1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Лаунчер [Delphi] [C_Core 1.1] [1.6.x + ] API | Мониторинг | 3 лаунчера

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем NC22, 4 янв 2013.

  1. kirilmana

    kirilmana Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    kirilmana
    Вот такая у меня ошибка. Может кто помочь? огр.png
     
  2. Автор темы
    NC22

    NC22 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    NC22
    @kirilmana, не установлены библиотеки abbrevia
    @fg.noisy, добрался до XE, адаптировал 1998 - исходники на githube. Правда сам лаунчер уже устарел, надо бы под новую версию mc адаптировать будет.
     
    fg.noisy нравится это.
  3. serega6531

    serega6531 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    shkurovs
    Как сделаете, дайте код запуска minecraft 1.6.2.
     
  4. Автор темы
    NC22

    NC22 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    NC22
    @serega6531, уже работает. Но начиная с версии 1.6.1 подключается уйма библиотек из папки libraries (те что выкачивает оригинальный лаучер с офф сайта) и заметил, что библиотеки нужно подключать строго те, что прописаны в файле *.json для той версии которую запускаешь, подключение лишних может привести к ошибкам при запуске.
    Соответственно при сборке client.zip нужно оставить в libraries только те, что нужны при запуске ( сканирование этой дериктории и подключение всех библиотек из нее проходит автоматически).
     
  5. fg.noisy

    fg.noisy Активный участник

    Баллы:
    63
    это такое издевательство над создателями лаунчеров?:D

    хотя я их понимаю, их оф. лаунчер - это их хлеб
     
  6. volkovsema

    volkovsema Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Господа, а TinyLauncher как работает? Я все настройки задал и выложил готовый, настроенный лаунчер. Конфиг сделал, на сайте в нужное место положил, путь задал и т.д. А у друга он со стандартными настройками с сайта скачался. Что делать?
     
  7. Автор темы
    NC22

    NC22 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    NC22
    @volkovsema, в c_core.pas строка 265 Options.webOptions.AutoConfig := 'http://craft.catface.ru/config/config.ac'; Это базовый путь загрузки автоконфига "вшитый" в лаунчер, т.е. загрузка идет с этого адреса если конфиг еще не был загружен ни разу.
     
    volkovsema нравится это.
  8. volkovsema

    volkovsema Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Спаасибочки
    Еще вопрос. Упаковал весь клиент в архив, обозвал "Update.zip". А TinyLauncher ругается, что "Unhandled Archive Type". Как это чинить?
     
  9. wOnt

    wOnt Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    jeffries_
    Имя в Minecraft:
    wOnt_
    Эх, помню годы назад писал калькуляторы на Делфи, и гордился собой :)
     
  10. volkovsema

    volkovsema Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Опять проблема: Компилирую TinyLauncher, выдает: [dcc32 Fatal Error] Project1.dpr(17): F1026 File not found: 'C:\Users\Семён\Desktop\Launcher\c_core_tinyLauncher\madExcept.dcu'
     
  11. Автор темы
    NC22

    NC22 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    NC22
    @volkovsema,
    Боюсь проблемы с модулем abbrevia. Установлена актуальная версия? Попробуй другой билд \ версию.

    Просто удали строку вызова madExcept; это дебагер, видимо забыл где то вырезать.

    И я так понимаю ты в Delphi 6-7 пытаешся запустить ? Если что я её давненько не обновлял, там нет поддержки версии 1.6; её надо продублировать с версии под XE

    @wOnt, Хоть мне от этого ни холодно, ни жарко , но ныне популярность данного языка сходит на нет, хотя в школах до сих пор на паскале заставляют кодить девятиклашек, может прослеживают некие перспективы роста популярности языка )
     
    wOnt и volkovsema нравится это.
  12. volkovsema

    volkovsema Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    NC22
    Я сразу на аббревию подумал. Ну не получается ее установить и все. Можешь плиз кратенько написать? Или ту строчку с config.ac поменять, скомпилировать и мне выслать(если не трудно). Буду очень благодарен!
     
    slavik123123123 нравится это.
  13. Автор темы
    NC22

    NC22 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    NC22
    @volkovsema,
    Спроси у гугла. В дистрибутиве abbrevia на сколько помню есть подробная текстовая инструкция; Но у тебя проблема уже после установки, иначе была бы ругань от компилятора на отсутствие библиотек, а значит все установлено вероятно правильно и следует проверить с другой версией аbbrevia.

    У меня же сейчас уже нет Delphi 6 установленного, что бы поэтапно все проверить, да и скомпилировать не получится т.к. версия XE не совместима с предыдущими. Мне XE пришелся не по нраву, хочу переустановить на "старую добрую", но это будет не сразу. В общем если не получится в ближайшие дни жди помощи, а пока увы ничем не могу помочь.
     
  14. volkovsema

    volkovsema Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    @NC22, а вот смотри, там последний пункт - "Make sure the PATH environmental variable contains the directory in which the compiled packages (i.e. BPL or DPL files) were placed." А куда они, скомпилировавшись, кладутся и где PATH указывать?
     
  15. TheDC

    TheDC Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    TheDC
    NC22 как всегда выкладывает нужный нам материал!
     
    Alisher-98, slavik123123123 и volkovsema нравится это.
  16. volkovsema

    volkovsema Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Опять косяк. Решил попробовать установить Аббревию не на XE4, а на Delphi 7.
    Код:
    [Fatal Error] Abbrevia.dpk(56): Required package 'rtl' not found
    Что же такое?
     
    djavphu+mb073c нравится это.
  17. Автор темы
    NC22

    NC22 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    NC22
    @volkovsema, Abbrevia 5.0-1.zip\packages\Delphi 7\ Эти пакеты используешь?
     
  18. volkovsema

    volkovsema Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Конечно.
    Это ужасно. Чувствую себя таким нубищем. Хоть и делаю все по инструкции...
    Вряд ли, конечно, но мб это от W8?
    @NC22, у тебя еще не появилась нужная Delphi? :D Я уже в такой печали из-за всех этих странностей... Второй день убиваюсь, а толку - ноль
     
    zuma2 нравится это.
  19. Evgeniyalf

    Evgeniyalf Активный участник

    Баллы:
    63
    Имя в Minecraft:
    Darky
    Отличный лаунчер, со всем разобрался, подкорректировал, доработал для работы с форге и верси4й 1.6.2, а вот как сделать что бы закачивались файлы из папки с модами, только через архив или как то можно по отдельности.
     
  20. Moglolla

    Moglolla Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Пишет что не существует пользователя, в логах webmcr ничего не пишет
     

Поделиться этой страницей