1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Где лучше хранить настройки игрока из файла?

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Chupaaa, 10 мар 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автор темы
    Chupaaa

    Chupaaa Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    xChupa
    Всем привет, нужен ваш совет.
    У меня есть файлы с игроками, там пишутся данные об игроке (его лвл, хп и тд). Туда же я сделал несколько настроек. Допустим у игрока в этом файле записано так: option1: 1
    Когда игрок ударяет кого-то, ему пишется об этом в чат.
    Если option1: 0, то ему сообщение не отправляется. Мне кажется, что каждый раз при ударе обращаться к файлу как-то не очень.
    Может сделать так: при заходе на сервер у него с файла считывается опция и сохраняется в MAP, и каждый раз при ударе будет обращаться к MAP'у?
     
  2. Автор темы
    Chupaaa

    Chupaaa Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    xChupa
    Или может есть более простые способы?
     
  3. _TheZit445_

    _TheZit445_ Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Skype:
    kirik2425
    Имя в Minecraft:
    _TheZit445_
    С мапой вроде не плохая идея. Вроде так и делается. В качестве ключа игрок, а в качестве элемента логическое значение.
     
  4. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Так и делается map<user,object>
     
  5. Автор темы
    Chupaaa

    Chupaaa Новичок Пользователь

    Баллы:
    21
    Имя в Minecraft:
    xChupa
    Спасибо. Тему закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей