1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Лаунчер [C++17] Avanguard

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем HoShiMin, 10 авг 2018.

  1. Nikolai_Faint

    Nikolai_Faint Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Разные вещи. Они просто не знают с чего начать и как, вот и всё.
     
  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Они банально не хотят начинать. Многие выбрасывают уже на слове IDE.
     
  3. fereter

    fereter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Fereter
    Учиться чему-либо -- это тоже навык. Нужно уметь находить годные курсы/уроки/туторы/гайды/учебники, соответствующие твоему уровню, внимательно разбираться, запоминать, повторять, решать возникающие проблемы методом тыка/гуглением/stack overflow/обращением к старшим товарищам. Есть те, кто хочет начать прогать, но не умеет учиться в принципе.
     
  4. Автор темы
    HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Подписываюсь, именно так!
     
  5. MaksGruw

    MaksGruw Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Я б возразил по поводу самостоятельной эффективности перечисленных источников ("прошла пара недель / закончилась сессия и забыл"), если важнее навык вместо теоретических познаний (а "прогать" в принципе далеко от CS: не нужно быть MSc с крепкой математикой для простого "прогать"), аргументировал бы подход "конкретная задача, качество выполнения которой можно фактически измерить (например, если задача на оптимизацию, а простого time prog предостаточно для замера) + уже упомянутый метод научного тыка (но не только для проблем, а для вообще решения)", однако ж это все уже коварный, субъективный глубокий оффтоп, лишь подкрепляющий just do it и не несущий особого смысла.

    P.s. Подразумевается преобладание части практической, но никак не отсутствие теоретической, ибо чаще всего задачи, с которыми сталкиваются начинающие, не требуют специфических знаний, а получаемые навыки и опыт помогают в освоении будущего теоретического материала (я за то, чтоб считать эмпирические знания первичными, ведь не зная что учишь, затратишь больше усилий на то, чтоб понять как и зачем применять, нежели на изучение теоретического материала уже после обладания практикой).

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2019

Поделиться этой страницей