1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [CHAT] Chatty - всеядный менеджер чата [1.7.10 - 1.20 и выше]

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем MrBrikster, 31 май 2018.

  1. Christmas

    Christmas Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Окей, попробую
     
  2. Osony

    Osony Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Osony
    Что на счёт совместимости с Essentials на 1.7.10? Там минимум половина из этого есть, а мне бы хотелось только каналы чатов создавать с написанием в них с помощью символов, а не команд, да и чтобы писало "Вас никто не услышит" или как оно там.. я знаю что функции можно отключить, но будут ли они загружаться плагином?
     
  3. Christmas

    Christmas Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Словил вот такое, при использовании алиасов команды /msg:
    Код:
    [19:22:22] [Server thread/ERROR]: null
    org.bukkit.command.CommandException: Unhandled exception executing 't Christmas qweq' in ru.mrbrikster.chatty.commands.pm.MsgCommand(msg)
        at org.bukkit.command.SimpleCommandMap.dispatch(SimpleCommandMap.java:188) ~[SimpleCommandMap.class:1.7.10-R0.1-SNAPSHOT]
        at org.bukkit.craftbukkit.v1_7_R4.CraftServer.dispatchCommand(CraftServer.java:717) ~[CraftServer.class:1.7.10-R0.1-SNAPSHOT]
        at net.minecraft.network.NetHandlerPlayServer.func_147361_d(NetHandlerPlayServer.java:1317) [nh.class:?]
        at net.minecraft.network.NetHandlerPlayServer.func_147354_a(NetHandlerPlayServer.java:1099) [nh.class:?]
        at net.minecraft.network.play.client.C01PacketChatMessage.func_148833_a(C01PacketChatMessage.java:38) [ir.class:?]
        at net.minecraft.network.play.client.C01PacketChatMessage.func_148833_a(C01PacketChatMessage.java:53) [ir.class:?]
        at net.minecraft.network.NetworkManager.func_74428_b(NetworkManager.java:245) [ej.class:?]
        at net.minecraft.network.NetworkSystem.func_151269_c(NetworkSystem.java:173) [nc.class:?]
        at net.minecraft.server.MinecraftServer.func_71190_q(MinecraftServer.java:991) [MinecraftServer.class:?]
        at net.minecraft.server.dedicated.DedicatedServer.func_71190_q(DedicatedServer.java:431) [lt.class:?]
        at net.minecraft.server.MinecraftServer.func_71217_p(MinecraftServer.java:809) [MinecraftServer.class:?]
        at net.minecraft.server.MinecraftServer.run(MinecraftServer.java:669) [MinecraftServer.class:?]
        at java.lang.Thread.run(Thread.java:748) [?:1.8.0_191]
    Caused by: java.lang.NoSuchMethodError: com.google.gson.JsonArray.contains(Lcom/google/gson/JsonElement;)Z
        at ru.mrbrikster.chatty.chat.PermanentStorage.isIgnore(PermanentStorage.java:117) ~[?:?]
        at ru.mrbrikster.chatty.commands.pm.MsgCommand.handle(MsgCommand.java:68) ~[?:?]
        at ru.mrbrikster.baseplugin.commands.BukkitCommand.execute(BukkitCommand.java:47) ~[?:?]
        at org.bukkit.command.SimpleCommandMap.dispatch(SimpleCommandMap.java:181) ~[SimpleCommandMap.class:1.7.10-R0.1-SNAPSHOT]
        ... 12 more
    В чем проблема?
     
  4. Автор темы
    MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
    Функции не будут загружаться.
    Если удалить блок с конфига - функция полностью отключена.
     
  5. Автор темы
    MrBrikster

    MrBrikster Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Имя в Minecraft:
    MrBrikster
    Пофикшу, спасибо.
     
  6. Christmas

    Christmas Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    И еще парочка странностей. /reply не находит отправителя ни при каких условиях. И по поводу /msg. Отключил essentials, совсем, и /msg тоже перестала работать. Мб какой-то конфликт с essentials?

    P.S. essentials chat был отключен все время
     
  7. Osony

    Osony Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Osony
    Thermos последней сборки, плагины чата: Essentials, ChatGuard и этот
    Отключил: log, spy, commands, swears, notifications, moderation, join, quit, death

    1 -Делал всё в реальном времени, при запущенном сервере, при приоритетах: normal, high и highest - чаты не работают, только пишется если тебя не услышали, при low - всё что ниже, при lowest - всё, кроме ЛС, она норм

    2 -Создал АдминЧат по символу '*', когда пишешь туда - то пишет префикс обычного чата от Essentials (В моём случае это "[чат]") + всё то, что указал в конфиге Chatty, но игроки без прав на него - не видят, как и положено

    3 -Глобальный чат вырезает первый символ, а значит когда пишешь 1 символ в глобал - пишется в локал...

    4 -Отключив команды на ЛС - перестала работать ЛС... я думал он отключил свои, а не от Essentials за одним

    5 - "ops-name-color" - из Essentials не работает

    Кажется у меня руки не из того места растут

    Вывод: (нет, предыдущая строка не была выводом), 1 - норм, 2 - можно исправить костыльно, например убрать в русском переводе Essentials префикс локального чата, 3 - баг(, 4 - норм, 5 - не критично
     
  8. Christmas

    Christmas Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    2. Essentials Chat и Chatty взаимо заменяемые плагины. Они не должны работать вместе.
    3. Баг у тебя, либо кривая настройка.
    4. "Кажется у меня руки не из того места растут"

    P.S. Это тот Osony, о котором я думаю?
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
  9. Osony

    Osony Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Osony
    Да)

    Где тут что кривое?
    [​IMG]

    1 Можно ещё добавить Рассылки не простыми сообщениями, а JSON например, чтобы делать всплывающие подсказки или команду при клике
    2 Можно добавить форматы сообщений в чат по группам, чтобы например модер мог писать текст другим цветом

    Ага, стоило только удалить EssentialsChat и всё заработало)
    А ещё вот
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
  10. ВukkitPrоfi

    ВukkitPrоfi Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    предлагаю сделать дополнительные проверки на доступ к чату, к примеру, как у deluxemenus:
    global:
    enable: true
    format: text
    range: -1
    symbol: !
    required:
    type: >=
    input: <statistic_minutes_played>
    output: 30
    deny-msg: Поиграйте 30 минут и глобальный чат станет доступным!

    также сделать возможность отключать функцию перенаправления в другой чат, если тебе недоступен тот, в который ты пытался написать, и вместо этого выдавало то, что написано в deny-msg
     
  11. Christmas

    Christmas Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Суффикс в Пексе настрой, указав цвет, который хочешь дать группе. И у тех, у кого будет группа, будет цветной чат. Даже без пермишена на цвет. И укажи в настройках формата чата {suffix} перед {message}
     
  12. Christmas

    Christmas Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    /reply не работает?

    И проверь еще личку между 2 игроками. Не самому себе, а именно между 2 игроками.
     
  13. Osony

    Osony Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Osony
    Спасибо, помогло
    Работает
    Работает
     
  14. Christmas

    Christmas Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Сообщения так и не завел, как и /reply, естественно. Даже на чистом конфиге только с форматом чатов. Не работают и всё. Ждем фикса.
     
  15. Osony

    Osony Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Osony
    Не критично, но всё же...
    [​IMG]
     
  16. Christmas

    Christmas Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    По поводу ЛС и /reply. Те, что работают у тебя - от ессеншелса. Если ты запретишь команды чата ессеншелса, то чат у тебя не будет работать и будет варнить, как я писал выше. Т.е. чат от плагина не работает совсем.
     
  17. Dermaks

    Dermaks Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Dermaks
    У меня такой вопрос где api этого плагина? есть плагин DiscordSRV, и мне нужно туда добавить api этого чата, но к сожалению я его найти не могу есть вариант что подойдет api UltimateChatHook.java но копаться в чужом api другого чата который по моею мнению глупо, если есть открытое api этого чата, но проблема найти не могу его... Если нету то придется пробывать крайные меры...
     
  18. Osony

    Osony Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Osony
    В общем если всё в одном, то вот список за последние несколько сообщений:
    1 Добавить бы ещё задержки на сообщения в чат в зависимости от количества игроков
    2 Исправить команды ЛС
    3 moderation > advertisement > "# On/off caps message blocking." < а надо "# On/off advertisement message blocking."
    4 Добавить дополнительные проверки на доступ к чату
    Пример:
    required:
    type: >=
    input: <statistic_minutes_played>
    output: 30
    deny-msg: Поиграйте 30 минут и глобальный чат станет доступным!

    5 Можно ещё добавить Рассылки не простыми сообщениями, а JSON например, чтобы делать всплывающие подсказки или команду при клике
    6 Исправить (2 строка должна быть на второй строке, говорят на калдроне всё нормально, а у меня термос)[​IMG]
    7 "replacements" для всего сообщения из чата, интерактивность
    8 Добавить когда игрок пишет в чат ник другого игрока, который онлайн, то ник этого игрока отображается в чате вместе с префиксом из pex

    Возможно что-то уже сделано
     
  19. smuylek

    smuylek Новичок

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    smuylek
    Как исправить, подскажите плиз.
    upload_2018-12-28_6-15-52.png
     
  20. Advocatee_

    Advocatee_ Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Advocatee
    Как сделать чтоб у игроков не было json, а у модеров был
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей