждый АШ при создании RP продолжает делать все тот же RPG.
    В RolePlay не было и быть не может ограничений для персонажа. Каждый маг волен взяться за мечь, если обстоятельства заставили его пойти на сей шаг. Каждый Алхимик волен опробывать себя в ином другом ремесле, ну и собственно каждый начинающий воин-путешественник вправе потратить свои кровные, дабы купить себе дорогущую броню и насить её в свое удовольствие, вне зависимости от уровня персонажа. Да и какой, Нотч его подери, уровень? Навык мастерства - куда нишло.
    Я взываю к вам, уважаемые разработчики "уникальных серверов", возьмите пример с буржуев, азиатов и прочих ребят. Имейте рамки и не мешайте два совершенно не совместимых в стандартных понятиях режима. Role Play должен быть свободным, не навязчивым, без обязательных рамок. Не стоит называть свой проект RP, когда данным режимом даже и не пахнет...



    *КР2 - кривые руки 2 штуки
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
  2. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да забей ты на это, всем нужны деньги с доната. А какая там будет идея, кого это волнует, главное чтоб школоло платили.
     
  3. ScoutRUS

    ScoutRUS Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    ScoutRUS
    +
     
  4. TheMrQuake

    TheMrQuake Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    TheMrQuake
    Отличная статья!
     
  5. MrMinerCraftChannel

    MrMinerCraftChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Iveen
    То есть ты хочешь сказать что кто-то должен платить за хостинг и не окупаться? Ты серьёзно?
     
  6. InterVi

    InterVi Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Представь себе, есть такие сервера, созданные именно ради игры. И платить меньше 1к в месяц за хост - это небольшие деньги, если конечно ты не голожопый школьник.
     
  7. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    DIY, у тебя хватило терпения написать много "букав" для этой статьи, что-то не нравиться чапай создавай свой проект на котором, будут строгие рамки между RP и RPG. Не в одной RP игре, нет свободы, о которой ты нам говоришь везде есть ограничения.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    1) Неудачный пивар какого то хренокрафта.
    2) Совершенно не знает, что такое рп.
    3) Что тебе мешает создать свой сервер со своими правилами, или уйти играть в нормальные игры.
     

Поделиться этой страницей