1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

ContentDetermine - Попробуй выжить в подвижном мире 1.12.2

Тема в разделе "Ваш сервер Minecraft", создана пользователем WETEIDO, 1 июл 2018.

  1. Автор темы
    WETEIDO

    WETEIDO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Всем Привет! Я наконец то реализовал свою идею, в некоторых моментах могло получиться некачественно, но я делал все один кроме некоторых построек. ip: 212.22.77.26:25565

    История:
    Несколько лет назад на Земле произошел страшный
    катаклизм. Смертоносный ураган пожирал все на своем пути.
    Выжили только те, кто вовремя успел подняться на борт
    Дирижаблей . Они парят высоко над облаками там,
    где их не потревожит буря.
    Но припасы не бесконечны, люди стали голодать.
    Поэтому было решено посылать самых выносливых вниз, где
    бушует природа, чтобы те попытались добыть еды. Нашлось
    много добровольцев, которые решились на такой подвиг
    ради выживших людей.

    Игровой Процесс:
    Вы покупаете дирижабль, изначально заправленный на 6 часов, развиваетесь на нем( для сравнения, как скайблок только вы должны заправлять свой остров, и он имеет свою грузоподъемность. + вы еще можете спускаться в обычный мир но там опасно.)
    Внизу мир, где движется опасная зона 1500 на 1500 блоков. Есть 6 миров каждый из которых это отдельный биом. Можно перелетать из биома в биом, затрачивая топливо, но у биомов есть свои особенности где-то медленная зона и мало ресурсов, где-то много ресурсов но очень опасно.

    Буду очень рад если вам понравится. Заходите ip: 212.22.77.26:25565

     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
  2. MarshalSadness

    MarshalSadness Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Имя в Minecraft:
    MarshalSadness
    Увидев это сообщение, заинтересовалась, но весь интерес пропал зайдя на сервер.
    По сути это обычное, классическое выживание, просто с постепенным сужением границ, из-за чего приходится время от времени быть в движении, но даже это по сути никак не ограничивает игрока.
    Детям не нравится классическое выживание, и их ты им не заинтересуешь, вообще.

    Недостатки:
    1. Лаги. Бывают ситуации, когда рядом с тобой находится движущаяся граница мира, и тебе срочно надо добыть блок, ты его ломаешь, граница движется, тебе хватает времени на то, чтобы сломать его, но тут вуаля, и он респавнится заново, из-за чего приходится ломать его второй раз, а на это времени уже нет, поэтому приходится бросать нужный ресурс и бежать от границы, происходит это из-за вины администрации, что не есть хорошо.
    2. Элементарное выживание. Выживание тут обычная ваниль, она вроде как никаким образом изменениям не подвергалась, от чего за пару спусков появляется все необходимое, это мой инвентарь ~ за час игры:
    inv.png
    Поиграв час, у меня появляется все самое необходимое, я могу себя с легкостью обеспечить едой ~ на 1-2 дней игры (реальных дней, а не игровых), а также всеми необходимыми инструментами. Броня тут вообще не нужна, с легкостью можно убивать мобов, держа их на дистанции от себя, разве что скелет успеет 1-2 стрелы всадить, но и это не смертельно. Все-таки нужна для защиты от других игроков? Других игроков, кроме меня, на сервере не было, из-за чего она все-таки не нужна.
    3. Ужасный спавн (главный дирижабль). Насколько я поняла, он был попросту скачан, из-за чего создатель задействовал только где-то чуть меньше половины дирижабля, а не рассчитывал при постройке сразу место для всего самого необходимого. И да, поставь флаг на спавне от утечки голода, урона от падений и против роста лиан, после чего сломай часть этих самых лиан.
    4. Ноль помощи в навигации по дирижаблю. Приходится бегать от одного конца в другой и искать нужных жителей, чтобы обменять у них ненужный ресурс на золото, хотя зачем менять, когда и так все элементарно добывается...

