1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Базовая защита Minecraft сервера

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем SimMiMo, 6 май 2020.

  1. Автор темы
    SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ага, с таким подходом тебе точно не работать безопасником.
     
  2. SaMEC

    SaMEC Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    support.meedway
    Имя в Minecraft:
    Nick
    С таким подходом не разу не ломали на сервере:rolleyes:
     
  3. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это команды для модерации, осёл.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Так и есть, ведь мускул умнее тебя и локальный пароль может отличаться от внешнего. А еще есть iptables
     
  5. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Ну так к этой команде раньше был доступ у группы default, что позволяло нагружать сервер прогрузкой информации, лол. Если ты не знаешь деталей зач токсишь o_0
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Значит админ идиот и не читает для кого и для чего это нужно. От дураков увы ничего не спасет.
     
  7. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Крутой. Не знает об этой уязвимости == априоре *******. Каждый придумывают что-то новое, офк админ может об этом не знать, но не делает его *******ом.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Значит его место не в админке. Пусть идет на завод.
     
  9. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    [​IMG]
     
  10. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Я тут решил дополнить в связи с тем, что некоторая инфа отсюда, касательно плагинов неактуальна. (Да, может я больно придирчив, но я считаю, что людям стоит знать как обстоят дела сейчас)

    Ныне /pt уже не такая страшная команда, какой была давно. /pt op (ник) не выдаст игроку OP если команда op заблокана при помощи к примеру NoCheatPlus. Да и если у игрока нет прав на выполнение команды, прописанной в /pt, он её и не выполнит.
    Насчёт спама при помощи неё командами - игрока быстрее задисконнектит за спам, чем ТПС упадёт, а коли у него есть взломанная ОП, так ему будет уже явно не до создания лагов.

    Вот чтобы такого не было, ныне имеется авторизация на банже, вместо банальщины по типу AuthMe. Пример - McAuth. Можно и /server разрешить, и права всем понавыдавать, толку от их попыток байпасснуть авторизацию не будет.

    Тут довольно тривиально. Ссылаться на 1 случай со взломом через команду /am, на которые были права у игрока (выдвину предположение что именно из за того самого видоса автор и решил вынести это в статью) довольно глупо. Было бы куда проще сказать просто перепроверять настройки пермишнов, дабы у игрока не оказалось ненужных прав, или в случае, если человек продаёт "админку", чтобы это права были отрицательными. Выставь ты группе в ЛП отрицательные права на ту или иную команду (к примеру luckperms.*), будь у игрока хоть OP хоть *, он их юзать не сможет, пока права отдельно не получит. Да и про блокировку команды не сказал...

    Но ведь еще с 2017 года существовал плагин ServerProtector (самый первый из этой темы), который тока так защищал сервак от тупого взлома опки. Почему было не дать его или аналоги, которые в то время были?
    Ныне же есть моё творение: UltimateServerProtector. Идеальную защиту оказалось сделать не так и трудно :3
    (хотя и он не идеал, если у админа руки растут из того самого места...)
     
  11. Автор темы
    SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Статья была для школо-админов в том числе. Я лично видел за свой опыт 8 лет в майне взломы раньше через /am.
    Опгуард хорошо работал тогда, да и сейчас думаю. Меня спасал не раз, тот же старый баг 1-2 года назад с /prefix и pex (выдача звезды), да и в целом в связи с продажей опок защищал неплохо.
    Код глянул крайне быстро, честно говоря слабо верю в тот плагин и защиту от всего, код крайне просто.

    Я лично сейчас на досуге делаю по фану новую архитектуру проекта с docker rootless контейнерами, чтобы была полная изоляция, в том числе от рута. Лично в этом направлении считаю надо строить защиту, в целом там ничего сложного для прошаренных админов.
     
  12. Overwrite

    Overwrite Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    artcart
    Однако действительно сложно

    Ну хз, от любого взлома админа/админки спасёт, особенно если админ не тупой и выставит админ-права своих плагинов в графе админ-прав.

    Карочи понятно карочи
     

Поделиться этой страницей