1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Единый репозиторий плагинов

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем kDas, 8 мар 2012.

  1. Автор темы
    kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    Всем привет! В связи с частыми изменениями версий плагинов и путаницы в версиях предлагаю опытным сборщикам и владельцам серверов, которые следят за актуальностью своего серверного ПО заняться созданием репозитория с максимально оптимизированной подборкой версий плагинов под каждую версию ядра, отдельно (включая разделение на русифисировано/не русифицировано).

    В каком виде это всё будет работать. Изначально в svn репозитории создается иерархия вида
    версия ядра/русифицикация/плагины. Например,
    CB-1.1-R6/RUS/Plugins/Authme.jar
    CB-1.1-R6/ENG/Plugins/Authme.jar

    И так далее.

    Площадка где разместить — есть. Все идеальные условия будут соблюдены (в том числе полная документированность, менеджер проектов, тестовые сервера и прочее).

    Предлагаю обсудить актуальность такого репозитория в связи с переходом баккита в команду майнкрафта и возможным отказом от баккита в будущем вообще.
     
    11STRYDER11, Vova96, maximusorg и ещё 1-му нравится это.
  2. lol63

    lol63 Старожил Переводчик

    Баллы:
    153
    Присоединюсь к вышесказанному. Ребята, bukkit.org вскоре(вероятно всего) будет закрыт. Нужно выкачать как можно больше плагинов и, по возможности, документацию к каждому. Если этого не сделать, то будет ситуация как с ранними версиями minecraft'а(не найти).
     
  3. Автор темы
    kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    А нужно ли оно будет? :) Я к тому, что после закрытия баккита скорее всего будет лучшая официальная альтернатива.
     
  4. Артемилятор

    Артемилятор Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Эмм, делайте систему как у них мы начнём плагины переносить, а главное всё будет на русском.
     
  5. lol63

    lol63 Старожил Переводчик

    Баллы:
    153
    Нужно. Если официальная альтернатива будет лучше, то оставим эти плагины и CB как историческую ценность.
     
  6. Автор темы
    kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    @Артемилятор, на нашем проекте для управления разработкой стоит система помощнее, чем дженкинс Баккитов. Та система для работы с сорцами. Я же предлагаю сделать репозиторий уже готовых версий плагинов.
     
    maximusorg нравится это.
  7. maximusorg

    maximusorg Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    K.N.A.Z
    Имя в Minecraft:
    maximusorg
    Я с вами. Мне эта идея ОЧЕНЬ нравится
     
  8. krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
    Идея отличная, помогу чем смогу
     
  9. D_ART

    D_ART Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Artarious
    Я тоже!
     
  10. _Dark_

    _Dark_ Активный участник

    Баллы:
    78
    Нет.
    А вот если Bukkit вообще перестанут разрабатывать, то смысла в вашей затее тоже нет.
     
    ВремяПриключений и димон нравится это.
  11. Автор темы
    kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    Окей, тогда надо активистов. Требования:
    • Возможность уделить время проекту;
    • Умение работать с SVN (Subversion);
    • Разбираться в администрировании сервера (не системы, именно как администратор игрового сервера)
    И теперь не знаю.. Изначально думал зарегистрировать доменное имя, а теперь, когда практически стопроцентна возможность прикрытия баккита — хз-хз.. Давайте думать. По идее можно разместить на поддомене flydev.ru, тематика домена лежит рядом хотя бы. Организовать это технически мне дело часа. А вот организовать команду, поиск кадров — это, имхо, очень сложно. :)

    Отписывайтесь в этой теме еще, кто может взяться за данный репозиторий. Он будет общедоступным в любом случае.
     
  12. Автор темы
    kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    почему нет? :) На сколько я понял переезд баккита в офф означает полный отказ он собственной разработки и работу над серверной частью оффа. Плагины отныне должны будут переписаться под официальное api.
     
    krlmisha нравится это.
  13. _Dark_

    _Dark_ Активный участник

    Баллы:
    78
    Я вам отвечу через 5 минут, за это время попытайтесь сами подумать, почему Bukkit.org не закроется в ближайшее (и будущее) время.
     
  14. _Dark_

    _Dark_ Активный участник

    Баллы:
    78
    А вообще идеальный замысел:

    Программа для Linux / Windows. Работа из командной строки.
    Все просто, в параметрах запуска указываем язык и название самого плагина.
    Программа обращается к серверу и просто скачивает архив с плагином в нужную папку, распаковывает его и завершает свою работу. Все.
    Это называется репозиторий. А не веб-сайт, создатели которого заморачиваются над доменным именем.
     
  15. krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
    Ну делай, раз такой умный. Я не вижу препятствий
     
  16. krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
    Ну можно попробовать
    • Время: от 1 до 6 часов в день
    • ХЗ) если подразумевается просто русифицировать и добавлять плагины, то думаю легко
    • В администрировании разбираюсь
     
  17. BanZay_Pro

    BanZay_Pro Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    проще запустить программу которая сохраняет сайт на пк (помню раньше пользовался такой, но названия не припомню) ИХМО
     
    djavphu+mb073c нравится это.
  18. _Dark_

    _Dark_ Активный участник

    Баллы:
    78
    Учитесь читать.
     
  19. Автор темы
    kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    @_Dark_, читаем что такое SVN. С его помощью можно сделать такие скрипты с наименьшими затратами. ;)
    Репозиторий призван служить так долго, на сколько это только возможно. Расчет не на ближайшее время.
     
    Сникерсни нравится это.
  20. _Dark_

    _Dark_ Активный участник

    Баллы:
    78
    Отвечаю:

    Bukkit в настоящее время невероятно популярен. Все сервера предназначенные для публики используют именно CraftBukkit.
    В результате того, что Bukkit и Mojang AB. единое целое, команда Bukkit будет принимать участие в работе над официальным сервером, но над CraftBukkit работа не остановится. Показатель этому наличие сборок под Minecraft 1.2* на dl.bukkit.org.
    Даже если по непредвиденным обстоятельствам команда Bukkit'а закончит свою работу над CraftBukkit, сайт Bukkit.Org не закроют из-за огромного количества информации и файлов.
    Даже если все разработчики уйдут, Curse не даст закрыть сайт.
     
    Ax3 и krlmisha нравится это.

Поделиться этой страницей