1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [FUN/MECH] CameraObscura — Сейчас отсюда вылетит птичка! [BukkitDev]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем fromgate, 17 дек 2012.

  1. Den-Xs

    Den-Xs Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    denis_314
    Опять этот бакит всё сломал (((
     
    zuma2 нравится это.
  2. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    v0.2.0
    • Появилась возможность большие изображения растягивать на несколько картин (карт)
    • Новый пермишен: camera-obscura.image.large - позволяет создавать большие картины
    • Уникальные предметы (кисть, фотоаппарат, бумага) теперь описываются одной строкой. Теперь в качестве признака уникальности используется ещё и имя предмета (имя и тип предмета можно определить в config.yml)
    • Поддерживается новая палитра цветов. Можно включить старую (если Вас замучила ностальгия или Вы используете craftbukkit 1.6 или древнее) в файле config.yml
    http://dev.bukkit.org/media/files/758/564/CameraObscura.jar


     
    Последнее редактирование: 8 дек 2013
    Vedroyder нравится это.
  3. MySt1k

    MySt1k Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    @fromgate, текстура фотоаппарата из ресурспака?
     
  4. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    MySt1k, эта текстура рисовалась год назад. Просто заменил тогда в текстурпаке часы на фотоаппарат.
     
  5. MySt1k

    MySt1k Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    @fromgate, просто я видел на одном сервере новые предметы, блоки без модов. Чистая ванила 1.7.2 и это был не споут. Не знаете как это реализовалось?

    P.S Каждый блок с новой текстурой имел свой крафт, функционал. Тоже самое и с предметами.
     
  6. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    MySt1k, я не силён в возможностях ресурспаков. Но у нас на сервере мы создавали блоки с определённым значением data (где-то со времён 1.5 баккит не дает это делать). При этом, этим блокам назначалась определенная текстура. Текстура назначалась при помощи какого-то патча, устанавливаемого MCPatcher'ом. Сейчас насколько я знаю такая возможность есть и для item'ов. Но тут текстура подменяется на основе имени предмета. Скажем есть обычная палка, есть палка с названием Ружье - её игроки с патченным клиентом видят именно как ружье, но все остальные как палку.
    Мне показывали недавно как на основе ReActions реализовали целый арсенал: ружья, пистолеты и т.п. Даже патроны с гильзами есть :)
     
  7. Sasha2dx

    Sasha2dx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Sasha2dx
    Есть ли на данный момент какая нибуть возможность отключения имён карт?) Плагин супер, но в 1.7 при просмотре больших картин всплывающие имена карт не очень смотрятся..
     
  8. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Это как я понимаю клиентская функция. С сервера не отключить..
     
  9. Sasha2dx

    Sasha2dx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Sasha2dx
    Ну это само собой понятно:), я имел ввиду другое - сделать возможность на уровне плагина, отключить кастомные имена у карт, ведь если у них будет дефолтное имя то это имя всплывать над рамками не будут.
     
  10. JustBlender

    JustBlender Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    justblender
    Имя в Minecraft:
    JustBlender
    А способом деда: наковальня?
     
  11. Sasha2dx

    Sasha2dx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Sasha2dx
    Не получается, плагин сам отлавливает карту и переименовывает её обратно, так же если взять её командой, то плагин точно так же отловит её и тереименует на свой лад.. круто конечно с точки зрения програмирования.. но слишком круто.:creeper:
     
    DavidShabaev нравится это.
  12. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Sasha2dx, я уже придумал лучший вариант. При установки картины в рамку название будет убираться. Потом, когда подбираешь - снова задаваться. В следующей версии сделаю.
     
    Sasha2dx нравится это.
  13. Sasha2dx

    Sasha2dx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Sasha2dx
    Вот это круто, с нетерпеним жду. :)
     
  14. Crowru

    Crowru Новичок

    Баллы:
    18
    На последнем билде spigot в консоле ошибки:
    [Server] INFO at org.bukkit.craftbukkit.v1_7_R1.CraftServer.loadPlugin(CraftServer.java:302) [spigot.jar:git-Spigot-1192]
    16.12 20:21:22 [Server] INFO at org.bukkit.plugin.SimplePluginManager.enablePlugin(SimplePluginManager.java:382) [spigot.jar:git-Spigot-1192]
    16.12 20:21:22 [Server] INFO at org.bukkit.plugin.java.JavaPluginLoader.enablePlugin(JavaPluginLoader.java:457) [spigot.jar:git-Spigot-1192]
    16.12 20:21:22 [Server] INFO at org.bukkit.plugin.java.JavaPlugin.setEnabled(JavaPlugin.java:217) ~[spigot.jar:git-Spigot-1192]
    16.12 20:21:22 [Server] INFO at fromgate.obscura.Obscura.onEnable(Obscura.java:199) ~[?:?]
    16.12 20:21:22 [Server] INFO at fromgate.obscura.COCamera.setupEconomy(COCamera.java:278) ~[?:?]
    16.12 20:21:22 [Server] INFO java.lang.NoClassDefFoundError: net/milkbowl/vault/economy/Economy
    16.12 20:21:22 [Server] INFO [20:21:22 ERROR]: Error occurred while enabling CameraObscura v0.2.0 (Is it up to date?)
    Не подскажите, это плагин требует обновления или в сервере что то не так?
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
  15. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Crowru, это из-за "нехватки" плагина Vault. В принципе будет работать и без него. Я всё забываю добавить обработку такой ситуации.
     
    ВремяПриключений нравится это.
  16. Sasha2dx

    Sasha2dx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Sasha2dx
    Чёрный цвет при переносе с картинок на карту превращается в прозрачность. Этого как то можно избежать сильно не перерисовывая саму картинку?)
     
  17. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    версия баккита какая? там был баг в некоторых релизах, потом исправили
     
    Сникерсни нравится это.
  18. Sasha2dx

    Sasha2dx Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    Sasha2dx
    Спигот 1.7.2
     
  19. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Sasha2dx, 100% какая-то оптимизация от spigot'а. Дело в том, что в последнем релизе палитра задается не баккитом (её потом, по моему тикету, добавили в API), а самим плагином. С бетой 1.7.2 - работает отлично.

    Я постараюсь на выходных проверить. Возможно если перенастроить на использование стандартной палитры, спиогот будет это понимать нормально.
    А пока могу порекомендовать, включить в настройках старую палитру (use-old-pallete: true). Но количество цветов уменьшится :(
    v0.2.1
    • Теперь изображения на картах будут загружаться гораздо быстрее
    • Карты которые вешаются на стену теряют название (и соответственно он не будет маячить при наведении на него курсора)
    http://dev.bukkit.org/media/files/763/751/CameraObscura.jar
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2013
    Sasha2dx нравится это.
  20. FedorNogopletov

    FedorNogopletov Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    В конфиге поставил:
    Код:
      muti-map:
        max-width: 7
        max-height: 5
    Но когда загружую на сервер /photo image [название] auto, то все-равно выдает 135 фото(
     

Поделиться этой страницей