1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Утилита Готовая система скинов и авторизации Ely.by

Тема в разделе "Руководства, инструкции, утилиты", создана пользователем ErickSkrauch, 10 май 2015.

  1. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    Знаю что просто, но пока боюсь, т.к. с одной стороны лаунчер хорош, но у меня он не работает(ошибки в группу скидывал, но никто не ответил).
    Прикреплю сюда лог если что.
     

    Вложения:

  2. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Просто нефиг юзать всякое левое дерьмо. Вот тебе настоящий моджанг лаунчер https://cloud.mail.ru/public/A957/mbQeWYEcu. Для пиратки впиши ник и что нибудь в поле пароля.
     
  3. Автор темы
    ErickSkrauch

    ErickSkrauch Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ErickSkrauch
    Я навряд ли ошибусь, если скажу что TLauncher является лучшим альтернативным лаунчером для Minecraft.
    Ты, похоже, поливаешь дерьмом всё, что сделал не ты.
     
  4. CraftCoder

    CraftCoder Старожил Пользователь

    Баллы:
    108
    Имя в Minecraft:
    CraftCoderr
    У меня есть лицуха и TLauncher не плох, но вот бывают такие траблы.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну в моджановом не будет трабл точно. Как и левой рекламы, которая уводит онлайн твой же.
     
  6. Автор темы
    ErickSkrauch

    ErickSkrauch Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ErickSkrauch
    Я просил у турикая на счёт твоей проблемы. Он говорит, что у тебя java не может выполнить ни одного запроса по причине какой-то блокировки со стороны ОС. Проверь брандмауэр или антивирус. Если тот или иной тебе нужны, то подобавляй лаунчер в исключение.
     
  7. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Проблема намного интереснее в реале.
    Failed to request from: http://turikhay.1gb.ru/update.json
    Server Error
    404 - File or directory not found.
    The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.
    Как я уже говорил, нефиг юзать говно всякое. Что то вымрет на его сайте и лаунчер помер. Да еще и пиаришь на халяву левые проекты.
     
  8. Автор темы
    ErickSkrauch

    ErickSkrauch Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ErickSkrauch
    Где ты вообще выдрал этот запрос?

    Вот настоящий нормальный запрос:
    http://turikhay.ru/tlauncher/update/update.json

    Я не знаю чего ты добиваешься, но ты делаешь это очень некрасиво.
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не из тебя уж точно выдрал :D. Из лога что CraftCoder скинул.

    >> [Updater] Request time: 389 ms
    >> [Updater] Requesting from: http://turikhay.1gb.ru/update.json
    >> [Updater] Failed to request from: http://turikhay.1gb.ru/update.json
     
  10. Автор темы
    ErickSkrauch

    ErickSkrauch Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ErickSkrauch
    Так это же просто зеркала. Выдрал из контекста запрос и доволен собой?
     
  11. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да доволен. Ибо после этого и повалился стак трейс. Причем ексепшены на все его ссылки, на моджанг норм.
     
  12. Автор темы
    ErickSkrauch

    ErickSkrauch Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ErickSkrauch
    Там идёт несколько запросов, один из них идёт на рабочий url. Причина:
    java.net.SocketException: Address family not supported by protocol family: connect
    Что как бы тонко намекает, что не в ответе дело, а в том, что человечек сам не может отправить запрос, ибо у него что-то не даёт это сделать. Ты же сам вроде как разработчик, а поришь херню.
     
  13. DimaTiunov

    DimaTiunov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Автор системы попросту иллюминате, он хочет нас и наших игроков контролировать.
    А если серьёзно, система не будет так гибка как своя, ибо не получится банально полагаться на ресурсы своего сервера, а ограничиваться мощностями пропускной способности этой системы. Да и юридически это не очень законно, так как это крупное объединение где используется пиратская система авторизации клиента, которая обходит официальную.
     
  14. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Ой, да у кого её только не было. Я конечно немного обиделся, когда узнал про Ely, но всё же ТС молодец. К тому же белорусс-земляк)
     
  15. mcmodder

    mcmodder Активный участник

    Баллы:
    61
    Имя в Minecraft:
    Nik_mmzd
    Елу ничего не нарушет - ибо является свободно распространяемой модификацией.
     
  16. Автор темы
    ErickSkrauch

    ErickSkrauch Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ErickSkrauch
    Да.

    В этом нет ничего плохого до тех пор пока не будет перейдена какая-то критическая граница, после которой сами владельцы серверов начнут отказываться от проекта. В моих же интересах контролировать только то, что будет в интересах конечных пользователей.

    Да, ты прав. Потому каждый сервер использует свою систему авторизации и скинов. Крупные сервера действительно могут себе такое позволить, но, как я неоднократно говорил, Ely в первую очередь нацелено на небольшие и развивающиеся проекты, которым нужен готовый сервис.

    Я где-то уже писал пасту на тему того, почему Ely в рамках закона. Попробую вынести основные тезисы:
    • Ely работает только при модификации клиента.
    • Модификация клиента бесплатна.
    • Распространение бесплатный модификаций - хорошо.
    Я так в EULA прочитал. Попробуй докажи обратное на примере Forge, существования и популярности TLauncher, а так же плащей в OptiFine за пожертвования разработчикам.

    Вы копаете не с той стороны.

    С чего же ты обиделся? Неужто сам хотел что-то такое сделать? У меня в команде разработчиков места много ))

    Да белорусы ещё всем покажут xD Спасибо ))
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2015
  17. Bars

    Bars Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Та нее, просто задумывал сделать это под эгидой Minecraft Portal (новость), который ещё изначально задумывался как официальный в русскоязычном сегменте (всём постреволюционном-постсоветском пространстве), своего рода эгрегор всего необходимого и майнкрафтерского
     
  18. Автор темы
    ErickSkrauch

    ErickSkrauch Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ErickSkrauch
    Ну в целом мысли сходятся.
    Буду очень польщён, если в твоих проектах в будущем появится интеграция с Ely :)
     
  19. DimaTiunov

    DimaTiunov Активный участник Пользователь

    Баллы:
    78
    Само использование пиратского клиента уже нарушение Eula ( в eula ONE MAJOR RULE, список в конце этого абзаца, первый пункт ), не то что его модификация для обхода сервиса авторизации.
    p.s. про взломы и их отличие от модов есть строчка вот тут
    [​IMG]
     
  20. Автор темы
    ErickSkrauch

    ErickSkrauch Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    ErickSkrauch
    А я и не распространяю игру. Я распространяю модификацию, которая устанавливается на копию игры, а пиратская она или лицензионная - это уже не моё дело.

    Хотя если следовать твоей логике, то весь этот форум (ну или хотя бы раздел с лаунчерами) нужно сразу так забанить и засудить, они ведь распространяют нелицензионные копии игры (оужс!).
     

Поделиться этой страницей