1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Совет [DLE] Добавление ссылок в АдминПанель (В раздел Сторонние Модули)

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем Кузя, 6 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Кузя

    Кузя Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    kuzelkum
    Дорогие друзья.
    [​IMG]
    Многие из вас пользуются DLE. Вот я и написал гайд, как можно упростить работу Администратора сайта. Данный урок подойдёт для тех, кто пользуется страницами только для Администрации, и которые облегчают управление на сервере (Если что-то серверное привязано к БД сайта и так далее, и тому подобное). За основу я возьму очень старую и возможно всем забытую тему про редактирование прав Permissions ч/з сайт (Если тот привязан к БД) - ссылка. И возьмём Любой ЛК (Например Этот). Также можно взять ВотЭтоЧто-То. Главная проблема - большинство из этих вещей нужны только Админу, как и доступ к ним (ЛК из-за админки). Создавать СтатСтраницу - долго, а ещё через iframe не всё влезает, + с версии 10.2 (Возможно только я) очень лагованно работает iframe именно при создании СтатСтраницы. Так на днях я нашёл решение.

    [​IMG]
    Что нам нужно?
    Только БД и FTP.
    [​IMG]
    Приступим!
    Для начала, нам необходимо загрузить нужные нам скрипты (Если ЛК - точная копия с паба на вашем сайте) в эту директорию (ВНИМАНИЕ! Каждый Скрипт заливаем в Отдельную Папку!):

    engine/inc/

    В этой директории создаём любой php файл (Название - любое. Если ЛК - назовите lk).
    Содержимое такое:
    Код:
    <?php
    include 'папка_со_скриптом/гл.Файл.php';
    ?>
    Например:​
    Код:
    <?php
    include 'pex/pex.php';
    ?>
    Следующий этап - добавление на страницу АдминПанели.
    Ищем в БД таблицу dle_admin_sections

    Вставляем туда строку со значениями:
    • ID - любое (Главное - не повторяться)
    • name - php файл, который мы создавали в директории engine/inc/. Значение вставлять ТОЛЬКО название файла, без .php
    • Title - Название, которое будет в АдминПанели
    • Descr - описание, которое будет в АдминПанели
    • Icon - название иконки (Читаем далее). Вставлять: Имя.Формат (Пример: 1.png)
    • allow_groups - ID групп, которым разрешён доступ (Ставьте "1" (Без кавычек) - это ID Админов)
    Если вы захотите, чтобы в АдминПанели была ещё и иконка, то ищем саму иконку в интернете (Или рисуем) В ФОРМАТЕ PNG и заливаем её в директорию:

    engine/skins/images/
    А затем добавляем название файла в занчение icon, в строке нужного "Модуля" в таблице dle_admin_sections

    [​IMG]

    Надеюсь, что этот урок пригодится вам в дальнейшем.
    Всем Спасибо.

    Ваш Кузя
    (Это мой первый Гайд, так что не судите строго)


     
    Последнее редактирование: 6 июл 2014
  2. Автор темы
    Кузя

    Кузя Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    kuzelkum
    Перенесено в раздел Руководства и утилиты
    ССЫЛКА
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей