1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Плагин [FUN/MECH] FakePlayersOnline - Повышаем онлайн сервера?! [BukkiDev]

Тема в разделе "Релизы плагинов", создана пользователем fromgate, 19 авг 2012.

  1. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    FakePlayersOnline - повышаем онлайн сервера!

    Этот плугин позволяет добавить в список игроков (отображаемый по нажатию кнопки TAB) дополнительных - виртуальных (фальшивых) игроков. Список виртуальных игроков может задавать вручную, а также использоваться список NPC из плагина Citizens.

    Пример списка
    [​IMG]

    Функционал
    • Отображение виртуальных игроков в списке
    • Отображение имен NPC в списке
    • Добавление/удаление виртуальных игроков
    Ссылка для скачивания
    BukkitDev

    Зачем оно мне?
    FakePlayersOnline может пригодиться если Вам нужно:
    • Отобразить "завышенную" информацию об игроках в онлайне;
    • Отобразить в списке игроков перечень NPC;
    • Показать в списке игроков девиз, правила или ещё какую-то краткую информацию.
    Важное примечание!
    Данный плагин разрабатывался в качестве изучения (мною) некоторых аспектов работы с пакетами, а также (позднее) API ProtocolLib. Я знаю, что кого-то могут мучить моральные терзания по поводу фальсификации информации об онлайне. Уверен что каждый игрок, обнаружив обман с онлайном, больше на такой сервер не заглянет.
    Поэтому прошу Вас не беспокоить меня Вашими идеологическими или моральными страданиями связанными с существованием плагина FakePlayersOnline.

    Как пользоваться
    • Установить
    • Добавить "виртуальных" игроков в перечень.
    • Нажать кнопку табуляции
    Commands
    • /fpo help - показать страницу помощи
    • /fpo lock - заблокировать сервер (или разблокировать, если он уже закрыт). При закрытии сервера игроки будут отключены от сервера.
    • /fpo add <fakeplayer> - добавить игрока в список
    • /fpo join <fake player> Эта команда добавляет фальшивого игрока и рассылает соответствующее сообщение всем игрокам (текст сообщения редактируется в config.yml)
    • /fpo del <fakeplayer> - удалить игрока из списка
    • /fpo leave <fake player> Эта команда убирает фальшивого игрока и рассылает соответствующее сообщение всем игрокам (текст сообщения редактируется в config.yml)
    • /fpo list - отобразить список виртуальных игроков
    • /fpo real- включить/выключить покраску имён реальных игроков в списке
    • /fpo fake - включить/выключить отображение виртуальных игроков в списке
    • /fpo npc - включить/выключить отображение NPC в списке
    • /fpo serverlist - включить/выключить фальшивую информацию в списке серверов (для этой функции нужен плагин ProtocolLib)
    • /fpo slots [fake reserved slots] - включить/выключить (или задать) счетчик зарезервированных слотов
    • /fpo listcmd [command1,command2..] - включить/выключить перехват команды /list (или задать алиасы)
    • /fpo online [fake players online] - включить/выключить (или задать значение) счетчик онлайн-игроков
    • /fpo motd [MOTD] - включить/выключить (или задать значение) девиз сервера
    • /fpo real - перезагрузить настройки из файла конфигурации
    • /fpo cfg - отобразить текущие настройки
    Пермишены
    fakeplayers.config - доступ к командам
    fakeplayers.canseehidden - пермишен позволяет игроку видеть в списке (/fpo real - должно быть включено) имена игроков спрятанных плагинами Vanish и т.п.
    fakeplayers.red - игрок с таким пермишеном будет отображаться в списке другим цветом (цвет задается в конфиге)
    fakeplayers.unlock - игрок с таким пермишеном игнорирует блокировку сервера: может заходить на заблокированный сервер и не отключается от сервера по команде /fpo lock.

    История версий
    Плагин выкладывается на BukkitDev, изменения каждой версии отражены там же.
    По мере выхода новых версия сообщения выкладываются в этой теме.

    Понравился плагин?
    Шоколадки принимаю на пейпэл :)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
    DeSSeR, Hephest, FedorNogopletov и 20 другим нравится это.
  2. cherkasov666

    cherkasov666 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    cherkasov_stanislav
    Имя в Minecraft:
    stas
    Помню был такой плагин интересный. Помимо того, что есть у вас, боты могли общаться с игроками, приветствовать их, отвечать на некоторые вопросы. Только плагин был без поддержки русского языка и разработка была кинута.
     
    Mr_RoboMan и Сникерсни нравится это.
  3. TechnicianBear

    TechnicianBear Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Плагин интересный, но тупые боты тоже отбивают онлайн у серверов (особенно малых)
     
  4. Zeluboba

    Zeluboba Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Zeluboba
    еще бы они отображались как игроки) а так слоты не занимают)
     
    Tweet нравится это.
  5. DNAlchemist

    DNAlchemist Активный участник

    Баллы:
    88
    У меня на сервере нечто похожее)
    Мне надоело, что игроки убегают от мобов и от пвп выходом из игры, а так же хотелось немного усложнить игру.
    После выхода, если игрок не вводит специальную команду, то его персонаж остается в игре.
    Либо он может ввести команду, и его персонажа выкинет только через 15 минут.
    Это так же реализовано у меня, как некоторый элемент геймплея. За каждую смерть количество максимальных жизней уменьшается на пол сердечка (вплоть до полной смерти), которое восстанавливается в течении где то часа нахождения персонажа в игре.
    Что интересно, если персонаж находится в игре, но игрок оффлайн - по самой игровой механики майнкрафта (видимо, защита персонажа во время сильных лагов), персонажу можно нанести только одно повреждение.
    Так же оставлять персонажа в игре опасно, потому что недоброжелатель может подлить лавы под тебя, или еще какую нибудь гадость сделать.
     
