1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[Фикс] дюп Chisel

Тема в разделе "Модификации клиента", создана пользователем sashabelii, 16 май 2014.

  1. Автор темы
    sashabelii

    sashabelii Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    sashabelii
    Доброго времени суток.

    Исправил дюп в моде Chisel. Дело было в этих строчках, смысл которых я так и не понял:
    Код:
    if(chiseledItem.itemID>=Block.blocksList.length) return;
    Теперь мод в любом случае будет писать ID блока или предмета в NBT'шку.



    Ссылка

    Могут возникнуть какие-нибудь внезапные проблемы, ибо возможно, что это условие тут было неспроста. Так что используйте на ваш страх и риск :)
     
    Последнее редактирование: 17 май 2014
    termobyte, MOR_IV, kirr9999 и 3 другим нравится это.
  2. Shockwave

    Shockwave Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    На сервере там был баг с тем, что когда ты клацал правой кнопки мыши с chisel'ом в руках, вместо того что бы как в сингле изменять тип декора блока, блок просто исчезал, а так же на его место нельзя поставить блок и пройти сквозь это место невозможно пока не поставишь рядом другой блок. Если кому надо, я пофиксил этот баг на версии 1.6.4. Теперь правой кнопкой просто начинает ломаться блок.
    P.S Еще можно было в чужих приватах по средствам ПКМ чайселом можно были изменять блоки
     
  3. Jr.

    Jr. Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    teqmouse
    Спасибо, помог. Сам пытался устранить, но после моего вмешательства мод просто не запускался.

    С меня лойс.
     
    ПриветОтЛайки и Tarock12 нравится это.
  4. MegaFlary

    MegaFlary Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Хотел тоже выложить, но потом передумал. А то опять придёт Shevchik и начнёт орать на мои темы.
     
    ПриветОтЛайки нравится это.
  5. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Естественно, я люблю орать на темы которые не несут ничего полезного.
    (И не говори что фикс конфигов forestry полезен - эта проблема никогда бы не случилась не буть автор JCR криворук)
     
  6. MegaFlary

    MegaFlary Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Может быть, сегодня выложу фикс Applied Energistics для клиента, где GUI приборов открываются на привате.
     
    Лайка и scrik78 нравится это.
  7. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Хоть что-то полезное.
    Но проблема кстати не то что гуй открывается в привате, это фигня, а в том что открытый таким образом гуй позволяет управлять состоянием тайлэнтити. А значит ошибка куда серьёзней чем выглядит. Я не смотрел код, но если моё предположение верно, то можно управлять любой загруженной машиной из AE просто отсылая пару пакетов.
     
  8. MegaFlary

    MegaFlary Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Может быть. Но мне кажется, что открывается GUI только на стороне клиента и к серверу это не относится. Но, помню, как игроки меняли настройки некоторых экспортирующих или импортирующих шин прямо на привате.
     
    Лайка нравится это.
  9. Shevchik

    Shevchik Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    _Shevchik_
    Вот именно что гуй открывается только на клиенте, а настройки менять можно.
    Тебе не кажется это странным?

    Скорее всего это значит что настройки машины управляются кастомным пакетом. И скорее всего этот пакет можно посылать откуда угодно и менять настройки любой загруженной машины...
     
    Tarock12 и Лайка нравится это.
  10. kirr9999

    kirr9999 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Выложи, пожалуйста.
     

Поделиться этой страницей