1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите доступ к другому своему плагину получить

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Alex555333222, 17 фев 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Alex555333222

    Alex555333222 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Ребят такая тема, создал плагин, в нем есть файлы типо конфиг, только называются settings.yml (например), позже создал другой плагин и теперь появилась необходимость залезть в файл settings.yml с нового плагина, как это сделать? Если можно просто залезть в любой файл, тогда подскажите как это делается, если нельзя то подскажите как добавить плагин и обращаться к его файлам. Спасибо за любую помощь =)
     
  2. Автор темы
    Alex555333222

    Alex555333222 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Это путь к плагину, а из его файлов потом как информацию брать можно?!
     
  3. php5master

    php5master Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Это получение главного класса другого плагина. Ты в главном классе плагина, у которого settings.yml, пишешь метод а ля public FileConfiguation getSettings(). В другом плагине otherPlugin.getSettings() и всё.
    Да и вообще, насколько мне память не изменяет, после вызова getplugin можно юзать любой класс подключенного плагина, так что в первом плагине может и не надо ничего тебе даже добавлять.
     
  4. Автор темы
    Alex555333222

    Alex555333222 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Так мне не нужны классы и методы, мне нужно получить доступ к файлу, к строкам в нем
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Bukkit.getPluginManager().getPlugin("PLUGIN_NAME").getConfig();
     
  6. Автор темы
    Alex555333222

    Alex555333222 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Только мне не файл конфигурации нужен.
    Ребят короче получилось так:

    Plugin Gender = Bukkit.getPluginManager().getPlugin("Gender"); // старый плагин
    if (Gender != null) {
    File players = new File(Gender.getDataFolder() + File.separator + "players.yml");
    FileConfiguration key = YamlConfiguration.loadConfiguration(players);
    List<String> users = key.getStringList("users");
    for (String Users : users)
    p.sendMessage(Users);
    }
    И вообще проверка Gender != null смысл имеет? Так то вроде работает, но может можно сократить как? И вообще если плагина не будет ошибка не вылетит в условии if (Gender != null)
     
  7. Автор темы
    Alex555333222

    Alex555333222 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    А как это сделать в данном случае, мне нужен список и в этом списке нужна определенная строчка. Вот я и перебираю все дабы наткнуться на нужную если она имеется
     
  8. Автор темы
    Alex555333222

    Alex555333222 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Спасибо
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей