1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [FUN/MECH/DEV] PlayEffect v0.5.4 - Дыма мало! Нужны ещё эффекты![BukkitDev]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем fromgate, 22 сен 2013.

  1. TheSphex

    TheSphex Новичок

    Баллы:
    16
    Имя в Minecraft:
    TheSphex
    да, работает вроде)
    спасибо большое
     
  2. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Новых эффектов пока не добавили. Вот фрагмент из файла, реализующего команду particles:
    Код:
    /*  24 */  private static final String[] a = { "hugeexplosion", "largeexplode", "fireworksSpark", "bubble", "suspended", "depthsuspend", "townaura", "crit", "magicCrit", "smoke", "mobSpell", "mobSpellAmbient", "spell", "instantSpell", "witchMagic", "note", "portal", "enchantmenttable", "explode", "flame", "lava", "footstep", "splash", "wake", "largesmoke", "cloud", "reddust", "snowballpoof", "dripWater", "dripLava", "snowshovel", "slime", "heart", "angryVillager", "happyVillager" };
    /*    */
    /*  29 */  private static final String[] b = { "iconcrack_", "blockcrack_", "blockdust_" };
    
    В PlayEffect эффектов пока немного больше :)
     
  3. JustBlender

    JustBlender Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    justblender
    Имя в Minecraft:
    JustBlender
    А есть ли у меня возможность сместить эффекты вниз по относительным координатам? Например, сделать offsetY:-....
     
  4. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Относительно чего?

    Те значения смещения, что есть в большинстве эффектов, (offset, offsetX, offsetY, offsetZ) задают возможный разброс частиц отосительно центра блока.
     
  5. Egor33345

    Egor33345 Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    HellDragon97
    @fromgate, будет ли плагин работать на spigot 1.5.2-R1.1? Ведь некоторые плагины новых версий стабильно работают на старых
     
  6. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Egor33345, ну я точно не буду тестировать его на всё чем только можно. Попробуйте :)
    Если не заработает, попробуйте поставить ProtocolLib. Последняя версия PlayEffect использует его (если он установлен) вместо встроенной библиотеки для отправки пакетов. Под MCPC+ заработало.
     
  7. Egor33345

    Egor33345 Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    HellDragon97
    @fromgate, отлично работает на Spigot 1.5.2-R1.1! Только когда прописываю один из твоих примеров: "/play set flamenew id:fireland time:5s draw:area land:true loc:world,10,50,10 loc2:world,-10,75,-10 chance:10 —организует вспышки периодические вспышки огня на поверхности земли в заданном кубоиде". Пишет: "Failed parse effect name set"
    fromgate, а, нет( Работает не стабильно. Работает только команда /play <эффект>. Поэтому и писал ошибку, которую выше написал. При других командах выдает внутреннюю ошибку. Надо уже на 1.7 переводиться...
     
  8. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Если /play <эффект> работает - то и set должно работать. Я проверю эту команду :)
    А какие ошибки выдает (и при каких командах)?
     
  9. Egor33345

    Egor33345 Старожил Переводчик Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    HellDragon97
    Незачем это исправлять. Уж лучше сервер на новую версию поставить)
     
  10. antigate

    antigate Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Вау, поставлю-ка я себе эту плюшку)
     
  11. FirePoint

    FirePoint Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Just_Andrew
    Плагин очень понравился, но как только ввел команду "/playeffect set FIREWORK", больше убрать оттуда эффект не смог.
    @fromgate, можно ли как-нибудь наложить этот эффект на игрока, чтобы он бегал и за ним был дым или другие эффекты?
     
  12. yakee

    yakee Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    ответь пожалуйста,почему у меня на 1.7.5 пишет неверное имя эффекта set я хочу поставить на блок этот эффект чтобы он повторялся а он ничего не делает и пишет вот это,бред какой-то,конфликт с commandbook убрал
     
  13. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Нет. Я начал реализацию это фичи, но потом перестал. Решил дождаться 1.8 — посмотрим нужен ли тогда будет PlayEffect в принципе )
    Полностью приведите команду.
     
    FirePoint нравится это.
  14. MrMellow

    MrMellow Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Имя в Minecraft:
    MrMellow27
    Этим можно удивить друга или игроков на сервере:)
     
  15. Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    В чем может быть причина:
     
  16. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @Korvinius
    Ошибка деления на 0, при попытке рассчитать линию. По идее, это может произойти в случае когда координаты вершин отрезка совпадают. Т.е. линия по сути является блоком.
    Вообще, когда-то это вылезало и я вроде правил, но видно не всё.
    Если есть возможность - покажите какие у Вас координаты указаны для линий, попробую отследить.
     
  17. Korvinius

    Korvinius Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Эта команда взята из описания плагина и прикручена к активатору:

    ага, понятно, эта ошибка появляется, когда игрок выстрелит себе под ноги, можно как то избежать этого? Может есть возможность установить минимальное ограничение?
     
  18. MrSkaTFeeD

    MrSkaTFeeD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    SkaTGM
    Плагин очень даже хороший, подойдет для MiniGame серверов. Но у меня вопрос, какую нагрузку на сервер даёт этот плагин? (Если можно то нагрузку на 1 чанк тоже сказать)
     
  19. JustBlender

    JustBlender Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    123
    Skype:
    justblender
    Имя в Minecraft:
    JustBlender
    Вообщем-то практически и никакой. @fromgate понимает что он делает, поэтому о максимальном уменьшении нагрузки на сервер он тоже позаботился.
     
  20. MrSkaTFeeD

    MrSkaTFeeD Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    SkaTGM
    Ну тогда если она минимальная, то возьму себе на заметку в проект
     

Поделиться этой страницей