1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Glowstone

Тема в разделе "Альтернативные серверные платформы", создана пользователем Linkinkov, 21 авг 2014.

  1. General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ну фигли тогда в дело вступают серверные моды.
    Знаю уже человека, который на 1.7.2 написал свой мод приватов, при том работает шустрее того же WorldGuard.
    Естественно, такое чудо полностью изменило ванильную платформу.
     
  2. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Что?
     
  3. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну вроде — плагины заменить модами на команды.
     
  4. General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Моды вообще могут всё, практически, более того, моды способны управлять другими модами, даже лучше, чем плагины управляют плагинами. И функционал значительно выше ограничений практически нет, кодь сколько хочешь и не нужно парить мозг, если плагин не встал из-за мода или наоборот. Большинство модов легко декомпилируемы и даже, если не встал можно заставить его встать.
     
  5. InterWall

    InterWall Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Тогда такой вопрос — можно ли зайти на такой сервер без такого мода?
     
  6. General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Смотря какой мод, можно сделать целиком серверный мод, мне об этом рассказывал автор мода на приваты, я бы сам хотел обзавестись таким чудом, ибо даже моды не придётся переписывать, чтоб не лезли в приват(Если, конечно не через жопу написаны). Ник автора Andrey96, на этом форуме его нету, в основном это разработка проекта w**, из которого я ушёл. Поэтому как бы я не хотел мод не так просто не получить =_=, а писать самому это нужно Netty изучать и переходить на 1.7.2, хотя я был бы даже рад.
     
  7. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Что за бред то? Какой Netty? Куда переходить? Я тебе его могу написать хоть на 1.5_01b.
     
  8. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    +1 и протект на ваниле будет дырявым для всяких tnt криперов поршней ибо на ваниле нет ивентов вообще.
     
  9. General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ты же моды где пишешь? Правильно, на Forge, под ванилой с модами я подразумеваю ванила + forge, какой дурак будет писать мод приватов на чистой ваниле?
     
  10. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Вообще то я про фордж моды.
    Вот пример таких протект модов можно глянуть тут.
    http://www.minecraftforum.net/forum...2-mcpermissions-and-mcprotect-0-3-wip-prevent
     
  11. General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123

    Вложения:

    • iSjuV.jpg
      iSjuV.jpg
      Размер файла:
      160,4 КБ
      Просмотров:
      20
  12. Benseeley

    Benseeley Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    ты считаешь, что плагинапи - панацея? представь - нет плагинов, вообще нет. разработчики или забрасывают их, или пишут, но проходит очень много времени, когда будут хоть необходимые плагины, плагинымсредней необходимости. ведь обновлять плагины горздо легче, но тут не пройлет, тут надо писать с нуля, поскольку известно, что плагинапи не будет иметь ничего общего с баккитапи.
    ванилла оптимизирована? не смеши мои тапки! тут лучше уж глоустоун доделать, ведь в нем имеются хоть зачатки многопоточности.
     
  13. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Лучше Rush пилить. В нём уже более-менее нормальная генерация мира.
     
  14. General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Bukkit точно так же надежды подавал в итоге большинство используют Spigot основанный на Bukkit с более лучшей "оптимизацией" и некоторыми своими фичами. Платформа, которую только начали делать изначально работает лучше, так как большинства функций обычного сервера в ней нет. Я уже не говорю о том, что проще кардинально модифицировать Vanilla+Forge по средствам патчинга байт-кода.
     
  15. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Да захлопнись ты уже.
     
  16. General

    General Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Не нравится правда, не читай. Тут тебя никто не заставляет и не уговаривает. И ты не в праве мне указывать, собственно, как и другим людям на этом форуме. Я просто высказал свою точку зрения, не стараясь кого-то обидеть или оскорбить. Так же хочу подметить, что и с вами я не вёл себя грубо, откуда агрессия в мою сторону? Да, я знаю не всё, и да я признаю, что я знаю далеко не всё, более того, я признаю, что мне учиться и учиться, но это не повод для оскорблений. Как вы относитесь к людям так и они к вам.
     
  17. mаster_сrafеr

    mаster_сrafеr Активный участник Пользователь

    Баллы:
    48
    Имя в Minecraft:
    ddclash
    Постойте. Если из за EULA не будут разрабатывать баккит на 1.8, может это тонкий намек на плагин апи? Все плагины и моды прямо на ваниль.
    Разрабы ведра ведь в команде моджанга. Мб они и трудятся над плагин апи?
     
  18. Space Flux

    Space Flux Активный участник Пользователь

    Баллы:
    46
    Напомнил какой пункт в eula запрещает делать стороннее API (даже неофициальное) моджангам? (Не сарказм)
     
  19. ensirius

    ensirius Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Если речь о движке майнкрафта Rust, то там все очень плохо
     
  20. Dereku

    Dereku Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    derek_unavailable
    Имя в Minecraft:
    _Dereku
    Именно Rush. Правда, там копипаста много из ванильного сервера.
    Где ж я тебя оскорбил то? Я не виноват, что у тебя ломанное представление о forge.
     

Поделиться этой страницей