1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Обсудим Фикс уязвимости, длинные приваты WG

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем Handril, 29 авг 2019.

  1. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
    Добрый день, столкнулся с такой проблемой. У нас на сервере ради удобства, для выделении территории в алиасе прописана команда
    " zone0:
    - /pos1
    - /pos2
    - /outset 20
    - /expand vert " она автоматический выделяет область от бедрока до неба, с расстоянием от игрока 20 блоков.
    И все бы нечего, если бы этот метод не имел одной неприятной уязвимости. При таком выделении, разрешённый объем привата приходиться выставлять аж 500000 блоков, и при всем при этом классические методы привата ( тесть топор и команды //pos1,2), ещё работают. Следовательно, особо одарённый игрок, имеет право заприватить полосу длиной 500000 блоков, что не есть хорошо.
    Я первоначально рассчитывал, что в конфиге worldguard будет ограничение по периметру, однако там только настройка максимального объема.
    Вопрос, есть ли методы или плагины способные пофиксить данную уязвимость? Сервер 1.14.4 shpigot.
     
  2. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
    Да и вообще как такая проблема решается на серверах с классическим методом привата? Ведь заприваченная полоса даже 60000 блоков тоже портит картину.
     
  3. HauserGrim

    HauserGrim Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Где тот чел, советуюoий WGExternder везде, даже где он не нужен? Он тут может помочь! xD
    В WGExtender есть функция автоматического расширения выделенной области по вертикали когда приватишь.
    Запретом в правилах, ограничения по x,z (как максимальной, так и минимальной) до определённой длины самописом, мб ещё какие-нибудь способы.
     
  4. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Он че из прошлого вылез? Есть же WGExtender с авто-vert
     
  6. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
    а еще я цитировать не умею)
     
  7. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
    не нашел рабочий WGExtender на версию 1.14.4, вроде как последняя поддержка 1.13+.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
  9. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
  10. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
    1.14 уже вроде бы давно вышел, неужели никто не сталкивался с такой проблемой?
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вот же скинул рабочий. Там даже плагины wg и we на которых он тестировался.
    Что тебе еще надо то?
     
  12. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
    не работает, завтра ещё буду пытаться
     
  13. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Врать не хорошо.
     
  14. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
    Смысл мне врать? Мне больше заняться нечем! Я сюда пришёл проблему решить! Плагин который вы мне скинули не работает, даже в комплекте Worldguard и World edit которые там приложены. Уже пробивал на чистом серваке шпигот и букит, везде картина одинаковая.
     
  15. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
    Смысл мне врать? Мне больше заняться нечем! Я сюда пришёл проблему решить! Плагин который вы мне скинули не работает, даже в комплекте Worldguard и World edit которые там приложены. Уже пробивал на чистом серваке шпигот и букит, везде картина одинаковая.
     
  16. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну вот и не ври. Тебе дали все рабочее, а ты еще и выеживаешься.
     
  17. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
    Вы её лично проверяли, чтобы меня в клевете обвинять?
     
  18. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Я его лично обновлял и тестировал. Все работает как часы. Та что да.
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Там мой репозиторий на гитхаб, если ты не заметил.
     
  20. Автор темы
    Handril

    Handril Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Имя в Minecraft:
    Handril
    Я рассчитывал на помощь людей, держащих сервер на 1.14, Скорее всего они тоже сталкивались подобной проблемой
    Хорошо, тогда почему могут быть проблемы с WGExtender, как я выше писал, уже перепробовал много вариаций, сейчас даже пытался поставить на 1.14.2(букит) все равно безуспешно, в консоли:
    [MCoffline]: [10:46:40] [Server thread/ERROR]: Could not load 'plugins\WGExtender-nofawe (1).jar' in folder 'plugins'
    [MCoffline]: org.bukkit.plugin.UnknownDependencyException: Vault
    [MCoffline]: at org.bukkit.plugin.SimplePluginManager.loadPlugins(SimplePluginManager.java:220) [mcoffline_server.jar:git-Bukkit-ba575a5]
    [MCoffline]: at org.bukkit.craftbukkit.v1_14_R1.CraftServer.loadPlugins(CraftServer.java:345) [mcoffline_server.jar:git-Bukkit-ba575a5]
    [MCoffline]: at net.minecraft.server.v1_14_R1.DedicatedServer.init(DedicatedServer.java:186) [mcoffline_server.jar:git-Bukkit-ba575a5]
    [MCoffline]: at net.minecraft.server.v1_14_R1.MinecraftServer.run(MinecraftServer.java:739) [mcoffline_server.jar:git-Bukkit-ba575a5]
    [MCoffline]: at java.lang.Thread.run(Unknown Source) [?:1.8.0_221]
     

Поделиться этой страницей