1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Идея Единый репозиторий плагинов

Тема в разделе "Запросы на разработку плагинов", создана пользователем kDas, 8 мар 2012.

  1. Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Что-то я забыл про коментирование первого поста...Сейчас исправлюсь.
    Хотелось бы добавить, что многие плагины не обновляются. Поэтому можно добавить пункт "обновление плагинов".
    Это предложение сбило меня с толку...А моё логическое представление мира сформировало его, как: "мы сделаем репозиторий для того, что вскоре никому не понадобится. Разве что на версии Minecraft 3.4.1 кому-то приспичит поиграть в Beta 1.8.1 со старыми плагинами". Я правильно сформулировал?
    *Поставил на скачку сто гигов инфы и ушёл*
    Эмм...То-есть вы говорите, что они откажутся от продолжения разработки своего детища, когда они уже достигли многого с ним?
    Они уже давно отказались от Дженкинса и создали http://dl.bukkit.org/
    А к какому времени планируется создание данного? Я надеюсь, что место можно будет забить. На всякий:
    • Only not now.
    • Уже учусь
    • ыч)
    Выдвинута гениальная идея. Можно ведь кроме сайта создать программную оболочку, дающую полный доступ к нему.
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  2. Ivan_C

    Ivan_C Старожил

    Баллы:
    103
    Skype:
    ivan..c
    Все что нужно для ЩЩастья это автообновление всего сервера.
     
  3. EvilmeN

    EvilmeN Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Судя по отзывам на забугорных форумах, в частности на форуме Споута. Буккит повторит судьбу Hey0. Разрабы будут делать api не похожий на букит в корне так как не имеют права использовать код буккита по закону. Потому я думаю что смысла в создании репозитория к зомби проекту нету. Еще месяца 2 все попользуются буккитом и перейдут на тот же споут сервер с поддержкой многоядерности и прочими оптимизациями.
     
    Mr_RoboMan и RVXman нравится это.
  4. Автор темы
    kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    @EvilmeN, в репозитории уже создана ветка споута так же.
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  5. _Dark_

    _Dark_ Активный участник

    Баллы:
    78
    Конечно, ведь суть программной оболочки скачивание файла по его постоянной ссылке. Это и есть полный доступ в вашем понимании?
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  6. _Dark_

    _Dark_ Активный участник

    Баллы:
    78
    Нет :)
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  7. Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да, а если ещё добавить возможность хранения части файлов на компьютере клиента...
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  8. _Dark_

    _Dark_ Активный участник

    Баллы:
    78
    Я вас не понимаю.
    Вы хотите сказать, что Bash скрипт, который будет использовать wget для скачивания файла можно использовать для получения полного доступа к сайту?
    Какая часть файлов? Вы про что?
    Скрипт будет иметь размер килобайт и в его задачи будет входить скачивание и распаковка архива. Как бы все.
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  9. Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Всё верно. Я имел ввиду, что можно добавить возможность сохранения файлов в отдельную директорию, дабы, при повторном запросе к серверу, просто вытащить его из папки на компьютере.
    Отходим от темы...
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  10. _Dark_

    _Dark_ Активный участник

    Баллы:
    78
    Как связано это с получением полного доступа к сайту?
    Лучше всего заново скачивать файл, нечего загрязнять просторы жесткого диска.
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  11. asn007

    asn007 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    asn008
    Имя в Minecraft:
    asn007
    Nexus?
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  12. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Либо я что-то не так понял, либо формулировка
    не очень-то соответствует целям проекта. Предлагаю вам изменить первый пост дабы не вводить людей в заблуждение (ну или поправить меня и объяснить где я неправ).
    Прочел всю тему и увидел что народ занимается этим дабы после "смерти" баккита гонять на нем без проблем. Т.е. получается отнюдь не для администраторов, которые следят за актуальностью своего серверного ПО, а для тех, кто хочет\захочет потом погонять в старые версии майнкрафта с плюшками баккита. Если проект закроют (обещали прямым текстом что нет) - то обязательно выпустят последний стабильный билд, как уже было сказано в теме. Именно он и будет "актуальной версией серверного ПО". Плагины на форуме баккита имеют пометки о том, с какой версией они совместимы. Также на баккит.орг у каждого плагина есть история версий - и для каждой версии указана совместимая версия ядра. Да чего я вам рассказываю, сами же админы, знаете как чего.
    Если вы хотите сделать архив баккит.орг (и спаута?..) с файлами и версиями и русификациями на случай атомной войны - так и пишите, ибо я зайдя в тему подумал что быть может моему серверу это когда-нибудь пригодится, но только прочитав всю тему пришел к выводу что первый пост нерелевантен.

