1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Эвент заполнения пузырька водой.

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Namudos, 6 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Namudos

    Namudos Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Uninstal
    Доброго времени суток. Я ищу эвент когда игрок клацает ПКМ по воде держа в руке пузырек (пустой), после чего он заполняется водой. Итак, есть ли такой эвент вообще? Если да, то какой?
     
  2. imDaniX

    imDaniX Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Имя в Minecraft:
    imDaniX
    Ивента заполнения нет, только если при клике на котел.
    Как вариант - через PlayerInteractEvent. Проверить, если ли у игрока в руке пустая склянка, а далее пройтись через Player#getLineOfSight(null, 5), и если блок - вода или его блокдата - Waterlogged, делать свои коварные дела. Но не уверен, как это будет работать, например, при заполнении через полублок.
    Покопавшись в интернете - можно найти вариант с проверкой предмета у игрока через 1 тик, но и там найдутся подводные камни, вроде возможности игроком смены предмета на другой слот в тот же момент.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей