1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Hardcore-сервер - выбор ленивых!

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем Valletta, 14 окт 2012.

  1. Автор темы
    Valletta

    Valletta Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    kontakt-best
    Имя в Minecraft:
    Valletta
    Предисловие:
    Автор данной темы не хочет(не хотел) никоим образом оскорбить и высмеять кого-либо. Данный топик имеет чисто развлекательный и юмористический характер. Проявите чувство юмора и сарказма. Всем добра:3
    Для школоты:
    Данная тема не несет огромной смысловой нагрузки, поэтому твой мозг вряд ли взорвется от изложенного текста. По крайней мере, автор не несет ответственности за твои телесные увечья.






    Выбор ленивых:

    Многие любят создавать Hardcore-сервера, прикрываясь тем, что это классика и интересно. Где нет приватов, магазинов, отключенного PvP. Некоторые на это клюют. Но давайте камнем чуть глубже...
    С технической стороны вопроса, Hadrcore-сервер - пустой CraftBukkit, с установленными тройкой плагинов для регистрации и прочей лабуды. Это первая причина, по которой такие сервера очень привлекательны для школоло-держателей серверов. Да и из-за отсутствия обильного множества плагинов такой сервер менее требователен к железу, а значит, меньше геммороя со сбоями и прочим. Это с технической стороны.
    С стороны администрирования, у Hardcore-сервера большое преимущество перед всеми другими. Нету приватов, которыми часто засоряют карту без смысла, нету понятий как наказание за грифф, разрушение, убийство, поджог и прочее. Это снимает с администратора большую ношу, то есть его реже беспокоют. Концепция этих серверов такова: делай все, что хочешь - администрацию трогай пореже.
    Вообще, подведем итоги:
    Hardcore-сервер - наиболее простой вид серверов. Он не прихотлив к заботе и вниманию. Нету наказаний за многие поступки, то есть снимается ноша с администрации. А что надо для создания такого сервера? Скачал CraftBukkit, поставил необходимые моды и все, запускай и радуйся жизни, а за сервером можно и не смотреть, Hardcore по своей природе - беспорядок.
    Из этого следует, что такие сервера - выбор ленивых. Особенно часто они встречаются у безрукой школоты (именно у школоты, а не у школьников), - почему? Это очевидно.
    Всем мир и жвачка, котаны:3

    С вами был ушастый мудило интеллигентный кот, помидорами не бросаться, они не вкусные.

    Автор критик и балабол.


     
    ITrAnEI и krlmisha нравится это.
  2. Flints

    Flints Старожил

    Баллы:
    103
    Skype:
    Sergey.Sivagin
    Имя в Minecraft:
    Flints
    Но-но-но! Есть и свои плюсы, как ты сказал, нету понятия как наказания за гриф! Очень часто, бывалые игроки убивают новичков и они остаются ни с чем. Что же им делать? На серверах где есть приваты и запрещен гриф, у них нет возможности отомстить своему обидчику, получается они теряют интерес к серверу или долбят личку админа. А если сервер HARDCORE? Где гриф разрешен а приватов нету, то игрок может пойти и с помощью того же TNT покромсать дом обидчика на блоки! Разве это не хорошо? На таком сервере всегда можно придумать свой сценарий, придумать полицию - игроки в алмазной броне, которые следят за нарушениями в городе/деревне. Относительно, ТС не прав.
     
    SwiftAdviser и trind нравится это.
  3. Автор темы
    Valletta

    Valletta Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    kontakt-best
    Имя в Minecraft:
    Valletta
    Автор данной темы не хочет(не хотел) никоим образом оскорбить и высмеять кого-либо. Данный топик имеет чисто развлекательный и юмористический характер. Проявите чувство юмора и сарказма. Всем добра:3

    Читать умеем?:)
     
    ITrAnEI, maxserf и Flints нравится это.
  4. 11STRYDER11

    11STRYDER11 Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    По-моему бред.
    Не всем же играть на серверах с кучей плагинов? Лично мне нравятся хадркор сервера и мне плевать легко сделал его админ или нет. Как-то так...
     
  5. SensoR

    SensoR Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    d.r.i.v.t
    Имя в Minecraft:
    SensoR2x
    Не всегда. Хардкор - это круто, но в меру. Не всегда можно отделаться парой плагинов. В моём представлении хардкор - рядовой сервер, в котором просто усложнены некоторые фишки. Например Телепорт в дом с кулдауном в 2 часа, бан на 4 часа после смерти, сильные мобы, мало руды и пещер и.т.п
    Реализация всего этого потребует больше сил, чем создание обычного сервера, так что с частью текста не согласен.
     
  6. slenky

    slenky Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Ну пожалуйста
     
  7. krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
    Зачем писать то, что и так очевидно) Но все равно плюс
     
  8. Zzmil

    Zzmil Активный участник Пользователь

    Баллы:
    63
    Запилите мне hardcore server! Достали эти приваты, быдло-админы, баны за оскорбление сервера и прочее. Я хочу нормально играть, желаю использовать все возможности майнкравта: хочу строить где хочу и как мне нравится, чтоб никакой тщеславный мудак мне не указывал как мне играть.
    А сервера с плагинами как раз и хостят преимущественно школьники, чтоб показывать свое превосходство над другими. Для этого есть креативка, баны и т.д, по средствам которых они доказывают свою власть.

    Безрукая школота как раз и хостит сервера с плагинами, потому, что сейчас каждый, кто хоть немного смыслит в настройке сервера, считает своим долгом выложить свою сборку в и-нет. И любому школьнику достаточно просто сформировать запрос "скачать minecraft сервер 1.3.1", и он, перейдя по одной из первых ссылок, со 100%-ой вероятности получит полностью настроенный сервер со всеми плагинами. После чего школьник создаст группу в вк и начнет платный набор других дебилов. О какой настройке может идти речь? К тому же большинство плагинов сами запускаются, их только в папку скинуть надо.

    Кто-нибудь из админов популярных серверов, создайте сервер на vanille. Я уверен, найдутся желающие на нем поиграть, главное - разрекламировать. У меня уже около месяца есть свой сервер на снапшотах, но желающих играть нет, так как не имею возможности широко его рекламировать.
     
    Black-UK-Lord, duckmen, trind и ещё 1-му нравится это.
  9. krlmisha

    krlmisha Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    krlmisha2010
    99% школьников на RuBukkit оскорбились, увидев данный пост :D А если по делу, то я думаю все зависит от уровня адекватности "школьника" и для каких целей он делает сервер. Не всем нравится чистый майн, без привата строить нечего или типо того
     
  10. Автор темы
    Valletta

    Valletta Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    kontakt-best
    Имя в Minecraft:
    Valletta
    Я школьник и мне нравится без привата. В чем подвох?
     
    ITrAnEI нравится это.
  11. Flints

    Flints Старожил

    Баллы:
    103
    Skype:
    Sergey.Sivagin
    Имя в Minecraft:
    Flints
    Аналогично...
    Я "представитель школьного сообщества" и я ни капли не оскорблен ;)
     
    krlmisha нравится это.
  12. Автор темы
    Valletta

    Valletta Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    kontakt-best
    Имя в Minecraft:
    Valletta
    Чертовы предрассудки...
     
    DavidShabaev и ITrAnEI нравится это.
  13. SensoR

    SensoR Старожил Пользователь

    Баллы:
    153
    Skype:
    d.r.i.v.t
    Имя в Minecraft:
    SensoR2x
    Это всё круто. Но я держал в одно время подобный сервер. В качестве защиты от грифферов держал LogBlock, и откатывал дейвствия грифферов по мере банов.
    Из этого вышло то, что школьники грифферы стадом (по 10-20 человек) и по страшному гриферили. И как я их только не банил.. Не помогло ничего. Один раз с одним из них завязалась беседа, я пытался узнать, какой кайф им с того, что они ломают всё, что строили не они, на что получил примерно такой ответ "Сервер говно потому что модов нет, привата нет, плагиов мало, экономики нет и.т.д" и тут у меня появился вопрос: как отличить нормальных игроков от быдла?
    Эту историю до конца так и не довёл т.к хост меня кинул на файлы сервера и я на долгое время забил.
     
  14. st1nc

    st1nc Старожил

    Баллы:
    123
    Skype:
    s_t_1_n_c
    На хардкор сервере нет такого понятия как "грифер", по этому подход изначально был неправильный
     
    ВремяПриключений нравится это.
  15. Geroll

    Geroll Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Если сервер с плагинами , он скачан. Если сервер без плагинов , его держит лентяй.
    Я не могу понять вашей логики! Возможно в ваших словах есть доля правды , что на данный момент развелось очень много "проектов" , качество которых желает ждать лучшего . Но все же , читая исходники я многому научился , и думаю что так званая "школота" тоже может чему нибудь научиться , скачав готовый сервер и промыв его до косточек.
     
  16. Ission

    Ission Старожил Девелопер Пользователь

    Баллы:
    173
    Skype:
    lokivava
    *почикано*
     
  17. MVP13

    MVP13 Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Да ни в чем :)
    Мне 11 лет, веду свой канал на ютубе и никогда не признавал ничего, кроме больших подвалов (короче, бороздил Морию со всеми барлогами и орками), воды, лавы, обсидиана и тнт. В общем, признавал на серверах только анархию)
     
  18. MVP13

    MVP13 Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Аналогично всем. (Слушайте, тут на форуме 83% школоты (10-15 лет), и всем нравится)
     
  19. Hezyy

    Hezyy Новичок Пользователь

    Баллы:
    6
    Поднять тему 2012 года :good: (Анархия - это такой же шлак, как и сервера с плагинами на свадьбы и наркотики. Хочешь без приватов? Иди на приватные сервера.)
     
  20. MVP13

    MVP13 Новичок Пользователь

    Баллы:
    16
    Ну, почему же: просто все красивые местечки на серверах с приватом либо заняты (*нецензурно*), либо расфигачены. А на некоторых серверах анархия то что надо! И без дел Ивана Голунова и Шиеса)
     

Поделиться этой страницей