1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Fl-Shy

Тема в разделе "Ваш сервер Minecraft", создана пользователем vladosblack, 27 май 2015.

  1. Автор темы
    vladosblack

    vladosblack Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    vladosblack
    Всем привет и сегодня я бы хотел рассказать Про проект Fl-Shy.

    Проект был создан 17 июля 2013 года в эпоху, когда многие фанатели от редкрафтинга. Мы с товарищем много экспериментировали с разными сборками серверов и не всегда приходили к общему мнению. Товарищ хотел сервера сделать, как у всех проектов: hitech и rpg. Я же был против копирования многочисленных проектов с такими серверами и настаивал на уникальных не таких, как у всех. В итоге вышло, что мы сделали первый сервер классик 1.6.2. В конце августа того же года, он ушел в админы на евгеху крафт(hitech pvp #2), где и по сей день он сидит. Меня тоже хотел туда уговорить, но я отказался и стал сам развивать проект. Тогда еще наш проект назывался JustSmile (товарищ назвал так).
    Тогда же в сентябре, я ушел к своему другу в проект (Rainbow Factory). Этот друг делал тогда сервер с модами и у него долгое время не получался лаунчер. Единственное, что поддерживало его проект, это мой классик сервер, который пользовался большой популярностью у людей и они заходили снова, и снова. К новому году и с другом разлад пошел, так как мой сервер, как и мои права стали притеснять. На тот момент у меня уже появилась большая и верная команда, да, и аудитория быстро росла. Решили отделиться и развиваться самим по себе. Самое обидное было, что мы очень много игроков потеряли после этого отделения, так как нам даже не дали сделать объявление об отделении. Игроки посчитали, что мы вымерли, как и множество проектов. Но этому не бывать никогда).
    В новогоднюю ночь мы отделились и было выбрано название Fl-Shy. Это конечно сокращение, так как человек предложивший, был любителем пони. Я не был против, так, как и звучало хорошо, и домены все свободны были. Что изменилось с тех пор? Мы открыли кучу серверов, многие из которых были забиты круглосуточно и люди донатили чтобы могли заходить на переполненные сервера. Все деньги тратили на улучшение мощностей и открытие новых серверов. У нас идеология такая, Все деньги не идут кому-то в карман, только на улучшение проекта и для нас главным правилом было стабильность серверов, без лагов, и чтобы скучать не приходилось. Также незамедлительно летом сделали первый лаунчер для проекта. Кстати говоря летом началось желание расти в техническом плане. Начали кооперироваться с другими проектами, делать совместный лаунчер с авторизацией/регистрацией через все сайты партнеров (от одной бд работали все сайты и лаунчер). Позже мы еще много по всякому извращались XD. Сейчас же сервера которые приносили не плохие деньги проекту, стали немного потрепанными и являются не самыми приоритетными, но зато наступила пора, когда мы начали работать над серверами долгостроями.
    И подведении истории расскажу о том, какие мы сейчас. Сейчас мы скорее сообщество, так как большинство серверов в проекте, либо открыты нашими бывшими игроками, либо людьми ушедшими с проектов партнеров бывших. Мы всегда открыты новым людям у нас, так как любой админ, руководитель сервера, техник или еще кто, начинали с подачи заявки на модера будучи игроком и продвинувшись по карьерной лестнице). Таких людей были десятки если не больше. Скучная история завершена, спасибо за прочтение.

    А теперь немного о серверах поговорим, что есть.
    1. Мохито (Moxito)
    Самый долго строящийся сервер. Его тематика GTA с уклоном в RP, то есть никакого выживания, копания в шахтах. На карте присутствуют города, дома на продажу, оружейные магазины, автосалоны(несколько сотен автомобилей), поезда в том числе и монорельс протянутый через 3 города. Есть банды, полноценные пока что: Байкеры, Якудза, Saints, Итальянская мафия (еще куча фракций будет). Также активно создается сюжетная линия с ответвлениями из-за фракций, то есть все квесты не пройти вам, плюс куча побочных квестов. Также активно прорабатываем систему бизнесов. В нашей вк группе можно найти море скринов со стройки.
    [​IMG]
    [​IMG]
    2. Виски (Whiskey)
    Поскольку из названия сервера выше, меня стали считать алкоголиком, ребята открывающие сервера в проекте, стали давать алкогольные названия XD. В общем тематика этого сервера MMORPG. Прокачки скилов, данжи, квесты, кланы, тимы и другие прелести MMORPG. И опять же не будет никакого выживания, копания в шахтах
    [​IMG]

    3. Текила (Tequila)
    Сервер изначально был в 14м году, как средневековый классик, позднее перешел на моды, главные моды были Ancient Warfare 2 и mineblade battlegear 2. Сейчас владелец сервера тоже делает своего рода MMORPG сервер, но больше с уклоном в магию. С одной стороны плохо, что 2 сервера одной тематике, а с другой, игроки выиграют от этого, так каждый из них будет придумывать новые плюхи. Также между владельцами обговорен такой момент, как переход между серверами, как на минииграх. То есть в итоге, 2 враждующие фракции на серверах смогут полноценно воевать.

