1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Туториал Домен вместо IP адреса с нестандартным портом

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем Surviver, 6 янв 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Surviver

    Surviver Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DULEON
    Привет!

    Бывают такие случаи, что на некоторые хостинги не предоставляют порт 25565, а дают порв в виде - 25451, и после привязки домена смотрится не очень - mc.survivemc.ru:25451. Согласитесь, каждый хочет иметь стандартный порт.
    Сегодня, я покажу и расскажу как превратить Ваш цифровой IP с нестандартным портом в буквенный IP с портом 25565, с помощью платного домена.
    В этом туториале я буду использовать доменной хостинг 2domains.ru и игровoй хостинг DS-HOST.RU.

    Сперва, нам надо зайти в "Управление DNS зоной".
    Screenshot_20190106-123454.jpg Screenshot_20190106-123454.jpg

    Дальше, Мы должны создать SRV запись.
    Добавление записи sRV:

    в поле Сервис, нужно написать всё в таком формате - _{SERVICE}._{PROTOCOL}.{DOMAIN}

    Для Майнкрафта - _minecraft._tcp.mc - где "mc" это поддомен.

    - если хотите, чтобы на сервер можно было зайти с домена, без поддоменов, пишем только имя своего домена, то есть, survivemc.ru

    _minecraft._tcp.mc
    - это уже заход по mc.survivemc.ru
    Screenshot_20190106-124231.jpg
    То есть когда поддомен, не нужно писать полностью домен, а только область поддомена

    Второе поле, приоритет: 0
    Screenshot_20190106-124508.jpg
    Третье поле, вес: 5
    Screenshot_20190106-124623.jpg
    Четвёртое поле, порт: реальный порт сервера, например 25451
    Screenshot_20190106-124751.jpg
    Пятое поле, то куда идёт направление: указываете буквенный IP сервера с DS-HOST.RU без порта. Например mc53.ds-host.ru
    Screenshot_20190106-124948.jpg
    В итоге, у нас должно получиться именно все, как на скриншоте выше.

    На этом все.
    Успехов)
     
  2. Автор темы
    Surviver

    Surviver Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DULEON
    В первой нету картинок, не многие поймут.
    Вторая в кратком описании.
     
  3. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    В гугле тоже овердохрена результатов.
     
  4. Автор темы
    Surviver

    Surviver Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    DULEON
    Слушай, если тебя устраивают другие темы, вали нафиг с моей, нашелся тут, умник.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей