1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
  3. Данный раздел создан исключительно для релизов! Вопросы по лаунчеру или обвязке задавайте ТОЛЬКО в соответсвующей теме автора. Любые другие темы будут удалены, а авторы понесут наказание.

Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Лаунчер GravitLauncher v5.1

Тема в разделе "Веб-обвязки и лаунчеры", создана пользователем Gravit, 9 авг 2018.

  1. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Возьмусь, как буду посвободнее. В планах есть переписать эйвон с нуля, но о сроках говорить ещё рано
     
  2. LeonardoDaVinci

    LeonardoDaVinci Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Думаю в "AvanGuard" много лишнего для майнкрафта, а так удачки)

    p.s А то уже рофлы пошли - "Авангард защищает все, кроме самих читов")
     
  3. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Знаю, но многие вещи просто нельзя сделать надёжно. Открытая проблема - поддержка инжектов от драйверов, оверлеев и стримилок. Большинство этих дллок неподписаны и нет ни одного надёжного способа отличить чит от такой дллки. Поэтому приходится идти на компромиссы и для продакшна отключать весь ансейф-функционал (а его процентов 70).
     
  4. Автор темы
    Gravit

    Gravit Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Думаю мы могли бы работать вместе. У меня есть проект по написанию альтернативной защиты на основе библиотеки Blackbone. В WinAPI почти не писал, ваша помощь будет очень полезна
     
  5. LeonardoDaVinci

    LeonardoDaVinci Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Я б с удовольствием посмотрел на ваше ПАТИ)
     
  6. Andrey113

    Andrey113 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    61
    Согласен
     
  7. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Не рекомендую блэкбон из-за очень высокой платформозависимости и опоры на недокументированные структуры, которые могут поменяться в любом обновлении. В продакшн его нельзя. Если не секрет, зачем вообще нужен блэкбон? У него нет функционала, который оказался бы полезным для защиты.
     
  8. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Почему бы и да. Начну новый репозиторий с антиинжектами, создам здесь темку и буду туда потихоньку коммитить.
     
  9. Автор темы
    Gravit

    Gravit Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    Blackbone за качество и удобство кода(современный C++ с классами/шаблонами/auto), большой функционал и отсутствие необходимоси вручную копаться в WinAPI для простейших случаев.
    Переносимость на Linux/Mac библиотеки защиты в принципе невозможна
    Если и будет средство защиты под линукс то только отдельным проектом
     
  10. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    А всё же, какой именно функционал? Драйверная часть в блэкбоне малофункциональна, а в юзермодной части нет ничего, что может оказаться полезным для защиты
     
  11. Автор темы
    Gravit

    Gravit Активный участник Пользователь

    Баллы:
    66
    LocalHook и все что связано с Process(memory, modules)
     
  12. Alastar

    Alastar Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Зачем вообще жопу надрывать над лаунчерной защитой, если майнкрафт сам по себе корыто дырявое. Не проще ли сделать серверный античит?
     
  13. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Такой вопрос задают уже 8 лет. Было бы проще - разве писали бы мы клиентские античиты?
     
  14. LeonardoDaVinci

    LeonardoDaVinci Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Моды), а так если ванильный сервер, то 6 часов тонкой настройки NoCheatPlus+WatchCat Такое натворят
     
  15. Alastar

    Alastar Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Только по моему все равно все клиентские античиты сдуваются как нефиг
     
  16. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Да, теоретически сдуваются, но много ли клиентских античитов ты видел? Я не знаю ни одного универсального клиентского античита, который можно поставить на свой лаунчер или проект. Их просто нет. В отличие от серверных - NCP, Spartan и подобных.
    Но давай посмотрим на крупные проекты. Их античиты завязаны на их джаву и на их клиенты. Их нельзя перенести на другой проект. Это может быть даже не античит в общепринятом смысле, а пересобранная джава, как это сделали в Exbo. На сталкрафт до сих пор не сделали ни одного чита. Поэтому защита на клиентской стороне вполне имеет место быть.
     
  17. SergK35

    SergK35 Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Sergk35
    а какие библиотеки посоветуешь использовать ты?)
     
  18. HoShiMin

    HoShiMin Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Смотря для чего. Если рассматривать задачу антиинжектов, то в этой области вообще нет библиотек, которые могли бы волшебным образом решить все проблемы.
    Разбиваем задачу на части, чтобы собрать из кусочков решение, как из конструктора - что нам может пригодиться? Библиотека для хуков, библиотека для работы с PE-файлами. Возможно, дизассемблер.
    Для хуков в эйвоне использовал MinHook, но мне он не нравится. Есть PolyHook, но он тащит зависимость от дизассемблера Capstone, который мне тоже не нравится достаточной тяжеловесностью. Напишу свою хуклибу на основе дизассемблера Zydis.
    Для работы с PE-файлами - честно говоря, не знаю. Я написал свою библиотечку, лёгкую, простую и удобную.
    Дизассемблер - только Zydis, как самый полный и частообновляющийся, самый быстрый и самый легковесный, написанный на чистом си.

    А дальше просто перехватываем нужные функции и готово. Универсальной библиотеки здесь просто быть не может. А для всего остального есть WinAPI и STL.
     
  19. jayse

    jayse Активный участник Пользователь

    Баллы:
    88
    Skype:
    wilmankiller
    Имя в Minecraft:
    MrJayse
    Можешь помочь с настройкой:? Я настроил всё по инструкции, но не могу авторизоваться в лаунчере. Пишет: Неверный пароль, хотя пароль указан верно, настройки к базе данных указаны тоже верно.
     
  20. Aganus

    Aganus Активный участник Пользователь

    Баллы:
    68
    Имя в Minecraft:
    TheXaver
    Так какое-нибудь dle?
     

Поделиться этой страницей