1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [CHAT/WEB] LinksFilter — Филтрация и скоращение ссылок [1.12.2+]

Тема в разделе "Неподтвержденные плагины", создана пользователем ie23a, 3 май 2020.

?

Насколько этот плагин нужен?

  1. Я бы поставил :-)

  2. Так себе идейка...

  3. Может быть/возможно в будущем поставлю

  4. Надоели изобретать велосипед

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Автор темы
    ie23a

    ie23a Активный участник

    Баллы:
    61
    LinksFilter — филтрация и скоращение ссылок

    Версия: v0.1.4-beta
    Скачать плагин: тыц.

    dev.bukkit.org: тыц.
    Исходник: тыц (не советую туда лезть).

    Плагин LinksFilter контролирует ссылки, отправленные в чат или при наборе команды (настраиваается в конфиге). Проверка происходит по настраиваемым белому или черному списку. Немаловажной функцией является работа с сервисом скоращения ссылок.

    Подробнее о функционале.
    Начну с белого и черного списка. Принципиальной разницей яляется лишь то, что при работе черный список запрещает отправлять в чат добавленные туда ссылки, а белый список разрешает отправлять в чат только дбавленные туда ссылки. Есть всего три режима работы этих списков: MySQL, YML, LinksFilter (используя WEB-API, подробности ниже).

    Добавление и удаление со списков управляется как вручную, так и при помощи встроенных команд. В списки можно добавлять только конкретный домен (Например: example.com), так и домен со всеми его поддоменами (*.example.com, *.sub.example.com).

    Теперь о сокращении ссылок. Сокращение ссылок — довольно удобная штука, ведь всегда аккуратнее выглядят ссылки типа https://sho.rt/link (таковасайтанетэтанереклама), чем хттпс://балблабла.я/оченьдлинная ссылка......../13243324-балбла/, я думаю, что вы когласитесь со мной.

    Сокращение ссылок происходит средставми сервиса cutt.ly, или жу LinksFilter (используя WEB-API, подробности ниже). Есть еще функция прямого добавления ссылок в базу данных MySQL, но это уже извращение.
    Теперь о LinksFilter-API
    Актуальная версия: 0.1
    Скачать: Тыц.


    Описание. API позволяет работать с плагином без прямого доступа к MySQL. Включает в себя файлы установки, по этому лишних телодвижений не требуется (там хоть все косячно, но это работает).

    Установка. Распаковываем наш архивчик в нужную папку, и открываем (в веб-браузере (объяснение для самых маленьких)) вайл install.php. Там вполне простая и понятная, но на очень плахом англискам инструкция. Выбераем нужные модули и после нажатия кнопки "Install" у нас появится API ключик. Его вместе с путем к файлу api.php нужно будет вставить в конфигурацию плагина.
    Немного о CUTT.LY.
    Описание. Простой сервис для сокращения ссылок. Все, что вас нужно - зарегестрироваться там и получить API ключ, который впихивается в конфигурацию плагина. Так-то все. Ссылка: тыц. (Они мне заплатили за рекламу)
    Команды и права
    • /lf whitelist add — linksfilter.whitelist.add — добавить сайт в вайтлист;
    • /lf whitelist remove — linksfilter.whitelist.remove — удалить сайт из вайтлиста;
    • /lf blacklist add — linksfilter.blacklist.add — добавить сайт в блеклист;
    • /lf blacklist remove — linksfilter.blacklist.remove —удалить сайт из блэлиста;
    • /lf reload — linksfilter.reload — ребутнуть плагин.

    Парочка примеров
    • /lf whitelist add *.example.com — разрешить доступ к сайту и всем его субдоменам example.com (example.example.com, 1.example.com, example.com etc.);
    • /lf whitelist add *.example.com — разрешить доступ к сайту (бэз субдоменов, тут все логично) example.com.
    Языковая поддержка.
    Плагин имеет всего два с половиной языка:
    • en.yml;
    • ru.yml;
    • ru_fun.yml — языковой файл неуверенного в себе психопата. Немного юмора на стадии тестирования.
    Особенности:
    • Интеграция с cutt.ly;
    • Присутсвие собственного API;
    • Работа с MySQL;
    • Возможность контроллировать ссылки при использовании команд (Например: /m, /msg и т.д.);
    • Плохое чувство юмора автора.
    Лог изменений:
    Версия 0.1.4-beta
    • В тестовом режиме добавлекно отображение ссылок при помощи JSON (настраивается в конфиге, влияет только на чат).
    Версия 0.1.3-beta
    • Исправлено подвисание сервера, при обращении к сайту/БД.
    Версия 0.1.2-beta
    • Все еще исправляю свои косяки;
    • Добавлена возможность контроля команд.
    Версия 0.1.1-beta
    • Исправлено несколько недочетов;
    • Вписал русский язык;
    Версия 0.1-beta
    • Релиз моего крутого плагина :)
    Скачать плагин: LinksFilter-0.1.4-Beta (так как плагин находится в разработке, прикрепляю только последнюю версию).
    Исходник: GitHub.

    З. Ы.

    Первое, что я хочу сделать - поблагодарить тех людей, которые все это прочитали. На самом деле, жду гору хейта в свою сторону, но пожалуйста, конструктивный хейт, будем исправляться). Вообще, есть еще достаочно идей, по функционалу, ну и исправление ошибок, конечно. Неплохо бы было добавить еще сокращение ссылок, допустим в ЛС, фильтрацию при помощи какого-то бесплатного сервиса, по этому, я жду предложений. Ну и напоследок я хочу извиниться за плохой юмор автора)))
     
    Последнее редактирование: 5 май 2020
  2. Sigvegutt

    Sigvegutt Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Это офигенный плагин!
    Он очень поможет, чтобы убрать рекламу разных ненужных сайтов, правда его нужно доработать.
    Например ссылки в том же лс и в командах (типо /bc). Ещё нужно кое-что улучшить, но это другое.
    Плагин полезный, но его ещё можно сильно доработать.

    P.S. Успокойся, ТС (параноик), никто тебя за рекламу не забанит :D
     
  3. Автор темы
    ie23a

    ie23a Активный участник

    Баллы:
    61
    Хехе, я предупредил о плохом чувстве юмора) Спасибо за ответ, очевидно, что плагин нууу очень сырой) Выложил ради того, чтобы услышать мнение и предложения, так что очень интересно, что ты имел введу под словами " кое-что улучшить")
     
  4. CriticaMobslps

    CriticaMobslps Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CriticaMobs
    Как тебе идея добавить JSON, наводишь пишет об известности и безопасности сайта(HTTPS и описание)
     
  5. Автор темы
    ie23a

    ie23a Активный участник

    Баллы:
    61
    Пока описание не делал, вообще считаю это лишней нагрузкой, но просто сократил отображение ссылок в чате. Вообще недавно узнал об этой фитче :-D upload_2020-5-5_16-51-51.png
     
  6. CriticaMobslps

    CriticaMobslps Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    CriticaMobs
    Та норм, самое оно
     
  7. Surviver

    Surviver Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DULEON
    Лайк.
    Запрет ссылок в ЛС, а также право на игнор этой функции.
    Анти-спамчик
     

Поделиться этой страницей