    Советы:
    1. Поставь сервер на более мощный хостинг, лаги в игре были простительны разве что году в 2014.
    2. Если у тебя суть игры заключается в том же, в чем и суть стандартного Minecraft'a, то преобразуй эту идею хотя бы. Закажи у мапмейкеров свою карту, а не используй стандартный генератор. Ну или юзай плагины на нестандартную генерацию, но у некоторых она не особо подойдет для такой идеи, т.к. там такие ландшафты, передвигаться по которым неудобно. Поставь плагины на развитие тех же навыков, вроде mcmmo, RPGMe и все в этом роде.
    3. Усложни процесс развития, урежь дроб с мобов на 50-75%, шанс спавна руды на 75%, мобов сделай жирнее/сильнее/быстрее, можешь через рандомный спавн MythicMobs своих создать. Можешь даже жажду добавить, да хоть что угодно, лишь бы сложнее было.
    4. Насколько я поняла, на сервере также есть возможность попасть в ад (через постройку портала в стандартном мире?), если она имеется, то лучше сделать телепортацию в ад/эндер на спавне, но за определенную плату, равную ценности кол-ва ресурсов, которые можно добыть и продать за время, необходимое для крафта алмазной кирки, добыче обсидиана и огнива, +-. И да, информации по этим мирам у тебя на сервере вообще нет, существует ли там такая же сужающаяся граница? Какое кол-во дамага наносится при контакте с границей? В стандартном мире можно сделать смерть при контакте с границей 2-3 раза, в аду и эндере 1 раз, т.е. моментальная смерть.
    5. Сетни нынешний спавн и построй новый, нормальный, распихав НПС на нужных местах и создав рядом голограммы, показывающие, что на что меняет тот или другой НПС, потому что бегать по нынешнему, выискивая комнаты 2х2 блока, которых там несколько десятков, это вообще как-то не круто. Еще и голод при этом теряется, по твоей же, кстати, вине.

    В общем, если не преобразуешь нынешнюю идею, то твой сервер закроется ~ через 1-2 месяца, как тебе надоест держать его себе в убыток. Да и донат там вообще не имеет никакого значения, развиться вполне реально и без него, а донатить по доброй воле на недоработанный проект, сделанный от балды - такое себе, конечно.
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
  3. Автор темы
    WETEIDO

    WETEIDO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Спасибо за критику. К некоторым советам я прислушаюсь. Появилось еще несколько интересных идей, вскоре постараюсь их реализовать. Например спавн будет состоять из нескольких средних дирижаблей. Получится летающий городок выживших. Каждый новичок будет получать на старте сундук и печь, после чего он сможет найти в этом летающем городке незанятое местечко и там временно поставить сундук и печь. Так будет реалистичнее, более походные условия.
     
  4. Автор темы
    WETEIDO

    WETEIDO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Обновление:
    1)Новый более удобный спавн.

    2)Появились улучшения для дирижаблей.

    3)Теперь дирижабль можно разбирать с помощью «Кирки механика»

    !Улучшения и кирка продаются на /warp shop

    4)Каждый новичок может поставить сундук и печь на спаване, пока не купит личный дирижабль. (сундуки которые стоят на ходу будут разрушатся администраторами)

    5)Усложнены некоторые моменты игры
     
  5. Автор темы
    WETEIDO

    WETEIDO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Сделал клип, но качество не очень хорошее потому что комп не смог осилить лучше.
     
  6. Автор темы
    WETEIDO

    WETEIDO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Сервер сильно изменился, изначально было так: "Выживай в подвижной зоне, постоянно двигайся, и если хочешь купи дирижабль, чтобы хранить на нем вещи." Теперь все наоборот: "Ты имеешь дирижабль, развивайся на нем, а иногда спускайся в опасный мир с подвижной зоной за нужными ресурсами."

    Теперь каждый новичок сразу может купить себе дирижабль.

    еще я создал несколько миров, каждый из которых это отдельный биом. Первые два мира легкие, зона здесь медленная, но ресурсов мало, а алмазов вообще не найти. Дальше идут миры более сложные, но и богатые ресурсами. Изначально все дирижабли находятся в первом мире. Чтобы переместится в другой мир, нужно заправить на нужное для перелета количество топлива и выбрать в меню пункт.

    + в опасных биомах , расход топлива увеличивается.
    2018-08-02_10.24.12.png 2018-08-02_10.24.54.png
    Вот пример дирижабля, на котором уже играл человек.
    2018-08-02_10.33.10.png 2018-08-02_10.28.32.png
     

Поделиться этой страницей