1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Поиск людей Azobact - очередной RPG. Или нет? [Актуально. Требуются архитекторы]

Тема в разделе "Набор и поиск команды", создана пользователем Dymeth, 11 май 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    О самом проекте
    Azobact - это РПГ-проект, коих развелось приличное количество.
    Тем не менее, до сих пор никто не подошёл к этому делу с достаточной серьёзностью.
    Хотим исправить эту ситуацию и сделать что-то по-настоящему интересное и приносящее прибыль.

    Ознакомиться с сервером
    IP: play.azobact.net
    Вход с любого клиента на версиях 1.8-1.14.4 (рекомендуется 1.13.2)
    Сервер без модов.
    Группа: https://vk.com/azobact
    Сайт в разработке, в течение пары месяцев станет доступен по адресу: https://azobact.net

    Наши преимущества
    1) Опытная команда, которая знает своё дело. Про возраст не говорю - большинство уже учатся в ВУЗах или работают
    2) Стабильная разработка на протяжении нескольких месяцев. Слишком много уже сделано, чтобы останавливаться
    3) Наличие небольшой играбельной версии того, что планируется получить в итоге
    4) Своевременное обновление на новые версии игры - возможность использовать новейшие функции
    5) Для архитекторов - стабильный производительный сервер со всеми необходимыми плагинами
    6) Для разработчиков контента - возможность удобного редактирования игровых конфигов прямо из браузера (и частично прямо из игры)
    7) Для игроков - интересные сюжет и уникальные механики

    Что вы получаете от работы над Azobact?
    1) Опыт работы в дружном коллективе (об этом ниже)
    2) Бесценный опыт работы над сервером РПГ-тематики

    Несколько слов о нашей команде:
    1) Почти каждый день собираемся в неформальной дружеской обстановке - на нашем дискорд-сервере
    Благодаря этому:
    • Можем обсудить рабочие моменты. Причем разные люди могут предлагать разные идеи - это всегда обсуждается
    • Понимаем, что можем положиться друг на друга. Сплочённость - наше всё
    • Можем говорить на отвлечённые темы, что придаёт ещё больше доверия
    2) Уделяем максимум времени серверу, чтобы сделать его интересным, "горим идеей"
    3) Чётко понимаем, что нужно проекту на том или ином этапе развития для достижения результата

    Пара других вещей, о которых хочется упомянуть
    1) Имеется сюжет, который постоянно дорабатывается, основная квестовая линия идёт в соответствии с ними
    2) Имеются два сервера механики - для игроков и для разработчиков. Они между собой никак не связаны, поэтому имеется возможность без проблем добавлять новый контент
    3) Имеется две разные онлайн-карты в браузере - для игроков и для разработчиков. Первая статическая и меняется только при релизах обновлений, вторая обновляется динамически и содержит все необходимые технические отметки
    4) Большая́ часть функционала разрабатывается самостоятельно в соответствии с пожеланиями игроков и разработчиков

    Несколько общих пожеланий к тому, кто хотел бы работать с нами
    1) Одна из основных вещей - желание работать для достижения общего результата. Готовность общаться, чтобы решать различные вопросы и всегда быть в курсе событий
    2) Ответственность. Сюда входит необходимость сообщать о своём отсутствии. У всех свои дела, сейчас сессии и экзамены, я понимаю. Но важно знать, можно ли положиться на человека конкретно сейчас
    3) Стремление всегда улучшать свои навыки и не бояться признавать свои ошибки

    На данном этапе в команду требуются
    1) Архитекторы. Приветствуется умение работать с ландшафтом и строить в средневековом стиле (классика жанра). Всё делается по чёткому плану
    2) [Неактуально] Специалисты по контенту. Люди с хорошей фантазией, которые смогут заниматься продумыванием и/или реализацией квестов и прочих игровых элементов
    3) [Неактуально] Гейм-дизайнеры. Люди, которые понимают, как сделать сервер интереснее, но, в то же время, и проще. Можно заниматься как продумыванием тех или иных идей, так и их реализацией
    4) [Неактуально] Балансировщики. Ребята, которые знают толк в расчётах, формулах и игровой статистике
    5) [Неактуально] Менеджер по связям с общественностью. Нужно поддерживать активность в группе и дискорд-канале. Этот момент сейчас "буксует". Работа активно ведётся, но игроки об этом не знают


    Связь
    Для "живого общения" используем Discord, для обсуждения каких-либо моментов "оффлайн" используем Telegram.

