1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

Помогите HashMap<Integer, String> keySet(); [Решено]

Тема в разделе "Разработка плагинов для новичков", создана пользователем Exception_Prototype, 21 фев 2017.

  1. Автор темы
    Exception_Prototype

    Exception_Prototype Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Не понял, в чём проблема?
    [​IMG]

    Консоль:
    Caused by: java.lang.ClassCastException: java.lang.String cannot be cast to java.lang.Integer
    Я же ключи ставлю, а ключи это Integer. Зачем он их пытается кастовать в String?!
     
  2. Reality_SC

    Reality_SC Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Имя в Minecraft:
    Reality_SC
    RanksList у тебя имеет вид HashMap<Integer, ...> RanksList.
    Смотри внимательно на его объявления.

    P.S. В цикле лучше Integer писать, т.к. вроде бы ключ может и null проскочить чисто случайно.
     
  3. AtomicInteger

    AtomicInteger Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    В сете Integer, а не int.
     
  4. Автор темы
    Exception_Prototype

    Exception_Prototype Активный участник Пользователь

    Баллы:
    96
    Не имеет значения. Автоупаковка.
    Проблема решена.
    http://ru.stackoverflow.com/questio...tring-classcastexception-Решено/630664#630664
    Т.е. по сути, я не правильно заносил данные в мапу. Нужно было их походу преобразовать, а потом уже заносить в таблицу.
    И да, кому не лень, гляньте всё же решение, мало ли я там перемудрил.
     
  5. alexandrage

    alexandrage Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Просто ты дурачек вот и все. У тебя в мапе строка, а не int.
     
  6. Qmaks

    Qmaks Старожил Пользователь

    Баллы:
    173
    Имя в Minecraft:
    Qmaks
    Угар :D Невнимательность дело такое (Или глупость). Зато в следующий раз не повторит такой ошибки.
     

Поделиться этой страницей