  6. Zeluboba

    Zeluboba Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Zeluboba
    оффтоп
     
    Goldenix и Сникерсни нравится это.
  7. DNAlchemist

    DNAlchemist Активный участник

    Баллы:
    88
    А еще реклама своего сервера)

    Не, ну а вдруг кому нибудь пригодится, и я в мод запакую. Если не поленюсь)
     
    Сникерсни нравится это.
  8. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Была мысль взять чат-бота (навернякак можно найти какой-нибудь на джае с открытыми исходниками), да потом передумал. Всё же смысл, лично для меня, не иммитировать живого игрока, а как-то воспользоваться дополнительным средством вывода текста: кому-то надао NPC надо показать, кому-то правила форума в кратце написать или какое-то объявление сделать. В общем, каждый придумывает так как ему нужно.

    Согласен. Чат-бот он интересен в течении 3-х минут после установки. Потом всех только раздражает. Это я из старинного опыта в веб-чатах говорю ;)

    DNAlchemist, забавно. Это у Вас плагином сделано или модом?
     
  9. gooday

    gooday Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    gooday164
    Имя в Minecraft:
    gooday
    Помню был чат-бот, который при упоминании какого-либо слова(в настройках указывалось) например слово заприватить, то он в пм писал краткий гайд)
     
  10. DNAlchemist

    DNAlchemist Активный участник

    Баллы:
    88
    @fromgate, к сожалению, я приверженец ваниллы.
    Не все моды есть на баккит, а остальные выходят с задержкой.
    Портировать самому не все моды удается, а авторы не делятся сурсами.
    У меня маленький закрытый сервер, и я не одобряю запривачивания территории, а так же виртуальных денег в игре, так что не нуждаюсь в подобных баккитовских плагинах. Хотя их проще бы на самом деле было самому реализовать под ваниллу... и почему этого до сих пор никто не сделал?
    Единственная проблема - это баг с просвечиванием сквозь стены.
    Довольно известный. И вроде как фикса до сих пор не придумали. Благо, мои об этом не знают
    Не уж то кроме меня это никого не волнует?
     
    Оригинало_о нравится это.
  11. SHALK97

    SHALK97 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SHALK97
    А игроков (фальшивих)видно только если на таб нажать?
     
  12. SHALK97

    SHALK97 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SHALK97
    В списке серверов эти игроки не считаются(
     
  13. Valletta

    Valletta Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    kontakt-best
    Имя в Minecraft:
    Valletta
    А смысл? Лучше пусть будет забит сервер реальными игроками, а не ботами. Думайте, господа:)
     
    mechanicII нравится это.
  14. Автор темы
    fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Это без патча сервера не сделать. Отправка клиенту (в список) происходит по принципу "отправил - клиент отобразил". А опрос только по запросу. Отловить такой запрос без патча не получится.
    Да... и по моему это не совсем хорошо. Обманувшись игрок не придёт потом на этот сервер.

    Меня уже просили переопределять команду "/list" и выводить там фальшивый список тоже. Уж не знаю, стоит ли...
     
    Zeluboba и TechnicianBear нравится это.
  15. TechnicianBear

    TechnicianBear Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    сделай так чтобы эту функцию можно было включать и выключать. а уйдут ли люди с их сервера это уже в общем не проблемы разработчика плагина на мой взгляд ;)
     
    Zeluboba нравится это.
  16. SHALK97

    SHALK97 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SHALK97
    лист не нужно т.к. админ сам себя обманывать будет, лучше в список серверов)
     
    ВремяПриключений нравится это.
  17. slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не стоит дорабатывать этот плагин, пожалуйста. Я эту идея подхватил еще во времена 1.0, даже знал у кого брать ;). Просто представьте количество серверов-однодневок с завышенным онлайном и ЧСВ админов.
     
    Zeluboba и SHALK97 нравится это.
  18. SHALK97

    SHALK97 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    SHALK97
    +++++++++++++++
     
  19. Zeluboba

    Zeluboba Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    Zeluboba
    ЧСВ может и не быть, а просто очередной сервер-однодневка а-ля "ПАСАНЫ ЗАХАДИТИ НА МОЙ НОВЫЙ СЕРВИР!!11 ВСЕ НУЖНЫЕ ПЛАГИНЫ, СЕРВЕР НА ХОСТИНГЕ!11" ну или подобное -.-
     
  20. TechnicianBear

    TechnicianBear Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Уточню. "Хостинг" - компьютер (который в 8-10 часов сранным путём постоянно вырубается (если вы поняли о чём я :D ))
     

Поделиться этой страницей