1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Лаунчер GravitLauncher v5.1

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем Gravit, 9 авг 2018.

  1. Автор темы
    Gravit

    Gravit Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    На текущий момент - нет. Протокол не позволяет.
     
  2. zaxar163

    zaxar163 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
  3. Автор темы
    Gravit

    Gravit Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Объясню сообщение выше
    Было принято решение о переносе репозитория в https://github.com/GravitLauncher/Launcher/ для более качественной и продуктивной работы над проектом.
    Уже вышли экспериментальные релизы 3.18 и 4.0.0-b1(билд 1) с новыми изменениями.
    Версия 4.0.0 в активной разработке, прямо во время разработки будут выходить билды с новыми изменениями, которые можно тестировать поэтапно.
    Версия из master ветки достаточно стабильна для работы на реальном проекте, однако я еще не сделал документацию по переходу
     
  4. Автор темы
    Gravit

    Gravit Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Текущее состояние 4.0.0
    Уже реализовано:
    • Опциональные моды (API)
    • ProGuard и подпись на стороне владельца проекта
    • Продвинутая система модулей. Модули возможно писать как для LaunchServer'а, так и для Launcher и ServerWrapper
    • Расширенное BuildHook API. Модули могут добавлять/подменять/изменять/редактировать байткод классов в Launcher.jar
    • Модификация класса с помощью JavaAssist для записи в Launcher.jar адреса и порта. Теперь скопировать config.bin недостаточно, а с учетом ProGuard маппинги у всех будут разные и просто так подменить один файл другим не получится
    • У каждого сервера должен быть свой аккаунт, например TechnomagicBot/HiTechBot/MagicBot. Логин и пароль от этого аккаунта вписываются в ServerWrapper.cfg. Так создается безопасное соеденение между лаунчсервером и сервером.
    • Отсутствие ClassPath в строке запуска. Для добавления библиотек используется JavaAgent
    • Использование JavaAgent на лаунчсервере для загрузки библиотек
    • Возможно использование JavaAgent на ServerWrapper для автоматической загрузки библиотек из папки libraries
    • Техническая возможность нескольких способов авторизации
    • Использование сокетов для передачи параметров
    • Тестовый netty сервер, запускающийся по команде test start
    • Возможность изменять имя wrapper'а на название своего проекта
    • Возможность отправлять json и http запросы из JavaScript
    • Слежение за изменениями в папке guard
     
  5. ywer

    ywer Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    ywer
    Можешь сделать, что бы вначале нужно было авторизоваться, а потом только уже выбирать сервер. Как на StreamCraft.
     
  6. Автор темы
    Gravit

    Gravit Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Я не умею в javaFX, поэтому кардинальная переделка дизайна не ко мне. Если есть желание помочь сообществу можете сделать и выложить дизайн с авторизацией и выбором серверов отдельно
     
  7. ywer

    ywer Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    ywer
    Дизайн то я смогу сделать и поставить на лаунчер. Интересует сам код. То есть если вы сделаете что вначале открываешь лаунчер, проходишь авторизацию и потом переход где можно выбирать сервер и тд. Если интересно что я толком имею в виду в лс могу все детально со скринами объяснить
     
  8. Автор темы
    Gravit

    Gravit Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    А в чем проблема? Есть один нюанс, связанный с установкой профиля ДО авторизации, но его можно решить, до авторизации установив любой рандомный профиль, а когда уже выбран сервер установить ещё раз
     
  9. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да сашку заплатите, он сделает в нормальной версии лаунчера. А тут франкенштейн уже какой то с кучей ненужного.
     
  10. Автор темы
    Gravit

    Gravit Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Судя по рассказам тех, кто покупал поддержку от Сашка - он не собирается поддерживать лаунчер, только за совсем уж большие деньги
     
  11. fereter

    fereter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Fereter
    Лучше воспользоваться качественной услугой, чем жадничать и пытаться работать с сим чудом хирургической мысли. Все равно донат окупит лаунчер.
     
  12. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    +1
     
  13. Автор темы
    Gravit

    Gravit Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Для школосерверов вполне достаточно не модифицированного лаунчер Сашка.
    Однако мой форк позволяет реализовать уникальные идеи, которые могут принести проекту большой успех.
    Настраивать и устанавливать мой форк лаунчер сложнее, это плата за уникальные фитчи, работу под Java 9/10, более продвинутую защиту и избавление от грязных хаков.
    Вы же не будете для задачи "повесть в доме полку" покупать профессиональные инструменты.
    Я не могу назвать оплаченную, но неоказанную услугу Сашка качественной.
     
  14. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Уже сашко озвучил твои хаки, у которых еще меньше шансов на выживание.
     
  15. Незнайчик

    Незнайчик Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    -1
    Донатом может похвастаться не много проектов...
     
  16. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Такой сервер и держать не стоит.
     
  17. fereter

    fereter Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Имя в Minecraft:
    Fereter
    Оригинальный сашок open source, он также позволяет реализовывать свои идеи.
    Зачем нужна работа под Java 9/10, когда лаунчер скачивает свое jre?
    Избавились от одних грязных хаков и внесли свои. Замечательное улучшение!
    На сколько эффективны улучшения защиты? Исходники открыты. Вырезать из них защиту может кто угодно. Прикручен Avanguard? Он обходится на раз два.
     
  18. Автор темы
    Gravit

    Gravit Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Отсутствие Gradle, модулей, внутренних фитч и инструкций по сборке резко поубавит желание лезть.
    Лаунчер не скачивает свою JRE
    Попробуйте сами, прежде чем писать. Особенно на последнем билде 4.0.0. И я очень сомневаюсь, что config.bin и runtime хватит, что бы обойти защиту.
    Ну рассказывайте ваш способ обхода.
     
  19. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Там нечего рассказывать на самом деле. Avanguard детектит все кроме читов.
     
  20. Aganus

    Aganus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    TheXaver
    Hzr и все)
     

Поделиться этой страницей