1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

GUI без модов стало возможным?

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем grove, 19 май 2013.

  1. Den_Abr

    Den_Abr Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    Den_Abr
    Имя в Minecraft:
    Den_Abr
    Лаги и FPS никак не связаны между собой(у меня другое понимание). Игроку можно плагином отправлять его пинг с сервером
     
  2. Автор темы
    grove

    grove Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    groveH
    Я пинг вывел, но мне бы вывести ФПС, а если ФПС маленький, то значит клиент игрока глючит.
     
  3. Philip

    Philip Активный участник

    Баллы:
    63

    есть еще одна штучка, возможно заинтересует : http://dev.bukkit.org/bukkit-mods/popupmenuapi/
     
  4. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @Philip, забавное применение для Lore :)

    По теме, пока тут шло обсуждение у меня почти готов плагин эксплуатирующий ScoreBoard:

    igadget.png

    Будет своеобразный монитор, с возможностью добавления сторонних "гаджетов".
     
    zuma2 и caNek нравится это.
  5. agentik007

    agentik007 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    agentik007
    Сударь, вынужден огорчить вас, подобный плагин существует! Пруф будет минут через 10(как найду в закладках)
    Вот и пруф http://dev.bukkit.org/bukkit-mods/scoreboardstats/
     
    ВремяПриключений нравится это.
  6. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @agentik007, абсолютно не огорчили.
    Во-первых, это совсем другое. У меня будет "админский" инструмент, отображающий статистику касательно сервера (TPS, количество свободной памяти и т.п.). При этом можно легко писать новые модули (плагины для плагина ;)), которые будут добавлять свои элементы.
    Во-вторых, даже если бы это был дубликат, меня бы не огорчило: цель была не сделать новый плагин, а разобраться с ClassLoader'ом и ScoreBoard. Цель достигнута. На ClassLoader у меня уже давно большие планы :)
     
  7. agentik007

    agentik007 Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Имя в Minecraft:
    agentik007
    Тогда небольшая просьба, сделать так, чтобы модули читались из отдельного файла, т.е. без компиляции(если конечно возможно(в модах по крайней мере можно))
     
  8. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    Да, я ради этого плагин и делал - простой плагин как пример работы с ClassLoader'ом. Будет некоторое количество jar-файлов, каждый является подгружаемым модулем. Если он есть, то работает. Не нужен - можно удалить.
     
    ВремяПриключений нравится это.
  9. Iggi6666

    Iggi6666 Участник

    Баллы:
    28
    Имя в Minecraft:
    iggi666
    Заинтересовала тема.
    Видел подобное на сервере The Walls. Там писалось сколько людей в команде осталось.
     
  10. Автор темы
    grove

    grove Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    groveH
    TPS заинтересовало ;)
     
    Attelis нравится это.
  11. fromgate

    fromgate Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    fromgate
    @grove, ну собственно вот: http://www.rubukkit.org/threads/adm...-Открой-окно-Окно-открой-cb-1-5-2-r0-1.37274/
    Это тоже возможности ScoreBoard API.

    Вообще попробовав ScoreBoard, понял скорее всего больше его пользовать не буду ;)
    Не очень понравилось:
    1. Нельзя выводить строку без отображения цифрового значения. Т.е. у каждой строки должен быть какой-то показатель. Понятно когда выводишь какой-то счет (собственно для чего ScoreBoard и нужно): Вася 5, Петя 10 и т.д. это нормально. Но к примеру нельзя просто взять и вывести несколько строчек текста без цифр.
    2. Автосортировка списка - увы сортирует по принципу высший балл - вверху. А если нужна обратная или произвольная сортировка. Увы, я там такого не нашёл :(
    3. Если счет по элементу (игроку) равен 0, то элемент скрывается. К примеру мне для пинга пришлось если пинг равен 0 (а для 127.0.0.1 - это нормально ;)) менять значение на единицу.

    В общем идея хорошая, но... К сожалению не совсем удобная и слегка ограниченная.
     
  12. brayn2121

    brayn2121 Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Skype:
    brayn2121
    Это уже интересно :)
     
    RVXman нравится это.
  13. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    По третьему пункту сразу не соглашусь. В Minigames прекрасно отображается 0-й счёт.
    По первому пункту пока сказать точно не могу, но я вроде видел сервер, где нет чисел. Но может мне и показалось. Позже уточню.
     
    Пароль123456789 нравится это.
  14. Автор темы
    grove

    grove Старожил Пользователь

    Баллы:
    103
    Имя в Minecraft:
    groveH
    Да-да, я тоже выдел. В Hunger Games таймер и текст стоит.
     

Поделиться этой страницей