1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Цветной Name и Lore у предметов "ванильными" методами (NBT-теги)

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Тимоха Тимохавич, 21 ноя 2018.

  1. Автор темы
    Тимоха Тимохавич

    Тимоха Тимохавич Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Всем привет! Собственно сабж.
    Через любые плуги на rename предметов (да даже essentials с его /i) очень просто переименовать, добавить Lore, причём цветной (это важно) к предмету.

    Если plugins могут, значит и Я могу, хотя нет, не могу. Так вот, вопрос. Можно ли ванильными способами добавить цветные Lore/Name предмету?

    P.S.:
    Код:
    /give @p minecraft:iron_sword 1 0 {"display":{"Name":"§4Меч Тимохи","Lore":["§6Лучший меч специально для","§6§l===> Тимохи <==="]}}
    Не помогает. При вставке в командный блок, § пропадают.

    Код:
    /give @p minecraft:iron_sword 1 0 {"display":{"Name":"\u00A74Меч Тимохи","Lore":["\u00A76Лучший меч специально для","\u00A76\u00A7l===> Тимохи <==="]}}
    Вызывает ошибку.
    Код:
    [02:10:38] Ошибка распознавания тегов: Invalid escape of 'u' at: {"display":{"Name":"\u<--[HERE]

    Код:
    /give @p minecraft:iron_sword 1 0 {"display":{"Name":"\\u00A74Меч Тимохи","Lore":["\\u00A76Лучший меч специально для","\\u00A76\\u00A7l===> Тимохи <==="]}}
    Не помогает. Выдаёт предмет без цветных Name/Lore.
    [​IMG]

    Говорят (вот тут), нужен какой-то мод IntelliInput, но у меня он почему-то не заработал и это уже не совсем "ванильно".

    Есть ещё способы "ванильной" раскраски Name/Lore у предметов?

    Вариант "напиши свой плагин" рассматриваются, но крайне не охото (если только будет готовый код :D). Моды по такому-же принципу, но гораздо будет лучше, если это будет команда.
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Увы - никак. "Напиши свой плагин" ;)
    Можешь ещё дождаться 1.14 - там позволят использовать цвета в текстах как через /tellraw.
     
  3. Автор темы
    Тимоха Тимохавич

    Тимоха Тимохавич Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Хорошо... А как тогда плагины такое делают?
     
  4. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Суть в том, что клиент не поддерживает символ § при вводе, а сервер не принимает его, если клиент его как-то умудрился ввести(моды, читы).
    У самого же сервера таких ограничений нет, от того и выходит, что плагины могут использовать сие чудо цветастое.
     
  5. Автор темы
    Тимоха Тимохавич

    Тимоха Тимохавич Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Ну я попробовал на сервере (без плагинов) такое провернуть через /give - идеально!
    Всё работает как надо.

    Вывод:
    Через клиент выдать себе предмет с цветным Name/Lore нереально. Нужен сервер и его консоль. ( Или ждать 1.14 :D )
    Код:
    /give @p minecraft:iron_sword 1 0 {"display":{"Name":"§4Меч Тимохи","Lore":["§6Лучший меч специально для","§6§l===> Тимохи <==="]}}
    [​IMG]

    Стоит ли тему закрывать Я не знаю... Пусть побудет открытой некоторое время)
     
  6. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Код:
        @EventHandler
        public void on(ServerCommandEvent e) {
            e.setCommand(e.getCommand().replace("&", "§"));
        }
    Теперь ты сможешь ванильным методом ренеймить с цветами в комблоке.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
  7. Lightern

    Lightern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это уже не ванила будет.
     
  9. Автор темы
    Тимоха Тимохавич

    Тимоха Тимохавич Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я тебя как раз и ждал :lol:
    (куда вставлять? XDD)
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
  10. Lightern

    Lightern Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Нет, я имел ввиду на клиент поставить
     
  11. Blockhero

    Blockhero Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    GloatyMadn
    Все советы выше слишком сложные, так как ты рассматриваешь вариант написать свой плагин , я так понял тебе нужен плагин только на переименование + добавление ЛОРов и всё?
    Тогда на тебе простой и удобный uber enchant
    /uset name (имя предмета допутсим &2&lмеч с зелёным названием) - устанавливает имя предмету
    /uadd lore (текст,пример &6&lЭтот меч сделан из самого зелёного кактуса)- добавляет строчку ЛОРа
    /udel lore (номер строчки) - удаляет строчку ЛОРа
    А если тебе нужны аттрибуты (сам долго искал) - то плагин не найти нормальный, используй give generator, потом пихай команду в командный блок, а уже полученную вещь с аттрибутами переименновывай и добавляй описание(лоры)
    Просто я рпг сервер делал потому переименование вместе с аттрибутами искал, потому даю даром помощь ещё и по аттрибутам
     

Поделиться этой страницей