1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Бан по mac или hdd

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем ZaRRaZa, 8 апр 2012.

  1. smilesdc

    smilesdc Няша Модератор

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    smilesdc
    Лол что?
     
  2. DoritosMan

    DoritosMan Старожил

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    koocez
    У меня такая система бана

    На сервере включен вайт-лист
    Нашел нарушителя, Бан по нику Бан по IP Бан на сайте
    При этом стоит плагин IPnotify
    И если он зайдет на сервер зарегав 2ую учетку на сайте и оставив заявку его добавляют, зайдя напишет что этот игрок имеет второй ник, заходиш в IPnotify, проверил снова забанил, потом он не полезет т.к. знает что тоже самое будет) Плагин IPnotify регестрирует все IP которые заходили под каждым ником

    Ну а если бы мои мозги позволяли я бы сделал проверку мд5 и не парился)
     
  3. LordXaosa

    LordXaosa Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не знаю, есть ли актуальный EasyBan, но там достаточно было через него забанить ник, он автоматом на основе статистики заходов с этого ника банит ip и все дубль акки. Т.е. ничего дополнительно админу писать и делать не надо, все само :) Было удобно...
     
    zuma2 и Ission нравится это.
  4. Het

    Het Активный участник

    Баллы:
    88
    Skype:
    james_hetfiled
    Имя в Minecraft:
    Het
    Пробовали его обновить, безрезультатно, игнорирует команды, а так очень сильный плагин был, во времена 1.1-R4, но для себя нашел замену несколькими плагинами, итог тот же
     
    ВремяПриключений нравится это.
  5. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Лолшто? Про lazy initialization слышали? Лезвие Оккама в его апогее. И да, самое что ни на есть ООП. Вот например, сишарп.

    Про случайный ключ - это такой прикол. Если ключ случаен, то очевидно что расшифровка содержимого невозможна, так как ключ не знает никто. Это примерно как вместо шифрования просто наспавнить в файл случайных букв и цифр - эффект будет тот же:)
     
  6. Lance

    Lance Активный участник

    Баллы:
    68
    случайно набрёл на эту тему ... уже реализовано у нас
    у нас каждый юзер привязан к своему компу и даже за другой ник не может зайти со своего компа...
    получая бан он не может более зайти в игру только с другого ника на другом компьютере
     
  7. LordXaosa

    LordXaosa Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    У меня привязка ника к железу по желанию игрока сделано. При бане, тоже, только с другого компа с другого ника.
     
  8. Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Топик глазами Вовы:
    Батл между smilesdc и LordXaosa, 3 более-менее полезных куска кода и постепенное вмешательство других юзверей в батл.

    У меня один вопрос: Здесь вообще прозвучали отголоски на тему "Как забанить по mac и hdd?"?
     
    Bars нравится это.
  9. LordXaosa

    LordXaosa Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Батл? Не, не правда) Я за объективный обмен опытом :) А по теме тут было
    :D
     
  10. Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Окей, буду их ковырять:)
     
  11. Racvol

    Racvol Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    И чего? При чем тут ленивая инициализация и сущности? В коде что вы показали абсолютно все является объектами будь то классы контейнеры или типы которое по сути тоже классы.
    Про энтропию слышали? Даже если ты рандомно наберешь ключ где гарантия что он будет криптоустойчив? Всякие рандомизаторы тоже не случайны тк работают по алгоритму. Я знаю тока один приемлемый способ, в Linux используется помехи в оборудовании для генерации случайных чисел.
     
  12. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Это уже флуд. Я не хочу объяснять дважды шутку, которую ты не понял.

    По теме: Есть такая библиотека, которая позволяет получать мак-адресс пользователя(кроме прочего). Использовать в проекте весьма удобно, определяет всегда и корректно. Почему бан по мак-адресу, а не по HDD или по номеру мамки? Потому что накодить можно за 2 минуты ничего не зная о сабже. Ну и как уже сказали выше – мы же баним школьников, а не секретных агентов. Обойти можно любую проверку, да только школьнички вряд ли смогут – даже эту. Ну правда.
     
    DaleMartinWatson нравится это.
  13. Flumaster

    Flumaster Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    alexey_aristov
    Немного не согласен. У меня на прошлом провайдере интернета была привязка по mac'у, Я взял и на всех компах поставил вместо мака, домашний телефон.
    Изменяется мак в 2 клика.
     
  14. smilesdc

    smilesdc Няша Модератор

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    smilesdc
    Это ты загнууул)
    Какой батл? Я просто дискуссирую по теме. Свой кусок кода, я выложил)
     
  15. Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    CoderBattle:D
     
  16. smilesdc

    smilesdc Няша Модератор

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    smilesdc
    Я не кодер :why:
     
  17. Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    GeniyBattle:D
     
    Alisher-98 и I-Am-Black-Overlord нравится это.
  18. smilesdc

    smilesdc Няша Модератор

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    smilesdc
    :D
     
  19. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Собственно, возвращаясь к нашим баранам: с библиотекой UDIDGen вся "привязка" будет заключена в 2 строках:
    PHP:
    import com.eaio.uuid.UUIDGen;
    public 
    String macAdress UUIDGen.getMACAddress();
    Дальше использовать где нужно, можно даже в методе login();
    Удобненько!
     
  20. LordXaosa

    LordXaosa Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Мак сменить 2 кликами можно...
     

Поделиться этой страницей