1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите Грехи Java или Как Побороть Time Out

Тема в разделе "Помощь", создана пользователем McPersson, 5 май 2019.

  1. Автор темы
    McPersson

    McPersson Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Alex_McPersson
    Добрый день, господа.
    Ситуация такова. В один прекрасный день я захостил на своём компьютере сервер MineCraft'a версии 1.12.2 с Forge и все играли спокойно и без каких-либо проблем. Так продолжалось долгое время, пока в один момент лично меня (и никого более) стало отключать от моего же сервера с ошибкой internal exception java.io.ioexception или пресловутый Time Out (при том сервер работал, а игроки в этот момент спокойно играли дальше). Побороть я это толком не мог и это происходило когда MineCraft'у захочется, не трогая никого другого на сервере. Я установил SpongeForge на сервер и вроде стало лучше, однако, меня всё равно выкидывало. Даже переход на выделенный сервер (хост на MyArena) не помог мне с этим. Хотя у остальных с такой же сборкой модов всё работает без перебоев.

    Без вашей помощи не обойтись. В чём может быть проблема?

    Конфигурация: Intel Xeon E3-1245V2 (3.5Ghz), GTX 770, 16GB DDR3 на частоте 2133, Windows 10 Pro (с последними обновлениями), Java (Version 8 Update 211) на SSD-диске, как и лицензионный клиент MineCraft;
    Версия MineCraft: 1.12.2, версия Forge: 14.23.5.2836, стоит OptiFine_1.12.2_HD_U_E3, а версия SpongeForge на сервере: 2768-7.1.5;
    Выделена память: 5GB;
    Стоит антивирус: ESET Internet Security [отключал файервол, но бесполезно]

    Сборка модификаций (клиент):
    [​IMG]

    Если кто-то захочет скачать и проверить моды: https://yadi.sk/d/ON-6ecK2ZiUQgA
     
  2. Автор темы
    McPersson

    McPersson Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Alex_McPersson
    При чём, кажется, он вылетает, когда есть другие игроки на сервере. Всего слотов 10, а играет от 2 до 6 человек.
     
  3. MurlikMurlik

    MurlikMurlik Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    TimeOut не может вызываться просто так. Обычно это значит что сервер/клиент закрыл соединение по причине отсутствия каких либо действий со стороны клиента/сервера более 30 секунд. Чекай сервер на лаги и сравнивай в логах когда тебя кикнуло и из-за чего.
     
  4. Namer_PRO

    Namer_PRO Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    Namer_PRO
    Попробуй это на другом пк. Может, железо не то.
     
  5. Автор темы
    McPersson

    McPersson Ньюби

    Баллы:
    1
    Имя в Minecraft:
    Alex_McPersson
    Такого ранее не было, а потом оно просто появилось (видимо после обновления модов). Железо, как видишь, вполне достойное. Даже переустановка Windows не помогала. Оказывается, всё было в Hammer Core. Правда я так и не понял, почему именно у меня он конфликтовал с "передачей данных между клиентом и сервером".

    Всем ответившим спасибо.
     

Поделиться этой страницей