1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Что поменялось за 5 лет?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем danil32662543, 28 янв 2021.

  1. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Всем привет. Ранее был более-менее активным участником форума(в году 16ом).
    Именно в том году ушёл из майнкрафта, с которого когда-то начал свою карьеру дизайнера/программиста.

    Решили с другом разработать проект под космическую тематику, есть машинка и хороший интернет для запуска сервера. Идея чем-то напоминает JediCraft, но вместо Звёздных Войн суть склоняется к зелёным инопрешленцам, шпионажу. Всё будет решаться только через миссии и эвенты, то есть попросту зайти на зону вражеской касты не выйдет. Сама концепция сервера и механика ещё до конца не продумана, сейчас заняты именно этим.

    Вопрос вот в чём, какую версию выбрать и будет ли это интерессно(сейчас разговор не в прибыльности, а именно в том интересно ли это)?
    Ядро однозначно будет перерабатываться, под наши реалии. Мы изначально думали над 1.5.2 или 1.7.10(или они уже мервты?), но может всё-таки взять что-то из свежего?
     
  2. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    +1 вопрос
    Что за paperMC, что это вообще для чего? Лучше ли он чем бывалый Spigot?
     
  3. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я играл на каком-то случайном сервере с космической тематикой и мне было скучно. к таму же он был на 1.12.2 и возможности этой версии было не использованы так что было совсем скучно. Я думаю что нужно создавать сервер только для 1.8.X [x= от 0 до 9], да или для 1.7.X [x= от 0 до 10]

    Если сделать интересные квесты и задействовать ВСЕ возможности версии ядра, тогда получиться сделать интересный проект
     
  4. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Это модификация Spigot. Как обещают разработчики Paper, их ядро более оптимизированное.
    Хм, незнаю лучще ли Paper чем Spigot, в моём понимание Spigot вовсе не плох, можно и его использовать
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да лучше и больше возможностей в апи.
     
  6. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Ну если ты приводишь сравнение на версиях 1.8.X, то там Spigot может быть и вовсе не плох. А если перейдешь на что-то идущее в ногу со временем - тебе так не покажется. В разы хуже, чем Paper (в вопросе производительности).
     
  7. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я уверен что на 1.8 можно реализовать не мало интересного по этому я н интересуюсь другими внрсиями, к таму же они больще напоминают сборку модов
    Не думаю, что я хочу идти в ногу с таким временем...
     
  8. Tialas555

    Tialas555 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Tialas555
    1.7.10 идеальна для модов. Легко фиксить, оптимизировать и написать моды.
     
  9. crispytwig

    crispytwig Ньюби

    Баллы:
    1
    Костыль на костыле с бесполезными функциями а-ля отключение проверки кошки на сундуке...
    Отсутствует онлайн, заезженные модификации/сборки, большое количество проблем.
     
  10. PiNgViKiN

    PiNgViKiN Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    vladislavchik720
    Имя в Minecraft:
    Avescarelo
    На 1.6.4 - также есть масса интересных, но уже позабытых модов
     
  11. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Какие костыли? Одна только асинхронная прогрузка чанков выбрасывает в мусорку Spigot. А уж асинхронное освещение в Tuinity уже и Paper в мусорку выбрасывает. Там уже ОГРОМНЫЙ разрыв в производительности.
     
  12. crispytwig

    crispytwig Ньюби

    Баллы:
    1
    Согласен только с чанками, но в остальном кусок бесполезного г...
    + есть более грамотное решение по поводу чанков)
     
  13. Saharo4ek

    Saharo4ek Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    tin
    Какое?
     
  14. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Были времена... А помните мод Rival Rebels?
     
  15. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Асинс свет уже давно есть в бумаге же. Сейчас главный виновник лагов, это виавершен или протоколсапорт. Работают на диких костылях.
     
  16. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Так-с, какую-то информацию для себя я принял, всем большое спасибо. Возможно подниму тему, как только появятся первые шаги
     
  17. Ask

    Ask Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    А тебе будет нужна помошь в создание твоего сервера, или тебе только было интересно что изменилось за 5 лет?
     
  18. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Команда потребуется, но на первоначальном этапе это программисты и 2d дизайнеры
     
  19. Автор темы
    danil32662543

    danil32662543 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Не попробуешь не узнаешь, но мы пока думаем над окончательной концепцией. Сейчас есть пара крупных проектов по разработке, по их завершению приступим к серверу <3
     
  20. SimMiMo

    SimMiMo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Майнкрафт особо не нужен уже никому, весь онлайн сконцентрирован в руках крупных серверов и тебе его себе не забрать. Если тебе это интересно поиграться - ради бога.
     

Поделиться этой страницей