1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

CraftBukkit VS CraftBukkit++ VS CraftBukkit--: в чем разница?

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем DmitriyMX, 12 авг 2012.

?

А что по вашему лучше?

  1. CraftBukkit

    3 голосов
    16,7%
  2. CraftBukkit++

    10 голосов
    55,6%
  3. CraftBukkit--

    5 голосов
    27,8%
  1. Автор темы
    DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    Доброго времени суток, уважаемые рубаки:)
    Уже не однократно видел на просторах сообщества упоминания про CB++ и CB--. И тут у меня возник вопрос: а в чем их преимущество перед оригиналом и в чем их различия между собой? Не нужно отвечать, что они "круче/лучше/быстрее" оригинала. Мне нужна чуть более детальная информация.
     
  2. undust4able

    undust4able Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    undust4able
    Сам никогда не юзал CB--, первый раз про него слышу. CB++ конечно же гораздо лучше - мой сервер никогда не тянул CB, только ++, он круче, лучше, быстрее оригинала. Тем более там гораздо больше настроек, вплоть до замерзания чанков, ChunkyFreezeTemperature. Если ты хочешь быстрый, гибкий и удобный сервер - ++ твой выбор. CB обычный - лаговый, нет дополнительных настроек, постоянно валится, но стабильнее геймплей. Если ты хочешь сервер, который постоянно валится и Cant keep up, это твой выбор. Между прочим на CB++ если он действительно перегружен - Server tick took 13 seconds longer than expected, но это случается когда действительно много плагинов и народу. Что касается CB--, я первый раз про него слышу.
     
  3. undust4able

    undust4able Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    undust4able
    Смотри в релизах от Егора, я видел там
     
  4. Linkinkov

    Linkinkov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    linkinkov1
    Имя в Minecraft:
    linkinkov
    Я уже как то писал на форуме, что CB--, это исходники CB++ с дополнительными плюшками под большие сервера. Что за плюшки я так и не понял, но некоторые билды и вправду были лучше ++ по стабильности, особенно это чувствовалось после 30-40 онлайн. Недавно был резонанс с --, так как версия под рекомендуемый буккит была не просто провальной, а вообще не пригодной для использования. Спустя час работы сервера ТПС понижался до 9-5.
    Сейчас говорят, что эти проблемы решены, но у меня сложилось отторжение к автору и жду стабильных билдов ++.
    Про плюсы ++ (тавтология она такая) можно почитать тут.
    А про плюсы --, точнее spigot уже, тут.
     
    DmitriyMX нравится это.
  5. Автор темы
    DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    Про CB-- слышал реже, но "в лоб" столкнулся здесь: ТыК
     
  6. RikkiLook

    RikkiLook Модератор

    Баллы:
    173
    Не в обиду, но рассуждение криворука. За почти год CB у меня даже не всплакнул.
     
    ВремяПриключений нравится это.
  7. Автор темы
    DmitriyMX

    DmitriyMX Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    dmn550
    Linkinkov, спасибо. Это именно то, что я искал
     

Поделиться этой страницей