1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Бесплатные уроки по джаве или программиста с огнем не сыщишь? Опрос и комментарии ждем!

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем exsperto1, 25 апр 2018.

?

Стоит ли записывать уроки по java?

Голосование закрыто 27 апр 2018.
  1. Да

    11 голосов
    61,1%
  2. Нет

    7 голосов
    38,9%
  1. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Уважаемые форумчане! На этом форуме когда не зайдешь, хороших программистов с огнем не найдешь. Что я предлагаю?
    Я изучаю программирование и прошел 2 уровня на портале geekbrains, продолжаю изучать язык программирования java уже 6 месяц.
    Будет ли полезно, если я каждую неделю, а может быть и раньше выкладывать свои уроки по java на бесплатной основе? Естественно у нас будет телеграмм группа, видео будут на youtube, помимо меня, еще в группе телеграмм будет человек с 10 летнем стажем в программировании. Возможно еще позову преподов и наставников, им будет интересно поучаствовать. Первый урок уже записан, стараться буду плавно переходить с обычных программ на написания плагинов minecraft. Максимально буду разжевывать всем любой вопрос, который будет касаться разработок или основ. Будет так же система выполнения домашнего задания. Жду комментарий по этой теме.
     
  2. MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Земля тебе пухом.
    А вообще идея бред, ни один нормальный кодер не будет на бесплатной основе кого-то чему-то нормально учить, чтобы выучить язык надо читать книги, а не эта дичь или всякие гикбрейнсы, джавараши и так далее.
     
  3. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Ну вот, такой нашелся, у которого есть немного свободного времени на создание видео и объяснения материала.
    То что ты говоришь про книги, что надо только их якобы читать - ты не прав. Читая книги, не проходя практики, не имея преподователя и наставников - с такого человека получиться как раз таки кодер, который будет писать хардкод и костыли. У нас на уроках практикуют и чтение книг, но это по желанию... Эккель, Шилдт... Пожалуйста, читай на здоровья, но опять же, не все могут выдержать чтение, а если найдешь не правильную книгу, например как "Язык программирования Java и среда NetBeans", то вообще считай пропал. Не правильная подача в книге и ты либо забросишь программирование, либо для тебя будет бесполезное чтение.
    ----
    Думаю дальнейший спор по данной теме оставим позади, еще какие то комментарии будут?
     
  4. MrMagaChannel

    MrMagaChannel Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    mrmagachannel
    Это так не работает.
    Как-бы в нормальных книгах есть задания после каждой главы, ну а вообще параллельно с чтением нужно практиковаться.
    ИМХО идея бред.
     
  5. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Может какие то идеи предложите, пожелания?
     
  6. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    А на гик брейнсе зато лучше, когда преподы сами не знают об ооп
     
  7. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Ну там преподов много, нужно выбирать лучших и записываться в поток, тогда не прогадаешь, а если что - есть поддержка и можно выйти с потока и записаться в новый, но такого как правило еще не было.
     
  8. DaemanS

    DaemanS Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    DaemaNSpawn
    Вроде бы в интернете не так мало материала для изучения java.
     
  9. Roots

    Roots Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну смотря что ты можешь научить ?)
     
  10. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Темы можем обсуждать, если уже окончательно решим, что точно будем этим заниматься.
     
  11. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    [​IMG]

    Делал на прошлой недели в выходные дни, надо доделать и скоро выйдет. 17 минут только вступления, вопросы и ответы. Думаю либо оставить и смонтировать, а начать 1 уроком уже изучения или все в одном видео сделать, минут 40 и уже выложить.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  12. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
     
  13. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Еще есть предложения, пожелания, вопросы? Давай-те по активнее!
     
  14. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не знаю... никаких. Просто есть 2 опасения. Первое это очередная волна говнокодеров, которые начали учить программирование не имея цели как-то его использовать, тем самым породив кучу тем в помощи новичкам и неподтверждённых релизах, выкладывая свой hello world на всеобщее обозрение. И второе — качество самих уроков. Надеюсь не стоит упоминать про репутацию сервиса geekbrains, более того, плагинов или даже элементарной помощи в разделе разработки для новичков я от вас не видел. И история сообщений это подтверждает.
    Так что я бы не стал.
     
  15. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    https://github.com/FoxITeam - ссылка на гитхаб.
    Прочитал, есть еще комментарии по данной теме?

     
    Последнее редактирование: 26 апр 2018
  16. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    У тебя в шестом уроке наследование вообще неправильное, у тебя там ‘has animal’ а не ‘is animal’ что в сути неверно, там должна быть композиция
     
  17. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Если ты считаешь, что наследование в 6 задании не правильно, пришли свой вариант или направь свое решение на github, я посмотрю. Препод и наставник сказали, что все правильно, даже программист проверял задание, когда мы обменивались кодом, а ты мне говоришь обратное. Либо ты меня пытаешься запутать и увести в дебри, либо ты что то путаешь, в любом случае, если ты прав - отправь свой вариант. Спасибо.

     
  18. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Наследование всегда должно быть по принципу "is a", если у тебя "has a", то должна быть композиция.
    Код:
    private int runMaxDistance; // Дистанция бега
        private int swimMaxDistance; // Дистанция плавания
        private float jumpMaxDistance; // Дистанция прыжка
    Ну а что если животное не может прыгать? Ты кнч можешь поставить там 0, но в будущем это приведет к такому коду как boolean canJump; if (jumpmaxdistance != 0) canJump = false, что уже как бы ухудшает код, и конечно с таким подходом твой код уже не попадает под солид принципы, а именно ISP. Ну и кнч это все же лучше сделать интерфейсом, а не асбстрактным классом
     
  19. hyndorik

    hyndorik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    98
    Имя в Minecraft:
    hyndo
    Щас вот открыл твой майн код, там чет все еще хуже... Logger log = Logger.getLogger("Minecraft"); // Получили логгер маинкрафта. Что это за говно? Тебя на гик брейнсе не учили читать доки? У каждого плагина свой логгер и его можно получить через javaplugin
     
  20. Автор темы
    exsperto1

    exsperto1 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    GrayFox
    Я сам писал автору данных 4 уроков, что плохо написан код, я просто писал по примеру, в результате забросил на 4 уроке из за того, что мне не понравилось, как он пишет код.
    Было дело, хотел переделать... но так и не добрался.

     

Поделиться этой страницей