1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [FUN/MECH/DEV] PlayEffect v0.5.4 - Дыма мало! Нужны ещё эффекты![BukkitDev]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем fromgate, 22 сен 2013.

  1. Shockwave

    Shockwave Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Все равно на любые команды отвечает "/playeffect help", странно, в консоле не ругается когда ввожу команды, а дает на все такой же ответ.
     
  2. JustBlender

    JustBlender Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    justblender
    Имя в Minecraft:
    JustBlender
    Кстати, увидел у тебя на канале видео про "бесконечный" фейерверк, как же такое чудо удалось?
     
  3. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Это как бы "отработка" появившаяся в процессе разработки PlayEffect. Я случайно влепил максимальный срок жизни фейеверку в -1 (если не путаю — я уже не помню точно, что именно привело к такому эффекту), ну и... теперь он будет "дымиться" в течение 2^31 тиков, после чего либо ещё провисит столько же либо выдаст ошибку и завесит сервер ;)
    2^31 тиков это 3.4 реальных года ;)



    Искренне за Вас рад ;) К чему этот оверквотинг и вообще Ваше сообщение не понятно.
    Я ещё одну вещь не учёл похоже. Завтра посмотрю.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2014
    Hephest и InterWall нравится это.
  4. Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    @fromgate , задам Вам похожий на другие вопрос - где Вы находите такую отличную дурь, которая делает с Вами подобные вещи?:D Фейерверк с длительностью жизни в 3.4 года стал последней каплей моей поломанной психики:silence:
     
  5. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Hephest, ;)
    Я сторонник здорового образа жизни. Касательно же именно этого фейерверка - это была просто ошибка в коде ;)
     
    Hephest нравится это.
  6. Hephest

    Hephest Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    hephest1904
    Спрошу по иному - какая именно смесь целительных трав в настое или чае так "разгоняет" мозг?;)
     
  7. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Вот ещё вариант: https://dl.dropboxusercontent.com/u/64799811/PlayEffect/PlayEffect.jar
    Здесь 100% не будут работать фейерверки. А вот explosion, lava, flamenew и т.п. вроде как должны.
     
  8. JustBlender

    JustBlender Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    justblender
    Имя в Minecraft:
    JustBlender
    Насчет фейерверков, они все равно с каким-то шансом, особенно заметно это у меня в плагине, пришлось использовать blockcracksound

    ЗЫ. Пробовал в конфиге настроить все, результат остается таким же
     
  9. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    У тебя MCPC?
    Мне сейчас под ним нужно проверить.

    Всё остальное - потом ;)
     
  10. Shockwave

    Shockwave Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Точно также, хоть к Protocolib подключается, но все равно не работают команды, можите сами проверить на MCPC+?
     
  11. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Shockwave, сегодня попробую. Уже скачал ;)
     
    Shockwave нравится это.
  12. Shockwave

    Shockwave Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Спасибо за внимание и оказываемую помощь :good:
     
  13. JustBlender

    JustBlender Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    justblender
    Имя в Minecraft:
    JustBlender
    Вот именно что нет, сначала был на Bukkit, сделал связку с ReActions и PlayEffect, фейерверки все равно работали не стабильно, потом поставил на спигот, одно и тоже
     
  14. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    JustBlender, с фейерверками похоже - родной баг в майнкрафте 1.7. Даже когда методом detonate() взрываешь - они отрисовываются не всегда. Причем, мой метод - это аналог этого детонейта, только "более правильный". Метод, который предложил когда-то codenameB (и схожий использовался в PlayEffect более ранних версий) ведёт себя ещё хуже.

    У меня совсем нет опыта с MCPC - он что со стандартным клиентом не работает? Установил сервер, пытаюсь соединиться - отлуп.
     
  15. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    @fromgate. конечно не по теме. но как воспроизвести сердечки над игроком?
    Пробовал p.getWorld().playEffect(p.getLocation(). Effect.HEART. 1); но всех кикало с сервера с "концом потока". Другие эффекты работают норпально.
     
  16. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Bars, где Вы Effect.HEART нашли? ;) Такого эффекта нет в enum'е Effects нет. Можно отправить пакет PacketPlayOutWorldParticles (в старых версиях он назывался Packet63WorldParticles) c параметром "heart"
     
  17. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Просто написал в Eclipse "Effect." и он мне выдал список всех имеющихся в баките эффектов. Среди них был он.
    Хорошо. если не так. то как вызвать этот эффект? У вас в плугине. смотрю. есть.
     
  18. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Bars, странно. У Вас что в качестве библиотеки подключено? Не spigot, случайно?

    Как вызывать - я ж написал, посредством отправки пакета. Сейчас переписываю версию под совместимость с ProtocolLib, там процедура будет выглядеть так:

    С использование ProtocolLib:
    Код:
        public static void sendParticlesPacket(Location loc, String effectname, float xOffset, float yOffset, float zOffset, float effectSpeed, int amount){
            if (!connected) return;
            PacketContainer particles = protocolManager.createPacket(PacketType.Play.Server.WORLD_PARTICLES);
            particles.getStrings().write(0, effectname);
            particles.getFloat().write(0, xOffset);
            particles.getFloat().write(0, yOffset);
            particles.getFloat().write(0, zOffset);
            particles.getFloat().write(0, effectSpeed);
            particles.getIntegers().write(0, amount);
            protocolManager.broadcastServerPacket(particles, loc, 64);
        }
    Без использования ProtcolLib: https://github.com/fromgate/PlayEffect/blob/master/src/me/fromgate/playeffect/NMSLib.java#L160-L185

    Эти две процедуры по сути (ну по результату точно ;)) одинаковы. effectname - там будет "heart" для отрисовки сердечек.
    Shockwave, что-то у меня MCPC+ под 1.7.2 и ProtocolLib под 1.7.2 не дружат. У Вас какие версии?
     
  19. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Spigot (MCPC). Кстати, там он ремаппит ещё плагины? Вроде да (в net.minecraft.server нет папки с версией), а вроде ещё в 1.4.7 избавились от него.
     
  20. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Обновленная версия:
    https://dl.dropboxusercontent.com/u/64799811/PlayEffect/PlayEffect.jar

    - Поддержка ProtocolLib для эффектов частиц (в конфиге можно принудительно выключить)
    - Поддержка четырех различных спсобов отрисовки эффектов фейерверка.

    Мне по-прежнему нужно протестировать на MCPC+
    У кого есть такая возможность сделайте пожалуйста следующее:
    - Установить ProtocolLib (последний дев билд брать тут: http://assets.comphenix.net/job/ProtocolLib/)
    - Установить PlayEffect https://dl.dropboxusercontent.com/u/64799811/PlayEffect/PlayEffect.jar

    Попробовать команды:
    /play explosion size:3
    /play lava
    /play cloud
    /play firework dur:5s

    И описать результат тут (если будут ошибки в логи, буду благодарен если их скопируете). И обязательно, расскажите какая версия MCPC+ используется.
     

Поделиться этой страницей