    4. Пиксель и Самогон (PixelNoiz и Moonshine)
    Тут я решил про оба сразу написать. Оба простые классики, но на разных версиях и с маленьким онлайном. Один на 1.8, другой на 1.7.2. Недавно решили объединиться, так как и онлайн у обоих мелкий и владелец самогона почти полностью ушел в создание Виски сервера. Их общий сервер скоро перейдет на версию 1.5.2-1.8+. Реализацию на столько версий мы уже неоднократно протестировали в полевых испытания. :D

    5. Сок (McJuice)
    Наш самый первый сервер, который дал толчок развитию проекта. Сейчас он не просто забавный классик 1.7.2, как раньше, а тяжеловатый для новичка сервер. И трудности заключаются далеко не в кланах, а в прокачке оружия и вещей благодаря плагину mystic drops. Не все конечно оценили этот плагин и аудитория стала более постарше. Из-за этого онлайн сильно упал на сервере и еще падению поспособствовали отличные дыры в authme(1.7.2) из-за которых несколько раз пытались ломать сервер.
    [​IMG]

    6. Hitech
    Хоть я и не любитель обычных серверов, но против хайтеча не стал возражать, тем более хайтеч в каком то смысле классика). Владелец очень талантливый и делает всё в лучшем виде, при этом не забывая об устранении дюпов. А искать самые редкие дюпы есть кому XD. Целый отряд первоклассных дюперов, багеров. В общем сейчас уже 2й хайтеч разрабатывается, с новой сборкой.

    7. Сервер МиниИгр (MiniGame)
    Минигеймов сейчас конечно тоже полно, но почему бы и не сделать его нам. Сервер конечно доступен сейчас, но еще сыроват и запускает только с 1.7.2-1.7.10. В ближайшее время сделаем опять же 1.5.2-1.8+. К созданию сервера подход совершено иной нежели у других проектов. Это отсутствие изживших себя миниигр, будет, чем заняться даже в простом лобби и еще очень много плюх. Из игр пока только сделан SkyWars Но даже на нем можно увидеть пару арен, которых нет не у кого. Разработкой минигеймов в основном занимаются 2 ютубера MrFirstman и Dreygz Channel(если не передумал:D)
    ip play.fl-shy.com
    Скрин сервера лобби, еще не доделан, как видите)
    [​IMG] [​IMG]
    Скрины лобби скайварса
    [​IMG]
    [​IMG]


    Лаунчер версия 0.0.2
    [​IMG]
    Лаунчер версия 1.0
    [​IMG]
    Лаунчер версия 2.0
    [​IMG]

    В общем проект созданный сообществом. Людьми для людей. Мы всегда рады новым людям. Мы полны идей и ждем не только в качестве игроков. Кодеры и билдеры тоже очень необходимы. Также мы готовы к сотрудничеству с другими проектами и серверами

    Вот еще видео о 3х наших стройках и не только


    Сайт m.fl-shy.com
    Не судите строго сайт, дизайнеры бушуют. В срок не уложились, приходится на ходу доделывать. Дизайн сайта меняется каждые полгода. Старые версии шаблонов лежат в открытом доступе на рубаките.

    Вк группа https://vk.com/fl_shy
    Тут проходит основная активность проекта)

    Также есть группы в других соц сетях и есть группа в стиме, мы часто играем с игроками в разные игры.
    Есть и Raidcall 7093684
     
    Последнее редактирование: 27 май 2015
  2. elnat08

    elnat08 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Интересно)
    Надо будет поиграть с друзьями
     
  3. Автор темы
    vladosblack

    vladosblack Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    vladosblack
    Я очень рад, что смог заинтересовать)
    А случаем ничем не занимаетесь в сфере майнкрафта? Просто начинаются у нас масштабные расширения
     
  4. elnat08

    elnat08 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Сборки делаю.
    И серверами занимаюсь
     
  5. _DenWhite_

    _DenWhite_ Активный участник

    Баллы:
    61
    Здравствуйте,а вы часом моды писать не умеете?))
     
  6. elnat08

    elnat08 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Добрый день.
    Только изучаю)
     
  7. Elias

    Elias Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Elias
    Сайт недоработан . А так заинтересовал меня , как любителя RPG/RP , первыми тремя серверами .
     
  8. Автор темы
    vladosblack

    vladosblack Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    vladosblack
    Я про сайт писал) Мы его еще дорабатываем. У нас традиция такая, каждые полгода всё под ноль переделывать.
    За отзыв спасибо
     
  9. MrYurkoo

    MrYurkoo Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Skype:
    mryurkoo4
    Первые три сервера названы алкогольными напитками , после того как прочитал название серверов , сразу перестал читать.
     

Поделиться этой страницей