    Ребятам, которые вангуют скорую смерть всего, что связано с баккитом включая этот сайт: на сайте баккита было написано, что когда будет выпущен Minecraft API разработчикам плагинов будет достаточно просто пересобрать свои проекты с новыми зависимостями и переписывать все с нуля не потребуется. Баккит.орг не закроют, плагины не удалят. Насчет этого форума - не знаю, тем более что на сегодняшний есть и годные альтернативы ему.
     
  13. _Dark_

    _Dark_ Активный участник

    Баллы:
    78
    Этот человек собрал воедино все, что я говорил. Спасибо!
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  14. Автор темы
    kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    Это не архив, а пополняемый репозиторий. По мере выхода новых версий — добавляется туда. Без описаний, только jar-ники. Причем на каждую версию ядра должны заливаться максимально совместимые версии плагинов.
    Какая схема работы сейчас: SVN репозиторий, который после каждого коммита обновляет файлы на удалённом FTP/HTTP сервере (фронт-энде репозитория). Нечто вроде http://mirror.yandex.ru/ (ftp://mirror.yandex.ru).
     
    Mr_RoboMan и I-Am-Black-Overlord нравится это.
  15. asn007

    asn007 Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    asn008
    Имя в Minecraft:
    asn007
    Ясно. Неплохо придумано.
     
    Mr_RoboMan и I-Am-Black-Overlord нравится это.
  16. Toxuin

    Toxuin Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Чем бы дитя не тешилось, только первый пост обновите. Ну и я все же продолжаю думать что вы собираетесь сделать именно архив всех версий "с зависимостями". Mirror - плохой пример. Если я все правильно понял, вы делаете не mirror, а archive.org - чтобы в любой момент можно было скачать "как было раньше" и поиграть в старые версии майнкрафта с нужными плагинами (на русском языке).
    Если вы собираетесь централизованно поддерживать все плагины для всех серверов (bukkit, minecraft api, spout, canary, h0, ...) и предоставлять какие-либо средства для удобного централизованного обновления - первый пост тем более нерелевантен, т.к. ничего такого в нем не написано.
    Возможно, идея на стадии зарождения ее как идеи была неплоха, но сформулировать ее годно - не вышло, что привело к флейму на (пока что) 3 страницы и появлению моих постов. Простите.
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  17. Автор темы
    kDas

    kDas Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    dasjke
    Имя в Minecraft:
    kDasRU
    Все от нас зависит. :) Сложно начать и составить топологию.
    Пока ориентир на такую иерархию: http://adm.flydev.ru/projects/mc-repo/repository
    Всё будет открыто и прозрачно, разумеется.
     
    Mr_RoboMan нравится это.
  18. Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Это было неизбежно.
     
    Mr_RoboMan и ВремяПриключений нравится это.
  19. _Dark_

    _Dark_ Активный участник

    Баллы:
    78
    Ну, во-первых, я повторяю вам, что идея мягко говоря, не хорошая.
    Я громких заявлений делать не буду, но т.к. Bukkit жив-здоров (и будет жив-здоров еще долгое время) я могу предположить, что лучше вам не тратить времени на эту ерунду.
    Во-вторых, если ж вы уже загорелись желанием создавать эту свалку (в хорошем смысле, да), то сядьте и напишите сами себе нормальный движок на PHP для создания всего этого.
    Мне, честно говоря, самому интересно, что из этого получиться, поэтому в принципе если нужна какая-нибудь помощь с веб-частью - обращайтесь.
     
    Mr_RoboMan и Пароль123456789 нравится это.
  20. Vova96

    Vova96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Будет.
     
    Mr_RoboMan нравится это.

Поделиться этой страницей