    Если заинтересовало вступление в команду - жду вас в:
    1) Telegram: @Dymeth
    2) Discord: Dymeth#0909 или https://discord.gg/SVmcHCy
    3) Email: [email protected]
    4) VK: https://vk.me/azobact

    Отдельную благодарность выражаю @MicroNovaX, @WhiteBro, @MrKamen, @Alex0Plays и другим людям за помощь с публикацией этой темы.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
  2. SkoSik

    SkoSik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    SkoSIk
    Вижу @MicroNovaX , пишу что проект говно. А теперь перейдём к серьёзному, во-первых, открытие РПГ проекта только на плагинах - чуть ли не самоубийство, потому что нужно всегда добавлять новые предметы и т.п. Во-вторых, вы заявляете о своей оригинальности, хотя ничего оригинального я не вижу. Очень похоже на винкрафт, который мне не нравится, потому что это просто распиаренный сервер, который кушает аудитория. У вас я вижу только слова, ни скринов, ни каких-то интересных моментов. "Есть интересные механики" - но не пишите какие... Так же учитывая людей, которые сидят на данном форуме, если вы не напишите: "ОПЛАЧИВАЕТСЯ", то к вам никто не пойдёт, максимум пару строителей школьников.

    Есть реально хорошие РПГ проекты, которые переворачивают игру полностью и относятся к таким, которые вы описали. Вас же будет типичным рпг проектом, на которые вы сетовали... (Если где-то написано @MicroNovaX , то ты услышишь кучу красивых слов, а на деле ничего)

    Вот вам пример проекта, который подходит к созданию "С полной серьёзностью" : https://vk.com/esperionrpg
     
  3. MicroNovaX

    MicroNovaX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    MicroNovaX
    Ничто так не тешит моё самолюбие как жалкие попытки задеть мою личность от персонажей, которые предлагают скачать TL с изменённым фоном и вшитым адресом сервера уникальной и никому не нужной тематики на публичных плагинах и нулевым онлайном на стримах ютубера с 50к+. (На кого же я тут прозрачно намекнул, woops?)
    По сабжу: обсуждение коммерческих вопросов в данном разделе запрещено пятым пунктом правил, от сего это и не было тут упомянуто.
    Ну и собственно, каждый мыслит в пределах своих навыков, и если у парней выше появляются сомнения, то лично у меня нет ни единого намека на онные в плане реальности создания крутого RPG без использования клиента.

    ТСу удачи, а всем более мелким могу лишь посоветовать не топить чужие темы в попытках разрекламировать свои никчёмные проекты и сервера.
     
  4. Автор темы
    Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Minecraft за последнее время делает активные шаги в сторону развития своего движка.
    Да, возможно сейчас те же самые предметы реализуются костыльно (хотя игрокам плевать), но, неизвестно, что будет через год.
    Плагины позволяют сейчас делать очень многое, если оглядываться в прошлое.
    Остальную демагогию на тему ванилла-лаунчер предлагаю оставить для соответствующих тем. Обссуждать это тут бесполезно, т.к. основная концепция сервера меняться уже не будет. Кому не нравится ванилла - может просто пройти мимо.
    Конечно не пишу, ведь это тема по поиску команды. Для всех желающих указан адрес, по которому можно зайти и всё оценить самостоятельно.
    По поводу схожести с зарубежными проектом согласен, тем не менее, от концепции РПГ далеко не уйти. А чтобы увидеть "уникальные механики" - нужно хотя бы раз зайти на сервер и выйти дальше обучающей локации.
    Более того, мы открыты для новых идей и предложений - конечно, со временем будет реализовываться всё больше и больше интересных вещей. С этим проблем не возникнет, и.к. многое разрабатывается специально под Azobact.
    Также хочу напомнить, что мы находимся в СНГ, а не за рубежом.
    Опять же, это не коммерческий раздел.
    Предлагаю не решать за людей - пойдут они к нам или нет. Все желающие могут написать и уточнить необходимую информацию самостоятельно.
    Буду рад, если такие проекты действительно есть. Конкуренция - это всегда хорошо. А с учётом, что про этот сервер я слышу первый раз, скорее всего эти ребята только открылись или занимаются сейчас разработкой, как и мы.
    Опять же, полноценных серверов РПГ-тематики нет. По крайней мере если мы говорим про СНГ и про наличие какого-то значительного онлайна. Пока эта ниша пуста, поэтому её пора занять
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
  5. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    [​IMG]
    Разве нельзя сделать нормальный рпг сервер, с нормальным оформлением? Зачем возвращаться в 15-16 год?
     
  6. SkoSik

    SkoSik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    SkoSIk
    Ну а я про что?))
     
  7. Автор темы
    Dymeth

    Dymeth Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    Dymeth
    Очень не хочу видеть бесполезные сообщения в теме. Будет желание - пишите в личку.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей