1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в русском сообществе Bukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на русский язык плагины наших собратьев из других стран.
    Скрыть объявление

Фикс [CHAT] RegEx для русского мата

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем imDaniX, 28 июн 2020.

1. Автор темы
    imDaniX

imDaniX Активный участник Пользователь

Баллы:
    96
    Или, проще говоря, антимат-фильтр.

Это не плагин, а регулярное выражение для плагинов(а может и чего-то иного) с поддержкой регулярных выражений.
    Обновляемый файл https://gist.github.com/imDaniX/8449f40655fcc1b92ae8d756cbca1264

Довольно странно создавать для этого отдельную тему, но я уверен, что я не первый и не последний, кто выискивал нормальную регулярку для отечественного мата, которая бы работал без какого-то пресловутого белого списка, или не являлась бы тупо списком различного мата.

Всегда существует обход любого антимата, ибо кто ищет - тот всегда найдет, поэтому главной задачей было не заблокировать весь мат на свете, а убрать самые популярные маты при быстром наборе от юзера. Обходчиков же обычно должен карать персонал сервера.
    Транскрипт(tipa takogo) я позже добавлю сам, как до конца обкатаю регулярку на русском. Впрочем, с чем-то вроде т.а.к.о.г.о я бороться не буду - если захотите, сами добавите ".?" после каждой буквы, но как по мне - лишнее.

Последнее редактирование: 29 июн 2020
  2. Быстрая раскрутка сервера Minecraft
  3. Автор темы
    imDaniX

Баллы:
    96
    Ап немношк.
    В поисках текстов с матом. Гуглится напряжно - эта бездушная машина скрывает все намёки на текста с матом. Впрочем, на текущий момент всё работает довольно хорошо, блокировок обычных слов не выявлено.
    Регулярное выражение можно проверить здесь https://www.freeformatter.com/java-regex-tester.html
    Транскрипт пока не добавил, но скоро.

4. Sigvegutt

Sigvegutt Активный участник Пользователь

Баллы:
    51
    А что, так можно было? :D
    Вроде работает, спасибо.

5. Автор темы
    imDaniX

Баллы:
    96
    Можно, но занятие скучновато, никто на серьезных щах не брался. В конце концов, русский мат весьма гибок, проблематично найти рамки где мат, а где "мандарин" какой-нибудь.

6. Saharo4ek

Saharo4ek Активный участник Пользователь

Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    tin
    Поэтому и не брались, процент ложных срабатываний всегда подбирался к 75%, что просто напросто полностью обесценивало работу.

7. Автор темы
    imDaniX

Баллы:
    96
    Сейчас ложных срабатываний нет, а если есть, то нужно специально выискивать. Слово "хулить" и производные, например. Исправляется буквально двумя символами, но кому-то не нравится, пускай это и не мат.

Поделиться этой страницей