1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Вы находитесь в сообществе Rubukkit. Мы - администраторы серверов Minecraft, разрабатываем собственные плагины и переводим на различные языки плагины наших коллег из других стран.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В преддверии глобального обновления, мы проводим исследования, которые помогут нам сделать опыт пользования форумом ещё удобнее. Помогите нам, примите участие!

[HELP] Debian8 & Permission deny

Тема в разделе "Оффтопик", создана пользователем BrainRTP, 11 фев 2017.

  1. Автор темы
    BrainRTP

    BrainRTP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    BrainRTP
    Доброго времени суток, товарищи! Подскажите мне, пожалуйста, как выдать права пользователю, например - odmen, на папку, что бы мне не выдавало ошибку при запуске сервера Permission deny. Причем, это не обязательно вся папка ругается + все файлы (я про Permission deny), а может, к примеру, один файл '/plugins/PermissionEx/config.yaml'. И да, раз на раз не приходится. Может проработать неделю и снова мозг начать ... ну вы поняли. Саму машину не перезапускал.
    Делал доступ через 'chown -R odmen: odmen /home/odmen' (без пробела между odmen'ами)
    Сервер лежит в '/home/odmen/<сервер>'.
    Заранее спасибо, дорогие #тыжпрограммист'ы
     
  2. niki96

    niki96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Ну ты все правильно сделал. Сервер из под odmen'а запускаешь? или из под root'a ?
    Если из под root, то сервер может перезаписать файл с правами рута, и при перезапуске вывалит ошибку. мол прав нету.
     
  3. Автор темы
    BrainRTP

    BrainRTP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    BrainRTP
    Запускаю, естественно, из под odmen'a
    Ах, да, еще есть такой момент, что когда я добавляю новую маму, тобиш заливаю папку сюда /home/odmen/<сервер>/<новый_мир> то ругается на <новый мир> и мне приходится прописывать из под рута вот это 'chown -R odmen: odmen /home/odmen/<сервер>/<новый_мир>'.
     
  4. Автор темы
    BrainRTP

    BrainRTP Активный участник Пользователь

    Баллы:
    76
    Имя в Minecraft:
    BrainRTP
    Спасибо
     
  5. niki96

    niki96 Старожил Пользователь

    Баллы:
    123
    Точн, тебе чел снизу ответил про заливать из под пользователя.
     

Поделиться этой страницей